Вероятность облачности в соответствии с местностью

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Вероятность этой многослойной облачности должна соответствовать климату местности, где проводятся бои.

Скажем, во Въетнаме это должно соответствовать времени года. Сезон дождей или нет. А в Синае их не должно быть почти никогда, так же как и на Голанских Высотах. В Испании вероятность чуть повыше, но не так чтобы сильно.

А сейчас эта дрянь есть везде. Касается и авиационных боёв, и смешанных.

6 лайков

В Синае и прочих пустынях должны быть песчаные бури.

4 лайка

Самолёты в такую погоду не полетают

1 лайк

Ну да. Однако, они и при некоторой другой погоде не должны летать.

1 лайк

Это да, жаль разрабы не понимают этого

3 лайка

а мне облачность нравится. Отличная маскировка

1 лайк

С облачностью у них часто огромный перебор.

1 лайк

Весело, летишь по приборам (я по радару, если сильный засвет, беру выше). Всегда можно спрятаться в случае чего, а вот пускать из облаков парлы ничего не мешает при наличии доплера. В общем я не согласен

А смотреть на серую хрень повсюду интересно? Зачем разрабы графику обновляют и карты делают, если можно Афганистан с облачностью на высоте 50+ по всей карте бесконечно ставить.

1 лайк

летай пониже, там все видно

Или по выше😁👏👍

повыше тоже можно, но иногда найдутся парлы, которые все же долетят, несмотря на облака

в дождь летать можно в отличии от песчаной бури которая превратит двигатель в груду металлалома

Bf 109 trop

найди другие самолеты которые так могут
в частности джеты)))

Я знаю. И не только самолёта (вспоминается история первых абрамсов в пустыне)). Кроме дождя тут есть ещё и другая погода. Но песчаную бурю не обязательно делать высотой до стратосферы, как в последнем батлфилде. А вот у барханов красиво бы смотрелся эффект, когда ветер сдувает песок с их верхушек и в целом волны песка с ветром, проходящие по поверхности пустыни.

3 лайка

т.е. видя низкую облачность ты все равно летел у земли? А чего ты ждал то? А карта тебе на что? Там горы видно.
Я думаю - уберут это в авиа боях

Пару дней назад был бой на Афганистане, где облачность была от 0 до 1500 и 1700-дохера, прослойка 200 метров видимости. Я еще и базу умудрился в таком зафармить и ф16 сбить с фантома парлом, но это ужас

1 лайк

на самом деле мне нравится разнообразие погоды, потому что гемплей меняется. Особенно на карте среди столбов уходить в низкой облачности, это прям ууух.
Нет, конечно можно рискнуть и лететь среди гор, но в большинстве своём люди летят в низине - ход боя совершенно другой
Кароче гемплей перестал быть однообразным, а на самолетах с ранними радарами можно даже видеть, что впереди гора

1 лайк