Включение СПО на танках

Здравствуйте! Как включить СПО на танках и как называется опция в меню управлении отвечающая за вкл/выкл СПО?

Оно всегда работает

Да смотрю в пробном выезде на эталонной модификации Т-90А, эта функция выключена.

Она включена, просто она загорается когда по тебе лазером светить будет

1 лайк

А чего, когда в пробном выезде на Т-90А она не включается, когда по мне М901 стреляет ПТУРами?

СПО пищит если на тебя лазером светят(дальномер лазерный и наведение некоторых ракет с авиа техники)

1 лайк

M-901 имеет ПТУРы управляемые по проводам, там лазеров нету. В других случаях, когда у вас выкачено СПО оно работает, сам на Т-90А играю.

У Т-90А есть вообще нормальные боеприпасы кроме подкалиберов? А то фугасами по лтшкам стреляю, так они тупо в воздухе взрываются даже не долетая до них.

3ОФ26 ЭДКВ имеют таймер, который ставится после замера дистанции до цели, вот он и детонирует, не долетая до цели, так как та уже либо сместилась, либо замер сделан ровно в пиксель цели. Лучше 3БМ60 используй и проблем не знай.

Замеряй через прицел командира, и потом стреляй черкз него или через прицел наводчика, главное всегда замерять с прицела командира.
Так не будет ставиться таймер.

Короче я так понял у Т-90А нет нормальных боеприпасов с контактным взрывателем? Если суждено отлетать от легких танков, то он будет отлетать от них, при этом сам не сможет нанести им нормальный урон

Опять, можно замерить через прицел командира и тогда не будет контактного взрывателя.
Или стрелять на глазомер.

Да через прицел командира и от 3 лица у 3оф26 эдкв то есть контактный взрыватель, то нет контактного взрывателя. Я вообще не пойму зачем ему такой фугас.

В реальной жизни чтобы ыугас детонировал над окопом например, может в каком другом случае.
В игре вряд-ли полезно, так как урона по висячим вертолётам нету, хотя тот же кумыс Абрамки ломает крылья даже бомбардировщикам.

Мда смотрю у т90а спо ваще не пашет, а коэп только в пробном выезде работает

а что именно в данном случае должно пахать по вашему?

А как ИК ракета относится к СПО? Чем она облучает?

Spike наводится не по лазерному лучу, а либо по телевизионному или тепловизионному. Комплект Штора может засечь только лазерное наведение.

Все то что не пахало. СПО не работала, даже когда я навелся на эту птуровозку.

СПЛО тебя не предупредит, что на тебя навелся Spike. И Штора от таких ракет тоже не защищает.