Вопрос по уничтожению баз в АРБ

В конце концов добрался до Буканьера и качать ему модули в аркаде, что для меня основной режим, оказалось идеей мягко говоря дурацкой, решил играть на этом самолете в РБ. В процессе заметил что если уничтожать базу бомбами то необходимо около тонны в тротиловом эквиваленте и в тот же момент НУРы сносят базу нанося урон в тротиловом эквиваленте 57 кг. Почему так?

PS До чего неудобный форум стал. Не разобрался как скриншот вставить.

Такое мы скипаем
Лучше бы ветку фгра вкачал
А аркада мертва

Покажи мне пж где я спрашивал совет? Если нет ответа на мой вопрос то зачем было писать то что ты там писал?!

1 лайк

Кнопка “Загрузить”.

Спойлер

01

Ща загружу. Спасибо!

Ибо отродясь значение тротила не было прямо зависимо к хп базы. База быстрее помрёт от серии мелких ударов, чем от одного большого.

Не понятно. То есть зависимости от тонажа в тротиле не существует? Какая то вики может это подтвердить?

Докачался до топов, так и не разобравшись в механиках. Ещё и аркадник

Спойлер

580294_437XEktmZ2_16036226137590s

3 лайка

В табличку там прямая зависимость, но базу можно снести как условной тонной тротила, та и полтонной в виде десятка бомб поменьше. Подтвердить это может опыт с описанной разницей в подвесах .

Можно линк на таблицу . Нашел только на той вики только инфу в статье о 111-ом Хенкеле что 4по 250 уничтожат базу , а вот одно тонная бомба ее не заберет
Или таблицу ты предлагаешь мне составить самому?

Можно - ищите. Есть только любительские разной свежести и достоверности. Сверх того ничего нет в природе.
Мне как раз легче было составить лично и просто запомнить.

Может ХП базы зависит от массы боеприпасов? В НУРСах массовая доля взрывчатки меньше чем в фугасных бомбах, а их общая масса схожая.

Тогда почему оф. статья, что я упоминал выше, утверждает что 4х250 сносят базу , а вот однотонной бомбы будет не достаточно?

Хз. Может игра просто кривая?

Просто есть зависимость какая то но она, по всей видимости нигде не описана официально. Все на уровне любительских данных. Ну или я не смог в тундровики.
Логично было бы привязать к тоннажу в тротиле но на деле все слегка запутано.

ХП изначально зависит от БР боя, количества баз и иногда самой карты. А уже после есть разные подвесы с разной взрывчаткой и разным своим количеством которые и отнимают ХП базы. При этом количество сброшенного преобладает над чистой взрывчаткой.

Пытаюсь найти логику. В чем смысл “разной взрывчатки” если все потом сводится к тротиловому эквиваленту?
И все же, количество сброшенных бомб по базе не всегда подтверждают твое утверждение. Вот смотри Ил 28. В стоке у него 12 по 100кг что снимает около половины ХП с базы, а вот уже 4х500 ее уничтожат тут лично для себя я вижу закономерность от количества тротила. Достаточно выйти в полигон и по кидать по базам. Но вот НУРСы не вписываются в систему.

Это и было её количество. Такая уж кривая у меня формулировка.

600кг и 1408кг. Было бы странно не заметь вы эту разницу.
Сравнивать надо около одинаковый суммарный вес взрывчатки в разном количестве бомб, то есть в тех же подвесах это 28х100 против 4х500. И еще наглядней когда база выживает от полного сброса меньшего количества бомб, а не помирает. Нурсов же буквально в десятки раз больше, что сказывает еще сильнее.

То есть ты просто прикинул сколько нужно тротила в 100 килограммовых бомбах что бы было как 4 по 500. Ты меня путаешь. Вот ты пишешь в первом посту “Ибо отродясь значение тротила не было прямо зависимо к хп базы.База быстрее помрёт от серии мелких ударов, чем от одного большого”
Тогда почему серия из12 бомб по твоему наносит меньше урона чем 4?
Почему же нужно 28 бомб.
Очевидно же что есть зависимость от количества тротила!
Но раз все таки есть зависимость то почему в нее не вписывается НУРСЫ где в залпе 132 ракеты по 465 грамма тротила в каждой что в сумме дает 59.52 кило в тротиловом эквиваленте?
Понятно что в условиях игры это факт. НУРСы наносят больше дамага по базам но почему? Лично я логики не вижу, Тут какая то параллельная реальность.

Ибо в них тротила в 2 раза меньше.

они соответствуют наполнению 4-х 500-х бомб.

Исключая количество самих бомб - есть. Включая их - с поправками.
Как и было сказано сразу “прямой зависимости нету”, а непрямую никто и не исключал.

Ибо их многа.

В счёт количества.Условная стенка выживает от одной бомбы, но ломается от десятка поменьше, но поочереди иза накопления уже полученных повреждений. Но легче принять как данность и не страдать поиском логики.