VN-20: тяжелая БМП Великого Китая

Всем здрасьте, друзья мои форумные!) времени отдохнуть от меня я вам дал весьма много, поэтому теперь я начинаю снова делать темы на форум:) В этот раз рассматривается тяжелая БМП VN-20 производства китайского дракона.

Подвижность

База тут от уже имеющегося в игре танка VT-4. 1200-сильный двигатель VT/E1 V12 тут переместили вперед, подвеска не менялась, как и трансмиссия: тут это все та же автоматическая Ch1000B с 6-ю передачами вперед и 2-мя назад. Весит кстати БМП на 2 тонны меньше своего «прародителя»-ОБТ, значит и ехать будет немного, да лучше его.

Защищенность

И без того в целом не самая плохая броня от ОБТ VT-4 была дополнительно усилена: зона катков была добронирована бронелистами и решетчатыми экранами, а лоб и борта самого корпуса (да и новая башня тоже) получили современную китайскую ДЗ, причем со всех сторон. В общем, 30-мм БОПСы пробить вас в лоб (а иногда и в борт) уж точно не смогут:) да и переднее расположение двигателя может дать бонус к выживаемости.

Огневая мощь

Прототип был оснащен дистанционно управляемым боевым модулем, вооруженным 30-мм автопушкой, но я предлагаю другой вариант: двухместная башня, вооруженная 30-мм автопушкой и 100-мм орудием, стреляющим тандемными ПТУРами (если не ошибаюсь) HJ-12 типа «выстрелил-забыл» с инфракрасным наведением. Ракета пробивает 1100-мм броню за ДЗ. Также на некоторых фото «серийной» машины в наружней ложе башни также был виден другой ПТУР, но неизвестно, может ли он стрелять, или это просто положили для красоты, но на одной из фотографий пуска ракеты она вроде бы вылетела именно оттуда, а не из ствола (P.S. Насколько я понял из комментариев, из пушки стреляют обычными ПТУРами, а «выстрелил-забыл» пуляют из выдвижной установки, того самого ПТУРа «в наружней ложе»). Стандартные 7.62-мм курсовой и зенитный пулеметы не так интересны, как два таких же и дистанционно управляемых, установленных в корме корпуса. Если говорить про электронику БМП, то полноценных точных данных я не нашел, но даже визуально можно увидеть тепловизоры наводчика и панорамный тепловизор командира (как раз к нему приделан дистанционно управляемый зенитный пулемет). Лазерный дальномер тут также почти наверняка есть, а вот насчет чего-то еще судить уже труднее: ведь тепловизоры и ЛД самые легко замечающиеся электронные системы. Но поскольку БМП современная, так еще и китайская, там вполне может быть что-нибудь еще, но поспешных выводов делать я не буду.

Фотографии серийного (и предлагаемого) варианта

изображение


изображение
изображение


А вот и та самая фотография пуска ракеты.

Фотографии прототипа (показывавшегося на выставке)

изображение
изображение
изображение
изображение
изображение

  • За
  • Против
0 проголосовавших
7 лайков

Премиум-альтернатива QN на 10.0?

Спойлер

image

15 лайков

Да нет, не альтернатива. Весьма разные машины на мой взгляд

Ракета выстрелил и забыл из ствола? Звучит сильно

Судя по всему и из ствола, и из этой наружной пусковой установки

Нет, из выдвижной установки. Из ствола обычные птуры по лазеру.

2 лайка

Надеюсь автора когда нибудь отключат от интернета))

Не отключат, зря надеешься)

1 лайк

Ну тогда надежда на улиток. Забанить надоть))

Ну на них тоже не надейся) меня банить пока не за что)

Можно не банить, а просто ввести на форуме правило, что нельзя предлагать новую технику. Улитки же не идиоты, и прекрасно знают, какую модельку вводить в следующем патче. Список у них наверное на пару лет есть

Спам темами. Причем абсолютно невменяемыми. Ты и сам это прекрасно понимаешь, но это и есть твоя цель.

А что ты в его темах невменяемого видишь?

Его предложения с клон клонычами.

Сейчас клонов я конкретно не вижу

Ну это сейчас. А обычно предлагает “нации” из клонов

БМП 3 мало что-ли?

Откуда у китая БМП-3, ZBD-04 присутствует, а это машина логичное продолжение ветки.

шасси от 72ки местной я так понимаю… то есть по ходовым это будет гроб?