VI ранг большого флота и предзаказ на премиумные линкоры «Арканзас» и «Марат»

А были сомнения что нет? ) В том же Ил 2 штурмовик лётная модель гораздо лучше (при том что игра 2001 года) чем тут. А уж если сравнивать с последним Ил - 2, то тундра это жалкая аркада.

1 лайк

пора удалять

"ужас какой"©

Баллистику им подавай… Мы тут вдесятером с ботоводами дружно спавнимся друг в дружке по всем заветам Билли, причем носом к врагу на полном ходу и на дистанции 8-10км. На линкорах. Вот если снаряды будут лететь, как надо, то заживём… 🥸

Неудобство на респе длится первые 2 минуты, близость к врагу можно самому регулировать и свалить подальше, а вот на то как летят снаряды повлиять могут только разрабы. Так что да, ужас и снаряды важнее вашего респа и близости к врагу.

Видимо мы в разный вартундер играем, нет? Потому что в том, где играю я, огромная бочка не может за две минуты повернуть и убежать, когда ее на африканском заливе фокусят в упор с первой секунды катки всей командой. Это очень сильный геймплей, не уверен, что даже великая и ужасная баллистика поможет изменить игру в лужах, которые у нас по ошибке называют картами.

Рекомендую попробовать после начала боя не выходить сразу на своей огромной бочке в бой, а подождать пару минут, пока остальные реснутся. Ваш кэп. А , ну и да, если всё будет работать так как ДОЛЖНО, а не так, как работает, то на ближних дистанциях никто линкору до бк достать не сможет, не пробив броню, а так как коробочки с экипажем сейчас тоже за бронёй, то и экипаж выбить стоящему ромбом линкору будет очень сложно. Так что да, ничего страшного не будет в нахождении недалеко от противника.

Да хоть ты всю катку жди, пока все реснутся и помрут - мусорного геймплея в лужах от этого не убавится. Сначала стоит всё-таки подумать о нормальных, не вырвиглазных картах и респах, а уже после этого подтянуть баллистику и прочее, разве нет?

Нет. Мне не нравятся слишком маленькие карты и раздражает толкучка на респе, но я это как-то терпел несколько лет и даже получал удовольствие от игры. А перестал я получать удовольствие когда у нас в игре вдруг фугасы стали наносить урон боеукладке сквозь броню, ваншотя любой корабль, но слава богу это починили спустя полгода или год и какое-то время я мог нормально играть. Но сейчас вот снова никакого удовольствия не получаю, потому что снаряды почти с любой дистанции залетают под бронепояс и попадают в бк. Т.е. пока была только толкучка и маленькие карты, я играл. Сейчас я не играю. Потому что задолбало дохнуть по 2 раза в первые 5 минут боя.

не помню, чтоб в первом иле была реализация сопротивления воздуха.
Но последний ил это да, самый сок, убиваться различными путями, наблюдая динамичную дамаг модель - одно удовольствие, ну и полеты там ощущаются как полеты.
В движке тундры кстати есть возможность включения сопротивления воздуха.
War Thunder but it’s windy - YouTube

О, помню эти рофлы, ещё до ввода танков баловались.

Это ветер, готов спорить что реализован тупо как вектор силы, воздействующий на игровые объекты, управляемые игроками, всегда одинаковый и всегда направленный в одну сторону. Это совсем не то же самое что сопротивление воздуха воздействующее на снаряд, которое меняется от высоты, от скорости и от скорости звука на данной высоте.

@_MRNiKe
После выхода патча моя ветка Германии будет выглядеть так:

Спойлер

Если я прокачаю Bayern после патча, я смогу его купить, или придётся открывать и покупать Westfalen и Helgoland для открытия 6 ранга?

1 лайк

Приветствую!
Насколько я понимаю ситуацию, игра попросит вас исследовать предыдущие машины.

Ну как и предполагалось, нужно будет потратить больше времени, чтобы открыть возможность прокачать следующий ранг. Ну и на него нужно потратить ЕЩЕ больше времени. БРАВО УЛИТКИ!!!

5 лайков

Ну что сказать? “Спасибо” Улиткам за “упрощение” прокачки топов флота!

3 лайка

Ты главное новые пакетики купи! Ну и прем немецкий заодно, “ускоришь” прокачку

3 лайка

Тебе придется докупить еще 2 корабля на 5 ранге чтобы открыть 6 ранг, иначе купить ты не сможешь

Парочка старых премов устареет, но какая в принципе разница, если весь геймплей сводится к отстрелу ботов

1 лайк

Для обсуждения переходим в общую тему по технике Марат USS Arkansas (BB-33)