Вернуть М4А3Е2 на 5,3

Шерман с 5.7 КТХ в лоб тоже никак не пробьет, ктх на 7.0?

Я КВ предлагаю в ромб встать.

В пулемет, в каток при ромбе от ржомбы? Да и при здесь твой подкалибер - он не наносит 0 (ноль) урона

Чего же ты забыл такие танки, как Шерман светлячок, бреду 501, 75/46, кв 85 и др. У меня на них нет проблем с ржомбой, что в РБ, что в сб

Справедливо. Однако же шерман со стабом, скорострельностью и подвижностью - а джамбик именно такой - легко сражается со всеми танками, которые не берут его в лоб. По хорошему на 5.3 ему самое место, 5.7 это всё таки перебор - учитывая все Фердинанды с Объектами 268. Хотя учитывая, что вторые ИСы теперь 6.3-6.7, и они не смогут контрить джамбу также эффективно как это делали всегда - вопрос становится больно сложный.

Опустить ис-2 43 на 6.0 где ему самое место учитывая что башня хуже зашита, да и нлд с влд хуже.

По большому счёту: Тигр и Бендерка уехали на 5.7 (и даже 6.0), и не жалуются, хотя их орудия на 6.7 такие же немощные. Так что и конкурент тигра хы1 - Джамбо - на 5.7 смотрится вроде логично

Он и на 5.7 имбой никогда не был. Но за что то уехал выше, аж до 6.3. Видимо по пробитию балансировали XD.
Так что да, пока дед 2 на 6.3, а тигр на 5.7 и даже 6.0, делать ржомбе ниже как то не с руки

Они универсальнее джамбы за счет чего и живут.

Оба тигра на 5.7 и норм.

Это в каком месте? Считая, что мы говорим про попадание к 6.7, орудие Тигра (как и его броня) становятся такими же недостаточными, как и у джамбы - при этом не имея подвижности, стаба и скорострельности. Бендерке же чуть получше - у неё есть ходовые и пробой - но они и на 5.7 были, и как то все справлялись.

При том что Х объективно слабее Е - выглядит как то глупо.

А ис -1 тогда выше тигора х1?

ИС-1 с тигром ХЫ1 сопоставим по эффективности. Стоило бы держать их на одном ранге.

Тигор хоть уползти может за камни и оотуда снайпить в борта, а джамбе обязательно в клинч идти из за орудия.

Тогда раз ис-1 на 5.7 то хы1 5.7.

Ну вот и джамба вместе с ними, баланс вселенной соблюдён

Да, а Джамба может с выключенным движком поджидать врага в борт у центра карты. Но мы же не будем бросаться в такие крайности?

Но они всей гурьбой теперь против 6.7 где им совсем не очень

Щеки? А вообще да, я считаю что КТХ пора поднимать на 7.0 и в ближайшие пересмотры БР он туда уедет. Его не тронули просто чтобы немцы сильно не плакали, им и так подвинули много танков.

А вообще меня просили пример танка с 4.7 для которого встреча с Джамбо аналогична встрече Джамбо и Ягодного- я его привел. Я не предлагаю джамбо поднять на 6.0, просто факт что это работает зеркально.

Если взять 4.3 - там сейчас только пара самоходок осталась, которые Джамбо могут хоть что то сделать, при том что он большинство машин там он сможет пробить в лоб.

Да, ягодного того-же также не пробивают в лоб машины с 5.7. Но Ягодный не едет и играет пассивно. Джамбо едет и на нем можно и нужно играть активно и компенсировать этим плохую пушку.

Это в какие щёки шерман шьёт ктх с пробоем 130мм?