Верните технику ТРЕТЬЕГО ранга на свои места!

…по факту : нет никакого нытья - а есть явная глупость, которая ничего не улучшила, но многое ухудшила! …ну и непонимание некоторых “высокоранговых талантов” того, что не всем нужна та игра, в которую они хотят , чтобы все играли!

…это вот это утверждение совершенно неверно! - у СССР есть аж три варианта сэтапов у авиации на 3.0 в аркаде! и на бобрах, на которых никто из разговорчивых не играет понятно почему и на штурмах и на истребителях!

…так и зачем тогда было это вообще делать, если теперь глобально ничего не поменялось именно в игре, но поменялось в возможностях использования техники… только не надо мне за новичков рассказывать!! - потому что им стало только хуже и потому что тем кто играет на высоких рангах на новичков глубоко положить! - тем более, что половина новичков это 10е твинки))

Я так скажу - посмотри голосование. Обычные темы “Улиткивсеполомаливернитекакбыло” набирают всегда массу лайков т.к. ЗА любую отмену нововведений всегда куча народу голосует не глядя. Так уж народ устроен.

Очевидное большинство “Против” голосуют только в явно глупых и избитых баянистых темах.

Тут уже как минимум половина против - это уже сигнал что стоит обдумать предложение.

ничего воообще она не ограничивает! …и ложь, это вот это :

!!! причем явная и очевидная!! нельзя делать и сделать на втором ранге то, для чего нужен третий!! а то, что куча техники третьего ранга стала непригодная для пари и марафонов и ежедневок - это факт который не опровергается никак и ничем!

…это только у тех кто сам этим занимается такое представление или видит игру исключительно через призму “фрагов”! - а если вспомнить какие обычно бывают задания и задуматься о том, что есть люди которые играют не в сбить кого то играя на бобрах или по наземке - а победить… то все совсем иначе выглядит!

За отмену нововведений люди голосуют глядя.
Потому как почти каждая новая механика ломает старую, а изменение рангов/БР-ов ломает сетапы и тем обесценивает достижения игроков, достигнутые в старых условиях.

1 лайк

…я вижу результаты! и понимаю, что ничего не изменится скорее всего! - потому что те, кому глобально пофиг ПОЧЕМУ ТО голосуют против ;) …но тот , кто умеет думать должен понимать, что “не все так однозначно” ;) - это голосование проводится здесь! - где пусть даже половина возможно и против - но кстати НЕ БОЛЬШИНСТВО, А ТОЛЬКО ПОЛОВИНА, даже если это не те, кто голосует как надо)) - но это не голосование там, где оно охватило бы всех и дало возможность проголосовать всем , как это бывало раньше в игре по разным вопросам! а я вот по общению с теми с кем общаюсь непостредственно в игре могу сказать, что они все просто мягко говоря “ахреневают” от того, что улитки сделали с третьим рангом - но многие из них просто на форуме не тусуются и соответственно не могут выразить ЗДЕСЬ свое мнение по этому…

Но полгода назад у СССР было противотанковая зенитка ЗИС-43 на 2.7

Я такую тему создавал. Нормально проголосовали.

Долой дискриминацию 2 ранга!

1 лайк

показательно!!!

Ну так техника третьего ранга начинается с БР 3.3-3.7 у прочти всех наций включая США.
Взяв одну машину в сетап мы делаем его сетапом 3 ранга.

Вот как раз у тех кто играет не на фраги проблем и нет сейчас - для этих заданий как раз и достаточно иметь в сетапе всего одну машину 3 ранга на которой надо просто выйти в бой - можно вообще ничего не делать на ней.

Вот именно, что ощущение что большинство хотят тупо набивать стату и качаться. И данное предложение по факту о том-же - о фарме и стате. Потому что играть для удовольствия хоть на 1 ранге хоть на 2 никто никому не запрещает.

Увы, народ тупо любое нововведение видит через призму “я привык и мне удобно. Все что отличается от привычного шаблона - плохо”.
Тот же туман и вой на него. Туман офигенный - красиво, атмосферно, новые тактики игры на старых картах. Причем с туманом играет и игрок и противник - туман не дает противнику преимущества. Если не все бои будут с туманом - а один раз в 10 боев - я лично с удовольствием буду играть в тумане.

Но мы тут-же получаем вой “уберите туман - ничего не видааааа!!!11111”.

Сетапы ломает изменение БР. Изменение рангов сетапы не ломает.

ну и что? не вижу противоречий с тем, что я написал! но раньше просто практически у всех бех исключения можно было сделать сэтап третьего ранга 2.7 - учитывая бобры и штурмы!! - со всеми вытекающими!

…ну мне сложно пояснить тому, кто глобально игрет только в имбы, в чем разница между тем , что было и тем , что стало… попробуй поиграть на бобрах или штурмах на победу на маленьких БР и повыполнять различные события - может и поймешь, что теперь не так…

…когда мой В18В с талисманом и асом, на котором я играл марафоны быстро перевели с 2.3 на 3.7 я слова не сказал … но когда Бофайтер который ты качаешь фиг знает сколько потому что он опускает сэтап для того, чтобы можно было заюзать нужный бомбер - а его просто выкидывают на второй ранг - я считаю это дичь полная!! тем более что на третьем ранге у Бритов оставили совершенно никчемный Москито, который имеет тот же ранг, что был у Бофайтера до этого!!

…именно сэтап и именно полностью ломает изменение рангов!!!

это за длиннохоботные пазики 4е вой стоит? да (уа) вопрос, на 4.3 и на 3й ранг обратно.

…по поводу тумана думаю лучше общаться в соответствующей теме.

А я не играю в имбы. Я как раз играю в любую технику, могу поиграть и на 1-2 ранге, или на кактусах, прекрасно понимая что делаю это для фана, а не ради марафонов или фарма дейликов.

А вот данная тема как раз и является темой “верните нам песочные имбы и песочные имбо-сетапы”.

Шерман 4.0 был известной и призанной имбой чтобы гнобить песок. То что его вынесли на 2 ранг правильное решение.

…“играть в имбы” это фигурально! хотя игра на одном як-38 очень похожа именно на игру на имбах - но я не знаю, что это за самолет(имба он или нет), т.к играю на поршнях - другим виднее… и т.к я не танкист - я не могу адекватно оценить твою игру в броню, но если судить по твоей стате именно в самолетах, то ты - как я и предполагал - по моему - вообще не играешь! и в марафоны и пари скорее всего тоже! - нет у тебя глобально техники на которой это можно делать! …т.е ты игрок из разряда просто зайти в игру и потусить там “для фана” , а не для игры! - причем я НЕ настаиваю, что это как то плохо или неправильно так играть - хотя я именно так и считаю - я просто высказываю свое мнение насчет твоей карточки и пишу, что нам друг друга просто не понять! - поэтому и продолжать не стоит!

и чтоб закончить - она так называется по твоему! - вполне вероятно именно по чуть выше описанным причинам!! - и да -еще по мнению возможно половины, которая голосует против не пытаясь вникнуть/понять в суть - и у которой вводные ПОХОЖИ на твои! …а вот если бы ты РЕАЛЬНО играл на том одном бобре третьего ранга(тот который 3.0 и не ВТД-1) , который есть у тебя в марафоны или в игру, как это делал я и немногие другие игроки до недавнего времени - к тому же купив ему специально асов стрелкам и перезарядке для события, то ты бы так не писал бы! - потому что этот ФАКТИЧЕСКИ ЕДИНСТВЕННЫЙ твой бобер, который был недавно третьего ранга - теперь просто вообще нафиг не нужен, т.к он просто корм и на нем даже вылетать смысла нет!! вот чего добились этим изменением - и все! …но вполне понятно, что тебе на это пофиг именно потому, что у тебя цель просто зайти в игру и потусить, но не играть!

Як-38 - ну на мой взгляд очень хороший самолет (не настолько хороший как Миг-21СМТ какой нибудь, но тем не менее), хотя по мнению форумных экспертов это кактус. Я на нем много летал чтобы ветку выкачать, еще во времена когда у него были 2 ракеты и это был советский топ прем (Миг-23 еще не ввели). Ну и это был челлендж для меня - все говорили что самолет полное говно, а мне он нравился и я специально делал на нем статку.

А так да - марафоны я не играю принципиальньно - слишком много времени и скучно тратить его на целенаправленное эффективное фармилово на определенных сетапах.

Так и есть. Еще немаловажно - вов ремя марафонов определенные БР становятся реально неиграбельными из за того что туда все идут фармить.

Я считаю что моя цель именно играть - а не делать марафоны. Хотя я закрываю все БП, но это несложно, и то я это делаю на разных БР и разной технике под настроение - не целенаправленно там где это эффективнее всего.

…всё вот это сообщение, по моему лишь доказывает, что у любого из тех, кто голосует против и приводит мягко скажем странные аргументы типа “педобирство” какое то или “хватит ныть” рано или поздно кончаются нормальные аргументы в пользу своего мнения!!)) - ведь в конце концов выясняется, что они - опять же перефразируем для проформы - обычные фрагодрЮчеры не играющие в игру, а просто гоняющие на более сильных самиках - более слабые!)) …и с чего то считающие себя великими бойцами, если они - речь о самиках - на ястребах разряда 3.7 - 4.0 собьют толпой пару/тройку еле летящих и еле живых бобров с БР 2.0-3.0 ))) - это условно - прибавить в соотношении можно сколько угодно БР - суть не поменяется…

…это было не конкретно о тебе - а в целом - и в частности о тех, кто не догоняет, что это НЕ бобры"мертвый класс" - а просто игра так построена, что на бобрах выше 4.0 нет смысла играть во что то , т.к ты там уже вообще никуда не долетишь без отряда!! - и на этих БР только один два сброса успеешь сделать!!

…а конкретно о тебе и в ответ на твои реплики могу сказать вот что :

…ага - наверное хороший… но чож ты, по твоей же собственной логике - исходя из того, что ты “просто играешь” не стал прокачивать ветку на ПЕ-8 или Ер-2 с БР 5.0?? ))), а взял МАЖОРА с достаточно хорошими ЛТХ и оружием???)) …да понятно, что как раз именно для того, чтобы прокачать все быстрее и эффективнее!! а мне ты предъявляешь за это же самое!! за то, что я хочу быстрее и эффективнее сделать нужные мне задачи - и на марафоне и на пари и на ежедневках!!

…ой-ой-ой!! смотрите ка что это у нас здесь???))) “статку” мы зачем то оказывается делаем??))) и это человек говорит о том, что : …марафоны? - “фуу”… пари? - “да ну на” ??? ))) …но в целом это риторическая часть - все и так понятно!))

…а почему тогда другим нужно административным и нечестным по деньгам способом наглухо херить возможность играть с пользой на том, что им нравится!? …если бы этому твоему мажорному як38 запретили бы административно получать награду за то, что он мажор, а обычные очки и серу порезали бы в пятеро и сказали бы, что теперь условно он будет играть только против БР 12 - ты бы прям спокойно к этому отнесся что ли???
…а сделали то фактически именно это, только ниже : SB2C у амеров 3.0 - это имба чтоли??? Ме 410 оба у немцев у которых асы стоят по 700 золота и которые хрен выкачаешь в асы - это имбы на которых можно набить кучу фрагов?? Ил - 2 -37 , который по сути недавно кинули на третий ранг, а теперь убрали оттуда с ценой за асы в 500 золота - это тоже прям рвущий всех подряд самолет?? Бофайтер у Бритов 3.0 на котором почти никто не играл в силу кучи разных причин - имба??? …причем это просто смех )) - оставили москито 3.0 на третьем ранге, на котором я вообще ни разу никого в игре не видел , а Бофайтер убрали )) Ки-102 у япов - прям супер опасный самолет, который гнобит новичков?? Р1Y1 у Китая - с еле-еле бомбами - ужас на всех наводил??? да??)) - к слову совершенно такой же яп снесли ниже но оставили его на 3ем ранге!! Оба бобра 1007 у Италов - зачем убирать вниз ?? они же не опасные самолеты для новичков!! и вообще не рубят глобально бабло и опыт! у Франции вообще все, что было 3го ранга из игрового вниз убрали - и ладно подняли БЫ ястребам БР, но 174 бобер БЕЗ БОМБ чем помешал???

…что??? это всё самолеты для “педобирства” что ли??? - а денег в экипажи влито дофига и времени на прокачку ушло уйма!!! …и теперь никто на них почти не играет!! это что ли целью было???

…ну так я в целом про это ОТЧАСТИ и пишу!! люди потратили время и деньги, чтобы тратить поменьше времени на марафоны - особенно на сборки - и что теперь??? идите все на???

ух ты!!)) - так вот из-за чего весь сыр бор то??))) - значит вот это не нытье по поводу “неиграбельности” - а то, что описано мной выше, как явная лажа в игре значит нытье??))) …так я с самого начала написал, что те, кто голосует против - за себя просто топят, а не за что то другое!!!

…так а чего ты тогда своим голосованием и всеми своими попытками выкружить все так, как будто то, что сделали улитки это норм - пытаешься убрать возможность для других играть так, как им нравится и в то, что им нравится : и в игру и в марафоны и в пари и на той технике на которой они хотят??

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.