VI ранг большого флота и предзаказ на премиумные линкоры «Арканзас» и «Марат»

очевидно, бороться с противокорабельной авиацией примерно как тут

Развитие флота это безусловно здорово, но сначала хорошо бы решить проблему тотального стоялова на средних и особенно верхних рангах.
А исходит оно из 2 причин:

  1. Идти вперед это форменное самоубийство, учитывая отсутствие маскировки в игре. Любой корабль очень быстро расстреливается толпой.
  2. Маневрирование в игре невыгодно, т.к. стрельба учитывает собственную инерцию корабля и быстрая смена направления движения и скорости кардинально меняет точку прицеливания по цели.
    В итоге все либо стоят, либо едут по рельсам в одном направлении, практически не маневрируя, в лучшем случае играя скоростью.

Почему бы не попробовать убрать влияние инерции корабля на снаряды в аркадных боях?
Это дало бы возможность использовать маневры для повышения собственной живучести не теряя в ударной силе.

1 лайк

Оно и так работает, маневрировать полезно, даже военно-морская элита создает предложения: “уберите возможность стрелять в маневра, в то маневрирующие имеют преимущества перед стоящими за камнями”

2 лайка

Где малый флот Франции???

1 лайк

Скатать в пробник и понять, что это тот же пиф-паф с респа на респ и сбавить энтузиазм к покупке и прокачке большого флота :D

2 лайка

Купил Белфаста респанулся и1я минута я в ангар или на пороге. Вы танкистам такие респауны сделайте, быстрее фидбек будет и позитивные отзывы. Нужны другие респауны и наказываться должны решения игрока а не тупо у кого бабаха больше

2 лайка

Поищи в Венгрии! )))

маневрировать полезно сейчас только в плане уворота от урона, но ты и сам теряешь точность, следовательно снижаешь свой урон и чем больше дистанция - тем сильнее.
А учитывая что за уклонение от урона очков не дают - большинство предпочитают настреливать, а не уклоняться. Да и от фокуса толпы не увернешься.

2 лайка

Я лично не против 6 эры флота - давно пора. Однако, сделаейте это НОРМАЛЬНО! Что кораблей нет, которые можно дать в премы? Дерфлингер, немцам 3 года ждем, Марат, более менее, амерам, какой нибудь “стандартный” линкор", японцам Ise в модификации авианосца. Франции Дюнкерк, или его систершип. Британии полно. Но нет, держите, с лопаты, Насау, и Арканзас это такой хлам, рука лицо! Это первое, второе хорошо завозите 6 ранг БР 7.7, ГДЕ??? давно пора, чтобы дредноуты суперлинкорами не встречались!

2 лайка

Когда маневрируешь сам, ты примерно представляешь, куда сместится упреждение, и заранее корректируешь

1 лайк

Там знать нечего, любой знает куда стрелять. Зачем тогда броня, линкоры и прочее? Меня не устривает помирать на 2й минуте боя, а потом второй раз ещё через 3 минуты. И это даже не скилл, просто везение. Рандом распорядился так что снаряд попал куда надо. Я не хочу что бы игра на 99% зависела от того кто первый выстрелит. Да и для ваншота тоже не требуется какой то супер скилл. Взял упреждение по красной галочке, потом крутанул колёсико и нажал на спуск, вот и всё умение, которое нужно для ваншота. Дальше просто надеешься, что рандом направит снаряд куда надо, а не уведёт в сторону. Это не геймплей, а хрень. Ваншоты должны быть, но для этого должны выполняться строгие условия - дистанция и угол достаточные для пробития брони, подводные пробития в бк должны быть возможны в узком диапазоне дистанций, а не как сейчас - хоть с 7 км, хоть с 15.

6 лайков

Я только что посчитал, какое расстояние проходит снаряд Де Мойна в воде, при выстреле с 12.8 км, что бы попасть Кронштадту строго под броню, прямо в самую кромку бронепояса, можно сказать. Считал я с учётом сопротивления воздуха (в игре скорость снаряда не меняется, а значит траектории более пологие и угол входа снаряда в воду более пологий, а значит, и в воде он должен будет пройти больше чем в моих расчётах). Угол падения составил у меня 12,8 градуса, при таком угле, снаряд должен пройти 23.5 метра что бы поразить борт корабля. В игровых условиях будет ещё больше, почему, я в скобках выше написал. А что у нас там говорили разрабы? А? А говорили они, что снаряды в игре проходят максимум 100 калибров под водой. А 100 калибров для 203мм это сколько? Хм… 203 * 100, получается 20300мм, это 20,3 метра, сравниваем 20,3 с 23,5 и что-то мне подсказывает что 23,5 больше, чем 20,3. Так какого хрена снаряды ДеМойна меня ваншотят с 13 км?

image

4 лайка

У тебя ватерлиния прям сильно завышена, я уже молчу, что бывает крен и волны.

То что ватерлиния немного выше (даст всего -2 градуса к падению снаряда) особо ничего не поменяет, потому как в игре и так траектории более пологие и эта ошибка нивелируется, во вторых раз в игре нет сопротивления воздуха, то требуемый угол падения в воду будет достигнут на гораздо больших дистанциях. не 12км, а около 17. И в третьих - посчитал я новую траекторию, что бы угол падения был 10,8 и дистанция вышла 11684 метра. Меня же ДеМойны ваншотят уже с 10 км.

1 лайк

А Фусо должен начинать ваншотить только с 10 км (при условии наличия сопротивления воздуха, без него можно смело прибавлять километров 5 - 6), и это Крона, у которого бронепояс не глубоко под водой. Надо бы стрельбы тестовые провести. Сдаётся, что у улиток в лучших традициях опять что-то сломалось или работает не так как они сказали и задумывали или работает так, как они хотели, но не так как они сказали игрокам.

1 лайк

“Примерно” это дело такое, от скорости сильно зависит и от дальности цели, по факту то получается что это невыгодно, тем более с долгой перезарядкой.
Более менее реально попасть только когда прямо на противника едешь зигзагами, и тогда смещение от инерции почти не влияет, но тогда и стволов мало доступно для стрельбы.

1 лайк

Я бы добавил, что шанс подрыва должен быть строго лимитирован даже при точном попадании. Именно по вышеописанным вами причинам - никому не нравится умирать от рандома слишком часто. У той же бывшей картошки детонация ограничена не слишком большим процентом вне зависимости от точности попадания в боекомплект.

1 лайк

за такую цену в текущем состоянии топовых морских рб …нет спасибо

2 лайка

Да там хотя бы 7.3 бр сделать уже легче станет ( не намного , но все же ). А если дело в авиации , то решить это легко , ограничить её бр 6.7 и все , при чем даже для бр 8.0 можно так сделать )) я не думаю , что это не выполнимая задача , просто надо захотеть ))

1 лайк

Отвечу от лица разработчика занимающегося флотом.
Я не виноват, меня мама таким родила.

2 лайка