Вернуть в ротацию ясную погоду

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Я сейчас попробовал посчитать с какой частотой в ТРБ выпадает ясная погода. У меня это не получилось сделать.
Получилось посчитать с какой частотой НЕ выпадает ясная погода: на бр 10.0 из 10 боёв подряд 10 выпадает сплошная облачность, 2 боя были с облачностью + туманом. В каждом бою сплошные тучи начиная с высоты 800 метров, единственная разница в цвете этих туч и всё.

Фактически, сейчас в ротации карт нулевая вероятность выпадения ясной погоды, её по факту тупо нет вообще.

Улитки, это такое наказание за то что спустя 12 лет бета-теста вас всё-таки выпросили отключить ночные бои или что?

Ясная безоблачная погода должна быть в 9 боях из 10, сделайте пожалуйста чтоб было именно так.

14 лайков

Хотя б 50/50 а не как сейчас постоянно какие-то природные катаклизмы

6 лайков

Ну улитке же надо было ввести геморрой в замен ночных боев, вот и добавила туман постоянный. Бичары должны страдать всегда.

2 лайка

Это какое уже по счету с момента ввода непогоды, 150?

1 лайк

и еще два миллиона на подходе

1 лайк

Всмысле “с момента ввода”? Плохая погода в тундре была всегда. С самого 2012 года в игре были различные погодные пресеты, и в танках они тоже были всегда.

Только до последнего патча плохая погода была редкостью, а теперь она в каждом бою. Это связано либо с тем что улитки нарисовали новые погодные эффекты и решили что игроки должны досыта нажраться этим графонием, либо это такое наказание за выпрашивание игры без ночных боёв.

В любом случае, это жутко бесит. Я ещё могу понять сплошную облачность на зимних картах, они наконец-то выглядят по-настоящему зимними. Но грозовая погода ещё и с туманами и каким-то непонятным чёрным кумаром на всех остальных картах, а особенно на пустынных, просто раздражает. Вот этого быть просто не должно.

5 лайков

Ну надо создавать новые темы пока не дойдёт. По-другому улитки не понимают.

Всмысле не понимают? Все они понимают. Цашка как раз просила сделать чтобы их летадлы не бомбили, держи теперь плохую погоду

2 лайка

Она и есть, но редкая

А кому оно надо, если даже с минимальной дымкой тундра выглядит сэксуальней чем с ясной погодой, не говоря уже о дождях которых днём с огнём не сыщешь

Вижу тему от чб, не глядя ставлю плюс. Как всегда ярко и по делу

Здравствуйте, Добрый день!
Считаю это предложение хорошим, но участие в голосовании принимать не буду.
Облачная погода как по мне очень хорошо вписывается в игру, т.к никаких проблем в видимости и подобного не создает! Я считаю, что нужно исправить только солнце которое очень ярко светит и порой слепит всю вражескую команду или союзную команду.
Спасибо за то что уделили время моему мнению!
Удачного вам дня!

90% из 60 голосовавших говорят сами за себя, погода мусор

Ну либо теплак на ТОП лётку СССР.

Всем надо, всем кто играет не с бутылкой в одной руке и другой в качестве стула.

а кстати куда-то делся дождь

Если ты играешь в синематик, то у меня к тебе вопросов нет, только соболезнования, но если тундра для тебя всё-таки игра, то твоё отношение к погоде мне непонятно от слова совсем.

Скорее всего, ты просто не щупал штурмовку на средних и высоких рангах, поэтому к погоде норм относишься.

Пойми правильно: погода вполне себе норм, но в игре она сделана с жесточайшим перевесом в сторону мазуты, что и раздражает большинство игроков

Я считал недели две назад, вот результаты за 80 боёв:
Ясно 4
Небольшая облачность 26
Тонкая облачность 6
Облачность 8
Туман 6
Дымка 9
Грозовые тучи 9
Шторм 4
Низкая облачность 5
Сплошная облачность 3

Расставил погоду в порядке видимости - от лучшего к худшему.
Ясно, небольшая облачность и тонкая облачность - в целом видно нормально, это 45%. Но стоит учитывать, что даже при нормальной погоде бывает вероятность выпадения вечернего времени суток, а так же ядерное солнце, так что по хорошая видимость встречается реже, чем в 45% боёв.
Облачность, туман, дымка, грозовые тучи (40% боёв) - видимость ограничена облаками, либо дымкой, из-за которой видно только силуэты техники, но бывают и исключения, когда при такой погоде не видно ничего из-за времени суток, положения солнца или ещё чего либо.
Сплошная облачность, низкая облачность, шторм - видимость околонулевая (15%, т.е. вероятность попасть в такой бой 1/6,5, у ночных боёв была почти такая же вероятность), не видно ничего, хотя и возможны некоторые вариации, где видимость чуть лучше.

В целом я конечно за это предложение, нужно больше ясных боёв.

2 лайка

Погода выключается с помощью ультралоу. Да, игра потеряет в зрелищности, но видимость того стоит

На ультралоу намного хуже видно контакты. Не заметить истребитель или вертолёт это даже хуже, чем мириться с плохой погодой. И плохая погода всё же не в каждом бою, а вот слепым против авиации будешь в каждом.
На ультралоу играл когда ещё эффект сверхзвука не ограничили по времени, вот тогда ультралоу выручал.
Плюс сейчас видимость при игре на танке не на ультралоу нормальная, если играть с графикой как у К2.