Вернуть старый форум!

Ахахха))) про костыли хорошая аналогия. Понравилось =)) Ну так и есть, да.

Колесо тоже не вчера изобрели, но стоит ли жаловаться что колесо плохо крутится?
Я думаю форум допилят. Главное больше конструктива. Я тоже первые сообщений 20 бомбил.

Толку с этого мало. Решил лучше идей набросать. Может введут, посмотрим.

1 лайк

Старый - не значит плохой, хватит чепуху нести. Такими форумами пользуются СОТНИ игр, компаний и тд. Я даже перечислять не стану, вон вам главный пример - картошка.

А этим стилем пользуются буквально единицы. Близзы и тундра с энлистед. Всё, что я могу вспомнить.

4 лайка

И я ещё раз скажу, максимально базовая вещь.
Форум - средство общения. Он не должен быть красивым, со свистоперделками и фоновыми картинками.
Форум. Должен. Быть. Удобным. И. Читаемым. Всё. Я зайду после тундры на форум elite dangeorus - точно такой же стиль, точно такая же разбивка. Все кнопки в привычном месте. Мне хорошо, больше ничего не надо

Ещё раз спрашиваю, зачем пилить форум старого формата, перелопачивая кучу кода с 2010 года для новой ИГРЫ?

Что за чушь вы несёте…

Я не вижу проблем с читаемостью, разве что добавить “Светлую” тему тем кому это может быть нужно.

Что я за чушь несу? Какая нахрен разница, старый формат, новый формат? Он УДОБЕН и ПОНЯТЕН. ВСЁ! Какой там код 2010-го года? Это стандартный форумный движок - вот ОН https://invisioncommunity.com/

А сейчас тундра использует около-ноунейм движок для чатиков, зато бесплатный
изображение

2 лайка

Вы же в курсе что движки бывают разных версий? Кто знает на какой версии движка был построен старый форум тундры? Кто знает обновлялся ли тот движок вообще?

Обновить движок на той же архитектуре - не так сложно. Это даже не уровень обновления юнити. Всё равно базовая логика и решения - те же. Да и не факт, что это нужно. Кекв
При мне форум Элитки (Насколько я могу судить по внешнему виду и решениям, точно такой же, как и у тундры) уже переезжал на новую версию форума. А игра как бы тоже не молодая, 14-го года.

Я же не ною просто потому, что “аааыыы РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ” и тд.
Для меня, чисто объективно, текущий форум - это чатик с возможностью создавать разные темы. Без структуры, без функционала. Всё. Это не полноценный форум, это позор, особенно для игры с “более 70-и миллионов игроков по всему миру!”

Иногда бывает точка с которой обновление невозможно. Допустим если его не обновлять лет 5 (взято к примеру).

Мы никогда не узнаем ответа на этот вопрос.

Для меня оптимизация затрат в виде приведения форумов в единому формату - вполне логична.

Как и выбор платформы с очевидным меньшим количеством легаси в своём коде.

Легаси, не легаси. Всё это пыль. Для компании - бесплатный движок с гитхаба, конечно же, удобно. Но только для такой компании, которая своих пользователей за паразитов считает.

Мне, вот честно, до лампочки. Какие там у них решения, какая там логика. Какой там код. Результат для меня, как для пользователя, один - полноценный форум заменили на чатик-кастрат.

Извините, но чего тут нет из того что было на старом форуме? (контент сейчас не рассматриваем)

Я хотел найти и переслать тебе список, который я писал в тему по форуму, но это сообщение уже удалили)

Ну ничё, я не гордый и сохранил заранее.

Когда у меня не будет двух огромных полей по бокам на 16:9 мониторе? Когда правая панель перестанет быть бесполезным мусором?

Когда верхняя плашка будет исчезать при прокрутке ниже и не будет ВОРОВАТЬ ещё БОЛЬШЕ экрана? Господи, даже по шильдку тундры нельзя перейти на оф.сайт!

Когда появится нормальная светлая/чёрная тема, а не ваш колхозный мусор?

Когда появится адекватная разбивка на темы?

Когда лента будет читаема?

Когда из под темы исчезнет целый ЭКРАН (если пролистнуть до самого низа) бесполезного мусора?

Когда кнопка “отправить сообщение” не будет пропадать?

Когда редактор сообщений будет закреплён под темой и будет занимать ВСЮ ширину экрана, без этого, тупого, предпросмотра (а я на помню, что старый редактор позволял смотреть готовое сообщение прямо при написании).

Когда будет возможность редактировать сообщения?

Когда будет возможность нормально цитировать людей не через три *****-погибели. Когда кнопка “спойлер” будет находится не в прямой кишке верблюда, а сразу, на виду?

Когда панелька уведомлений перестанет быть неудобным мусором?

Когда у тем появятся страницы? Эту тему УЖЕ читать сложно. А тут всего 650 сообщений.
Когда вернутся подписи, медали, кол-во боёв, плюсики? Аватарки, в конце-концов. Раз вы тут так активно сообщения трёте, то на модерацию аватарок времени точно хватит.

Когда вернутся ВСЕ старые темы по КАЖДОЙ единице техники? С ТТХ, историей, картиночками, паспортом настроек?

Когда уберут систему с уровнем доверия (который можно эксплойтить и вы это уже делали при запуска форума) и кол-вом лайков? Что это за чушь? Игроки с десятками тысяч боёв и тысячами публикаций у нас, вдруг, новички?!

И это только самая базовая критика. Люди, которые шарят в UI/UX на проф.уровне вам тут могут целую книгу написать. Ну или же закинуть ваш форум в книгу…Книгу под названием “Как делать НЕЛЬЗЯ”.

2 лайка

Мда - большинство вкусовщина, а другая часть - исправима.

Да и один минус вообще контента касается

А контент это типо не показатель? А? Это я просто сообщение скопировал и там оно было.

Ну раз вкусовщина - кушай новый форум, не обляпайся. Для таких людей объективных минусов вообще не бывает.

Вот что более читаемо? Название темы, пара тегов и какие-то там аватарки с кол-вом сообщений.

Или Название темы+последнее сообщение в ней?

Мне удобней сразу видеть суть, а не тыкать по каждой теме по 10 раз, что бы увидеть, что там написали.

Вот именно - ВАМ удобнее, все сводиться к субъективности

Ну, как я уже сказал - кушай, не обляпайся. Твоё мнение не дороже моего, но только ты врываешься в тред с криками “что за цирк, что за цирк”.

Я не говорил что мое мнение дороже.

нет, это чатик для игры с “Это было весело” )