Включить урон ПВО верт филда или сделать систему предупреждения

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Снимок экрана 2023-07-19 120450
Суть в названии, включите урон ПВО дальнего верт филда.
Зачем? Вот скрин, ты только накопил на маврики и тебя уже подсиживает вражеский самолет у дальнего вертолетного филда ( потом он сбил апача). Пво филда стреляла в РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО ДРОНА, обнаружить его сложно.

ИЛИ, можно сделать систему предупреждения, которая будет писать о нежелательных засидышах у филда

Или предлагайте решения кемперов филдов, уже невозможно смотреть на этот “рэализм”

6 лайков

Никак это не поможет.

Если игрок захотел вас сбить - он это сделать будь там хоть Панцири.

Если и включать урон, то только на дальнем филде, что бы над танковой картой можно было всё так же спокойно летать.

4 лайка

Надо искать решение. Недавно этим занимался Хантер. Просто ловил штурмовиков в аирспавне.
Те же вертолеты легко сбиваются с филдов мимо пролетающими самолетами

Нет никакого решения.

Если только вертолёты не будут взлетать с авиационной ВПП на которой будет ультимативное ПВО.

Если даже будет ПВО на филде, то всегда можно сбить вертолёт Мавериком.

Так же появляются вопросы в возможности сбития зависшего вертолёта над этим самым филдом.

2 лайка

Поможет, если ввести накопительный урон в радиусе километров 1-1.5

Включить ушки и услышать вражеский самолет не судьба?

И я не увидел уточнения, у какого именно филда надо, по твоему мнению, включить ПВО?

Ну да, пускай какая нить фока спокойно прилетает на вертолетный филд и кладет 3-4 вертушки. У меня дружаня брал вертолет первым респом и летал кемпить вражеский респ в упор. Правильно, зачем урон то включать хотя бы на дистанцию километра.

Не особо слышно звук самолета. Больше слышно звук стрельбы ПВО по развед дрону 🤷‍♀️

Хотя бы дальнего, сейчас дополню

Такое можно фиксить и другими методами. Например, подсвечивать такого игрока на мини-карте. А не возвращаться к токсичной механике.

1 лайк

Я не знаю… за всю историю, что я играю в тундру, а это очень очень много часов. Так вот за это время базрейп я словил раза 1-2. В остальных случаях этим вовсе никто не занимается, или самолет можно услышать и применить какие-то меры. У меня всегда удачные были, хоть и приходилось избавляться от бомбовой нагрузки.

То есть твоя проблема высосана из пальца. А решение этой проблемы может ой как сильно повлиять на геймплей в целом, сделав его более токсичным. Особенно, если включать урон у ближнего филда вертолетов.

Можно закрыть тему и переосмыслить её, с предложением других путей решения ( ну какты и сказал, маркер на миникарте )
часто видел сбитые Ми-28/Ка-52 у филдов ( правда они с них не улетают)

Я один раз таким промышлял, взял 4 стингера на Г линкс и подлетел к вражескому верт филду, завис, потом минуты через 3 сбил вражескую ядерку(((. Представляю как у того чела горело

Да там просто с пушки можно расстреливать. А если пушка еще и подвижная, то можно просто сесть на вражеский филд, или рядом и спокойно отрабатывать.

А чем сейчас то пво занимается? Оно и маркирует цель, только не на миникарте. Смена шила на мыло.

Оно агрится на развед дрона и забивает на самолет .

Я понять не могу, накой чёрт разработ не удалил там ПВО вообще, но оставил бесполезные пугачи?
Только с толку сбивает.

Не поможет.

Если игрок поставил цель сбить вертолёт, то его не остановит даже путь в один конец.

И всё ещё проблема зависших вертолётов над филдами.

Это вопрос к игрокам, раз они занимаются вулчингом филдов.

Поможет против намертво зависающих на 5+мин вертов над вражеским филдом, и по крайней мере убьет того, кто будет слишком сильно лезть к вертам на самолете

Что мешает ему просто отлетать на условный километр, разворачиваться и делать повторынй заход?

Вертолёты и так умеют огрызаться, многие машины могут спокойно постоять за себя.

Данная ситуация решается простым уведомлением перед респауном, где будет написано “Опасная точка появления, радом есть противник” и пусть такая плашка выскакивает каждый раз, если противник находится в 1-2 км от ВПП.

Максиму на что я согласен - это условно беспилотная зона в 50-100 метров, что бы не наглели садясь на вражеский ВПП.

1 лайк