В чем смысл больших карт для пред-топа АвиаРБ?

Собственно, вопрос в названии темы.
Карты: Вьетнам, Афганистан, Скалистый Каньон
Также, но в меньшей степени: Голанские высоты, Синай.

В чем смысл этих здоровенных карт для игры на БРах 9.0-11.0?
У самолётов этих БР нет ни Aim-54, ни Р27-эр.
Нет адекватных радаров для обнаружения противника.
А значит, они все равно будут сближаться на дистанцию 1-10км для ведения воздушного боя. Почему не сэкономить игрокам время, не убрать скучный полет в АФК режиме до точки столкновения?
Оставить эти карты на откуп топовым самолетам (11.3-12.0), а все бои ниже 11.3 на этих картах прекратить.
Или может быть я что-то упускаю и есть какой-то смысл в этих здоровенных картах?

1 лайк

в чем смысл ракет ВВ на 90-100км?

Видимо просто “чтобы было”
Но меня больше напрягает ситуация с положением баз для бомбардировки - их всего 4 штуки(они конечно респавнятся спустя какое то время)
Что делать игрокам которые просто хотят побомбить базы? В начале игры чуть ли не гонка на опережение кто первым заберет базу. И это среди быстрых ударных самолетов, а иногда некоторые истребители тоже грешат вешать бомбы.

идти в сб

Джонам мало места для ТАКТИЧЕСКИХ манёвров, они ж на это постоянно ноют. Вот им и дают огромные карты, где они могут полуафк лететь в угол чтобы их не дай бог не сбила рашн-биас имба-ракета Р-60М.

имхо смысл в том что бы игроки страдали. и это во всех режимах с неоправданно огромными картами

и сами ноем “на загончики”
надо бы вообще старые карты вернуть

на топовой авиации невозможно играть на старых маленьких картах. но улитка будет не улиткой если не обосрется и не введет большие карты для всех. на миг-17 и мне не нравится играть на большой карте

на топ летке невозможно играть из-за убогих маркеров и ракет игнорящих лтц

Там как минимум от 9.3 надо пускать на такие карты (МиГ-21 на 9.3 сейчас, он достаточно быстро для этого, больше не помню свистков по БР ниже), но главное проблема этих карт - 25 минут боя очень мало, даже на топах можно в упор успеть только два сброса по базам сделать, если повезёт и всё тут. Ну и надо увеличивать туда количественно авиа за сторону