Вертолёты в АСБ [Противостояние]

  • За
  • Против
  • Третий вариант
0 проголосовавших

Что-то подобное уже предлагалось но всё-таки не совсем то.

Что если в АСБ [Противостояние] добавить вертолёты? Конечно это потребует некоторого изменения существующих карт. А именно:
-добавление точек респавна и ремонта для вертолётов ближе к линии фронта
-новые задачи для вертолётов
-???

Хотелось бы обсудить со всеми плюсы и минусы подобного предложения.
Плюсы которые приходят мне в голову
+увеличенный фарм
+новый игровой опыт (отдых от ТРБ и ПВЕ гринда)

Минусы
-усложнённое управление
-в АСБ есть большие карты
-самолёты будут мешать

Что вы думаете по этому поводу?

3 лайка

ну учитывая что у вертолётов топливо заливаеться на 2 часа скорее всего стартовать они будут с филдов да и уничтожать исключительно ботов, так что сомнительный опыт игры
ну разве что заправка и перезарядка будет возможна на базах

норм, добавить возможность эвакуации катапультировавшихся экипажей и ваще классно

image

5 лайков

Что не так? В ТРБ, насколько я понимаю, наземка мешает вертолётам. В АСБ будут мешать самолёты. Да это очевидно, но минусом от этого быть не перестаёт.

Топливо тут ни при чём. На некоторых бомбардировщиках есть и 4 часа топлива. Вертолётные респы можно поставить и поближе к центру карты, Всё-таки у них скорость пониже чем у самолёта.

А что вертолётам мешает убивать наземку? В АСБ противостоянии её довольно много.

Так наземка это буквально единственная цель для вертолетов, как она может им мешать. Вообще как может мешать наземка в танковых боях если это их режим, как может мешать авиация в авиационных боях аналогично, я вашу мысль вообще не уловил

Когда я пишу “мешает” я имею ввиду что сбивает. В ТРБ, если наземка видит вертолёт, то она 100% попытается его сбить. В большинстве случаев удачно. Да, там нет дургих целей для вертолётов кроме наземки, но от этого наземка не перестаёт мешать вертолётам. Даже танки из орудия стреляют по ним. По логике абсурд, но это факт.

В АСБ куча активностей помимо уничтожения друг друга, а уж если самолёт увидит вертолёт, то он 100% попытается его уничтожить. Именно этим самолёты и будут мешать вертолётам.

В любом случает тут больше просто обсуждение. Лично мне всё равно добавят их или нет. Инетерсно просто понять если ли в этом смысл вообще.

TY90 передаёт привет.

6 лайков

если не пускать туда Z-9, Z-19 и Z-10, то почему нет

2 лайка

самолет в асб скорее разобьется чем верт собьет

1 лайк

Это ещё почему? В АСБ огромные карты. Самолёт может прилететь откуда угодно.
Если самолёт фармит наземку, то все знают где он. В силу того что наземка в АСБ раскидана в определённых местах. Но за счёт скорости самолёт может быстро передвигаться по карте, меняя своё положение. Верт не может так быстро покинуть место, где он только что фармил землю. И РЛСная ракета прилётает в этот момент с пары десятков километров.

Вертолёты имели бы смысл если бы в противострянии были наземные сражения с участием игроков. Только в этом случае. Для этого надо перерабатывать карты и геймплей. Думаю, такого не случится потому что теперешним противосточнием никто не занимается, баги годами не правятся.

Это да. Но можно поднять награду за наземку для вертов в АСБ. Добавить союзных\вражеских ИИ на вертолётах. + будут противники на вертах. Идей можно набросать много.

Только кто этим будет заниматься, если АСБ не менялось уже лет 5-7? или больше даже.

верт сначало надо заметить, и они летают около земли на крайне низкой скорости, пока будешь целится привет земля
хпх около земли парлы бесполезнв, а на бр где допрлеры есть в пвп играют

Ещё раз. Это тема про СБ. Если вы не понимаете как работает засветка и как обнаруживать цели в СБ, то зачем вы отвечаете? Если вы не понимаете какие бывают РЛС и ракеты, то зачем отвечаете? Вы думаете про аркаду, когда пишете здесь. “Это другое”

я всё прекрасно понимаю, если на самолете нет допплера или теплака то обнаружить верт почти нереально

А Ка-52 и Ми-28, значит, пускать?

Почему нет?

Я за. Идея давно напрашивается, потому что задачи для вертолётов в “Противостоянии” уже есть, и думаю они неплохо впишутся в общую картину боя, если будут корректно распределены по топ-рангам противостояния в плане реалистичного соотношения сил с самолётами на этих рангах.

2 лайка