Вопрос по тримирование

Всем привет. Такой вопрос, на немецких фокерах в пробном вылете можно настроить триммер элеронов, а в реальном вылете в сб пишет что они отсутствуют, есть только триммер руля высоты. И как или где можно посмотреть на каких немецких самолётах истребителя есть триммирование полное, а то сложновато летать на джойстике, когда самолёт постоянно уводит влево.

В пробном вылете работают все триммера, потому что в нем настраиваются флетнеры - переставные триммера, грубо говоря, которые устанавливаются техперсоналом на земле. При помощи кнопки фиксакции положения триммеров выбранное положение в пробном вылете сохраняется и уже автоматически применяется в бою, там где доступны уже только те, которыми может управлять пилот в полёте.
Если хочется выяснить наверняка, можно сделать себе вылет в полигоне.
А вообще постоянный крен и увод в сторону это абсолютно нормальная вещь для одномоторного одновинтового поршневого самолёта. К этому просто нужно привыкнуть, с этим все летают и так оно и есть в жизни.
Даже при полном наличии триммеров, работают они на конкретной скорости и конкретной высоте в момент выставки. Т.е. для постоянного стабильного полета нужно постоянно перетриммироваться.
Хотя в условиях низких нагрузок на руке при игре в игру за компом проще просто выдерживать курс.

3 лайка

Fokker и Focke-Wulf - совершенно разные люди и фирмы )

ИРЛ триммеры могли быть настроены на земле на крейсерскую скорость.

Если на низкой тянет в крен, то ты просто или слишком медленно летишь или слишком быстро.

Советские пилоты в ВОВ называли фокевульфы “фокерами” на манер самолетов той самой фирмы первой мировой. Просто жаргон.
В тундре, собственно, настройка триммеров на земле реализована через пробник, ну да я уже написал.

Этого я не знал.

То есть, можно случайно себе неправильно накрутить триммеры?

Нет, случайно не получится. Нужно воспользоваться кнопкой “Фиксация триммеров”. Тогда только настройки из пробника сохранятся.
изображение
Улитка сделала как обычно механику из разряда одновременно продвинутых и скрытых. Народ про нее по большей части просто не в курсе и почитать в игре негде.

1 лайк

Оу. Спасибо!

Я даже не замечал этого в настройках, хотя всё там на десять рядов облазил за 11 лет )

Всем спасибо, разобрался👍