Вертолёты в АСБ [Противостояние]

в АСБ самолеты летают достаточно быстро, чтобы их было достаточно тяжело было прибить вихрем.
TY-90 же просто не контрится никаким количеством ЛТЦ или маневром. А тут еще и обзор СБ

1 лайк

Кому-нибудь другому расскажи, я налетал в совместном топ сетапе СБ достаточно и отлично знаю о эффективности Вихрей.

Это ещё в учёт не берётся возможность вулчить ими филд, с взлетающими бедолагами.

От TY-90 хоть тепловые ловушки помогают…

В противостоянии несколько филдов, плюс есть ПВО и предупреждение о вулче на миникарте.

1 лайк

Самому не смешно?

1 лайк

В наземных боях самолеты боятся ЗРК и ищут наземку. Это вынуждает их лететь низко и не очень быстро.
В АСБ история другая. Опять же в такого “умника”, прилетевшего вулчить быстрее ПАРЛом снесут, чем он кого-то поймает

А должно быть?
Рассматривая возможность вулча в вакууме можно прийти к выводу что и самолёты могут уничтожать по десятку противников за вылет просто за счёт вулча.
На практике защита филдов и противодействие других игроков такой возможности обычно лишает.
Плюс карта приличных размеров, долететь до вражеского тылового филда не такое уж быстрое дело.

Если вертолёты смогут штурмить в противостоянии сражения и колонны под прикрытием авиации - это на мой взгляд отличный геймплей для них.

2 лайка

Просто сходи поиграй в СБ.

Открою первый сюрприз: улитки не исправили баг, с “заклиниванием” филда, поэтому менять его у многих игроков не получается даже с перезаходом в сессию.

Второй и остальные открывать не буду, просто возми те самые ПАРЛ в совместные СБ и попробуй посбивать 52е или НМки, отак прям вокруг танковой карты, чтоб ЗРК не достали, лети сразу к гелипадам, многое узнаешь.

Если коротко- носители вихрей из АСБ сделают второе вертолётное противостояние и пускать их туда можно только при условии отключения радиовзрывателей у вихрей, на возможности штурмить наземку это не повлияет.

В принципе я за. Но я реалист))
Проголосовал за.

1 лайк

Без координальных изменений миссий противостояния под это дело, а так же введения условий ограничения на количество типа такой техники, идея скорее вредна, чем полезна.
Был боброспам, будет вертолетоспам. Искать маленький раздатчик вихрей, старстриков или ty-90 на карте 128 на 128 это последнее, чем хотелось бы заниматься зайдя в самолётный режим, а тем более, если это будет основной вид активности в случае популярности такой затеи.

Время жизни наземного сражения может разниться с временем подлета вертолета до актуального такого. Ранние вертолеты же беззащитны перед самолетами, а интересующие их активности (совпадающие с активностями штурмовиков) находятся на расстоянии 10-и минут полета минимум. Их или объедят штурмовики, или они банально прилетят под конец, или их 10 раз успеют перехватить на подлете.
Учитывая проблему ставшей уже нормой договорных боев, которые уже легетимизировались в сознании игроков под названием PVE - хотя это суть есть договорняк и нарушение правил игры, - будет, скорее всего, еще один повод игрокам заниматься той же блажью.

Я не против увидеть ранние вертолеты в противостоянии. Но даже для них нужно вводить ограничения на процент от играющих самолетов; добавлять или изменять имеющиеся активности миссии чтобы сделать интересный геймплей им и не портить его другим. Захват специальных зон, атака малоразмерных рассредоточенных целей (возможно без маркеров на карте например) и тому подобное, где использование данных машин будет обусловлено логикой.

Борьба же самолетов с вертолетами или вертолетов с самолетами геймплейно в вакууме не интересна и точно не стоит уповать на нее как на цель времяпрепровождения.


Подытожив, глядя на миссию противостояния и на его историю, и имеющиеся реалии - идея опасна своим потенциальным вредом и не стоит исполнения.
Но, идея интересна, если бы эти реалии поменялись.
Но они 10 лет на моей памяти этого не делали.

3 лайка

В целом согласен со многим.
Однако:

  • Насчёт вихрей и прочих ракет не очень понял в чём проблема. На су25 каком-то есть вихри и каких-то проблем от них в СБ я не видел. Те же TY90 обычные ВВ ракеты как по мне, ничего выдающегося. Может я и ошибаюсь, не особо понимаю в вертолётах.
    -По поводу штурмовки не согласен вообще. Я даже не помню чтобы кто-то в АСБ занимался штурмовкой наземки по-серьёзке. Это скорее исключение из правил. Базы бомбить на верте? Тоже нет. Так что с авиаштурмовиками верты никак пересекаться не будут. имхо

В остальном полностью соглы. Да это может полностью испортить АСБ. Я так думаю, что если эта тема найдёт поддержку, то нужно будет хорошенько подумать над концепцией.

Проблема в обнаружении вертолета, имеющимися средствами - как визуально, так и при помощи сенсоров. Заметить его, даже не прячущегося проблема, в то время как дальность поражения тем, про что писал, высока. Если брать для примера приведенную сушку - размер визуального контакта больше, коптит чернью из движков и замечательно светится на радарах. Плюс зона поражения даже вихрями на ней - это конус, а не радиус 360 градусов, как на вертолетах.
По поводу штурмовки - не важно помнил ты чтобы занимались, или нет. Она есть, и кто-то ей занимается. Иногда даже значительная часть лобби. Как наземные сражения, так и колонны. Люди даже бугуртили активно на точность зениток и не только что они мешают им устраивать сдохфайты рядом. В игре достаточно машин, на которых штурмить в АСБ приятнее чем в ТСБ, в режиме симуляторного. Те же грачи, скайхоки и адесятые и прочая веселуха.
А говоря про бугурт, опять же - топовый вертолет, что внезапно появившаяся под попой зенитка. Радости ну очень мало, учитывая баланс помехоусточивости вертолетного вооружения и самолётного.

За, я хочу больше целей для сбития

да довольно много челов штурмят

пвпшники…

Да, в приципе, согласен. Нужно думать как это всё отбалансить и возможно ли это вообще.

А по поводу появляющихся зениток. Они появляются после захвата зоны А. Каждый это знает. И если ввязался в драку после захвата точки, то нужно это учитывать. Так просто появляются только колонны, но они, как правило, появляются глубоко на вражеской территории.

Кстати говоря вертолёты уже были в АСБ. Именно в противостоянии, правда в виде ботов, да и убрали их довольно быстро и они ничего не делали. Но они были. У меня даже скрины где-то есть. Т.е. такая возможность (добавить верты в АСБ) есть и затык, я так понимаю, в том как это всё уравновесить и не сломать.

А , что можно сломать с вводом вертолётов ?

Выше уже обсуждались, хоть и поверхностно, некоторые подводные камни данной идеи.
Пока что не понятно как себя будут чувствовать вертолёты на больших картах СБ.
Вооружение на некоторых (особенно топовых) насколько я понял сильно выигрывает во всём относительно авиации.
Вертолёт видит всё. С самолёта же его обнаружить надо постараться.

Грубо говоря вертолёты могут сильно имбовать в АСБ и соответственно сломать привычный геймплей.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.