Включить урон ПВО верт филда или сделать систему предупреждения

Ну да, когда можно взять моторник 3.7 рейтинга, полететь и пережевать 4 вертолета 8.0-9.0, это конечно вопрос к игрокам, а не к игре. Зачем чего то менять, все нормально…

А теперь возьмём нормальный боевой вертолёт, который может висеть в зоне работы союзного ПВО и отстреливать наземку, И самостоятельно сбивать самолёты. И что бы его сбить вы либо должны иметь ТВ вооружение, либо рисковать и подставляться и под ПВО и пот турель вертолёта.

Без обид, но что за бред?! Какой вертолет на 8.0-9.0 рейтингах в состоянии отрабатывать по карте из километровой зоны защиты пво? Еще и самолеты сбивать самостоятельно, это вообще лол. А какие трудности могут возникнуть на рейтингах выше, где и сами вертолеты кидают птуры на 8км и в них кидают ракеты со всех сторон, я хз. Как там может километровая зона защиты повлиять на это.

Любой вертолёт с дальностью полёта ракеты от 3 км.

Не знаю какие ракеты на топах летят по вертолётам учитывая то, что большая часть респаунов закрыта физически рельефом.

Попробуйте сбить хотя бы Ми-28 или Ка-52. Ракетами УРВВ вы их не собьёте никак.
Остаётся только пушечное вооружение или вооружение с ТВ ГСН.

Топовые машины могут сами за себя постоять, не требуется им никакого ПВО.

Мы точно про одну и ту же игру говорим, дружище, ты в курсе что ближайший филд находиться в среднем в 4км от края танковой карты? Я не знаю конечно, как там в других играх. Или может речь идет о режиме “штурм.танковая аркада”. Но дело в том, что я про трб говорю. В трб вертолету надо лететь к полю боя и кидать ракеты.

Попробуйте сбить хотя бы Ми-28 или Ка-52. Ракетами УРВВ вы их не собьёте никак.

Если они такие неуязвимые, почему тогда ни где этот вопрос не обсуждается? Это просто еще 1 камень кинутый в огород улиток, только не мной.

ИМХО, проблема решается инвулем вертолету при появлении секунд на 20.
Если за 20 секунд ты не увидел/не услышал кемпящего противника - значит заслуживаешь быть сбитым.

1 лайк

Красную зону просто сделайте вокруг филдов, когда там летает вражина кемпещая и все как с наземкой сделано.

SS.11 летит на 3 км, некоторые версии на 3.5км.

Зона работы ПВО 1 км.

До центра карты от филда примерно 3-4 км.

Вот и получаем, что даже с ПТУР на 3км вертолёт будет либо на границе работы ПВО, либо в ней.

Я уже молчу, что у того же Ми-4 ПТУР на 4 км.

Они весьма уязвимые ибо выживаемость вертолёта напрямую зависит от опыта и внимательности пилота, а не магического ПВО.

1 лайк

Ну ок, по пунктам, дайте уже определимся о чем мы таки говорим. А тут тут одни противоречия всплывают.

  1. Если большая часть респавнов закрыта физическим рельефом, каким образом там поможет пушечное вооружение.

Попробуйте сбить хотя бы Ми-28 или Ка-52. Ракетами УРВВ вы их не собьёте никак.

Они весьма уязвимые ибо выживаемость вертолёта напрямую зависит от опыта и внимательности пилота, а не магического ПВО.

Так они уязвимы, или не уязвимы, определиться надо сначала.
3. Ну и самое смешное, если

Какой вертолет на 8.0-9.0 рейтингах в состоянии отрабатывать по карте из километровой зоны защиты пво?

Любой вертолёт с дальностью полёта ракеты от 3 км.

как они должны отрабатывать с респа по карте, при том, что

большая часть респаунов закрыта физически рельефом.

Уж не говоря о том, что если бы это было правдой и вертолет действительно мог дотянуться до чего то с респа, он все равно ничего там не увидит со своим днищенским зумом и отсутствием тепловизора.

Самолёту что то мешает облететь рельеф?

Любая техника уязвима и уничтожаема. Вопрос в навыке игрока.

Подняться выше рельефа что то запрещает?

Вертолёты не заканчиваются на 9.0, а есть куда более продвинутые машины с нормальной оптикой.

Так речь же шла про пво, не я об этом написал, это вы про это писали.

Вертолёты не заканчиваются на 9.0, а есть куда более продвинутые машины с нормальной оптикой.

К чему это написано? И как это противоречит тому, что вертолеты 9.3 и ниже рейтинга страдают?

Дружище, ты уже сам запутался в том, что пишешь. Давай на этом закончим нашу беседу.

Не нужно ПВО на вертолётном филде.

Поздние вертолёты могут сами за себя постоять. Ранние и так огребут от самолёта какое бы ПВО там не стояло.

В чём они страдают? В том, что их убивают самолёты? Так их и так будут сбивать без проблем из-за отсутствия АСЦ и оборонительного вооружения.

Выше уже были предложены хорошие альтернативы.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.