В деталях: доработка авиационных событий

Лёгкий танк, извините.

Типичный танкист , особенно Аркадина дальше 500м не видит. Легкие машины в лесу будут страдать меньше

1 лайк

И зачем это надо? что за толкание в командную игру, когда во всем остальном проекте для командной игры сделано целое ничего.
Я как и большинство игроков, первостепенно брал истребитель для разведки и попутного загрызания чего-то легкого.
Ну спасибо, теперь просто не буду брать истребитель.
Станет ли аркада лучше от этого ? ну хз.

9 лайков

тогда в чём смысл аркадникам играть в АБ если можно перейти в РБ и гейм плей на самолете почти не будет отличатся … короче снова делают лёгкий гейм плей для танкистов, хотя тундра держится на пилотах … короче всё как всегда

8 лайков

Приведите видимость для безоплатных к нормам совместных РБ. Когда игрок примерно знает, куда ему лететь, к чему маркера техники противника?
Пусть маркер квадрата, где нужна помощь борбандировщика, будет задан игроками с земли и виден пилоту.

1 лайк

Тундра? На пилотах? Это где 5.0 АБ / РБ ждешь на всех серверах по 5 минут бои 6 на 6 в будни и полные только в выходные? Не смешно.

3 лайка

Да, боже, ДАДАДА, неужели можно будет наконец-то играть в аркаде на легкобронированной технике дольше 1 минуты. Я бы ещё дополнительно предложил следующее:

  • Убрать из набивки лент истребителей бронебойки (только для авианалёта в аркаде, конечно). Истребители с излишне вялыми фугасами/малым количеством вооружения - убрать из ротации
  • Перестать выдавать нахаляву очки вылета команде, доминирующей по точкам. Уже надоели, честно говоря, вафли, стоящие весь бой у чёрта на рогах с 0 фрагов, но при этом под конец гадящие тебе на голову бомбами/ракетами (если вафля - враг) либо ворующие у тебя законно настрелянный вылет (если оно - союзник)
4 лайка

Ого. Первый фидбек за 2 часа с появления темы. Да еще и продуманный. Вы меня балуете.

4 лайка

5.0 РБ кидает в течение минуты как правило на основных нациях.

1 лайк

Обе этих идеи, кстати, обсуждали. Но решили не жестить в начале. Всё же эту рубрику хотелось бы развивать. :)

1 лайк

я имел в виду деньги
Топ тир пакетик лётки = многа деняг

2 лайка

Здравствуйте. По теме: с одной стороны, это изменение кажется положительным, тк легкую технику перестанут фокусить. С другой же стороны, оно может вызвать весьма негативные для аркадников последствия. Вероятно, необученные танкисты перестанут спамить истребителями, которые ресаются сразу за бобром на расстоянии выстрела без шанса выжить, либо будут спамить ими в разы меньше, что приведет к тому, что обученные танкисты будут брать бобров и бобрить бедных аркадников по кд килстриками по 5-10 фрагов за вылет и делать это безнаказанно на протяжении всего боя, пока все танкисты не закончатся. Дело здесь в том, что среднеранговые зенитки в аркаде не могут ничего сделать бобрам, которые кидают бомбы из космоса: умирают сейчас бобры, в основном, от спама истребителями. При таких перспективах и без того малопривлекательная аркада вероятно станет еще менее привлекательной не только для легкой техники, а вообще для всех. Могу предложить разработчику задуматься о переработке летки в аркаде по образцу РБ. По каким именно правилам, не знаю, но уверен, что можно что-нибудь придумать, чтобы все было не так травмирующе для танкистов и более-менее хоть сколько-нибудь интересно для летчиков. Кроме того, это позволит разработчику в перспективе более эффективно монетизировать аркаду за счет наличия в игре кучи премиумных штурмовиков и вертолетов. Либо можно рассмотреть ухудшение потенциала бобров в текущей ситуации.
Не по теме: если вы задумались над улучшением танковой аркады, то хотелось бы обратить внимание разработчика на куда более серьезную проблему этого режима - механику одночлена. Пока эта механика существует в том виде, в каком она сейчас, весь смысл играть в аркаду заканчивается средними рангами с каморниками, все остальные снаряды и ранги неиграбельны в принципе. Это явление - самое худшее и провальное, что есть в аркаде, и оно отбивает всякое желание продолжать в нее играть в первую очередь. Решение очень простое и быстрое - удаление этого ужаса и его переработка по образцу танкового РБ, быть может, с возможностью пересадки выбитого мужика в любой момент, а не только на точке, как это происходит в РБ. Самое главное, чтобы танк уничтожался, если в нем остался один член экипажа, а не вставал на безусловную пересадку.
Не добавляет желания заходить в аркаду также иная проблема, и суть ее заключается в перемножении нескольких моментов: аркадный разброс плюс улучшенная подвижность техники перемножаются на плохую сетевую составляющую (танкисты лагают и дергаются), теперь все это перемножается еще и на объемные снаряды, что на выходе превращается в венегрет из клоунских “попаданий”. Хотелось бы видеть улучшение этой ситуации.

9 лайков

Происходит не мало случаев, когда бомбардировщик или штурмовик вылетают без перехватчиков. Даже вы с ними сталкиваетесь регулярно. Это, впрочем, не конец сложностей для такого удачливого игрока.

  • Для зениток жизнь будет проще. Одна. Конкретная. Цель. Никто не отвлекает.
  • Аттакеры: “Бобры” и “Штурмы” сами по себе забалансены: боезапас подвесов, задержка взрывателя, которая не позволяет легко взять фраг, если он не спит.

Так что по нашей оценке ситуация не изменится в пользу каких-то безумно имбовых аттакеров. У вас просто нет столько подвесов и удачи, чтобы стабильно брать пассу фрагов.

И лично я бы поспорил с позицией “Если я не могу крабить наземку, зачем мне прикрывать бобра” - тут не взаимосвязи. Если вы не хотите вылетать чтобы прикрыть бобра, то это только подтверждает проблемы истребителей в авиастриках.


Ну то есть Ваша теория строится на “а что если”. С ней трудно спорить. Только смотреть на результат.
Но есть закон рынка - выгодное место пустым не бывает. Если есть возможность потратить 1 очко вылета и получить фраг, то странно не воспользоваться им и не получить 1 фраг.

1 лайк

Да, тогда, вероятно, стоит подумать, как продолжать мотивировать танкистов пикать истребители, а не ждать, пока накапают очки на бобер. Может, дополнительные награды, может, что-то еще.

Есть награда “выживший” - если не впечатался в землю до конца стрика. Может сможем ее чуток повысить.

2 лайка

Ничего себе, Лис вернулся! Я уже начал волноваться, что что-то случилось, сто лет не видел
Рад видеть! До сих пор где-то лежит футболка со швальбой, в которой надо “Побеждать”

По предложению: опытным игрокам, особенно на хайтире уже маркеры не так важны. Отключение их не спасет ситуацию. Возможно, есть смысл экспериментировать с ОВ для авиации (Только для авиации) в ТАБ. Ну или убрать истребители вообще, потому что я не знаю самолета на высоких рангах, который не мог бы пустить ИК ракету.

Еще вариант (если хочется оставить как есть), это дать истребителям высоту, а их позиции чуть-чуть отодвинуть от штурмовки, чтобы дать хотя бы пару секунд оценить обстановку вокруг

1 лайк

Только все это балансилось 100 лет назад. Сейчас метка баллистического вычислителя отображается всегда, а не только когда ты пикируешь. Соответственно бомба упадет с минимальной задержкой взрывателя, ведь сброшена будет она с высоты респауна, а не с высоты в 400 метров, куда ты пикировал чтобы игра отобразила крестик и полностью его свела, попутно установив тебе задержку взрывателя в ±5-7 секунд. Плюс танки 6.7 в сессиях 7.7 могут встречать А-10, который сначала скинет на них десяток 500-фунтововк, а потом будет работать из пушки.
Плюс задержка взрывателя. По моим ощущениям она уже как пару патчей стала заметно меньше.

1 лайк

Когда уже будет более активная борьба с “проблемой, которую нельзя обсуждать” в ТАБ, АРБ и МРБ? Я и тему создавал, и десятки людей писали голосовали, ну невозможно силами одних игроков через жалобы в сервисе повторов это все сделать. Нужна система что автоматически будет выделять гм-у нарушителя и после гм будет вручную анализировать и вносить вердикт. Проблема очень массовая, самые популярные БР игры - те, где находятся топовые премы, и именно там геймплей сильно испорчен “проблемой, о которой нельзя говорить”. А не тем что танковая аркада для раков, а мужики играют только РБ.

2 лайка

Я выцвел сильнее той футболки. бро.

3 лайка

Кстати, раз уж взялись за доработку аркадных вылетов - вот вам ещё пара косяков, которые неплохо бы поправить:

  • Неравноценность подвесов и самих самолётов/вертолётов на одном промежутке БР + есть отдельные “выдающиеся” в плохом смысле машины. Например, в одном бою могут вылететь А-10 с мощной брррррт и россыпью 500-фунтовок и совершенно бестолковая канберра или В-57 без курсового вообще и с меньшим количеством 1000-фунтовок, которые один фиг надо класть почти на танк для уверенного поражения. Из “выдающихся” могу отметить, например, ТУ-14, который вылетает с всего 1 (одной, Карл!) тонкой. Есть ещё амеровский реактив F2H-2 с 8 хварами (это вообще потеха, когда там же могут дать самолёт с 38 майти маусами или что-то подобное). Из вертолётов - линкс, который выдают с 8 I-TOW, когда все остальные летают на хелфаерах или штурмах/атаках (не помню точно) в таких же количествах.
  • Неравнозначность изначального расположения перехватчика и перехватываемого. Например, может заспавнить истребитель сбоку и чуть спереди перехватываемого и на таком удалении, что будучи на штурмовике (про бобров вообще молчу) ты не можешь ни уклониться от истребителя, ни успеть довернуть до него, чтобы попытать счастья в лобовой. А может заспавнить, например, харриера и истребителя где-то сзади и на расстоянии 1км+, в этой ситуации уже ни одна сила в игре не поможет истребителю выполнить свою функцию, ибо штурмовик тупо по скорости уходит, а если не уходит, то отбомбить всё равно успевает 100%.

Крч, первая проблема фиксится легчайше пересмотром выдаваемых литаков и подвесов, чё делать со второй - непонятно. Единственный вариант, который я тут вижу - переводить вылеты в формат 1 на 1, то есть вылетает 1 бобёр/штурмовик против 1 истребителя, спавнятся лоб в лоб, а там уже кому повезёт. На топах и около топах, когда в качестве бобров выдают уже машины с мощным курсовым, проблем возникнуть не должно, но вот где выдают всякие лодки и прочие летающие крЭпости, уже это не прокатит, там либо менять бобров на штурмовиков с бомбами и вменяемым курсовым, либо чё-то ещё выдумывать

1 лайк