Вопрос по железу

Украинцы, есть толковый игрок который сможет порекомендовать ноут для игры? Мой старый НР больше 25 фпс не выдает, так и мучаюсь. Мне бы кадров 60-80 на ультра лоу хватило с головой. Но беда в том что не разбираюсь в частотах, процессорах и т.д. Мне бы кто-то ткнул пальцем в ноут и сказал:вот это купи… Просьба подсказать, и не “на все деньги”… до 10 к гривен если можно… благодарю

Самый дешевый из игровых ноутов - это MSI Katana
Они бывают разные, с RTX3060 - ок

Но за 10к гривен ты его не купишь, только если очень старый БУ, да и вообще игровой ноут нормальный за столько не взять

Любая более менее стоящая видюха будет стоить от 10к, а целый комп, или тем более ноут - дороже

Можно покопаться на Алиэкспресе и собрать нечто на зеоне, но новичку я бы такого не советовал

хех

Чел с ником Молдован, спрашивает украинцев на русском языке на русском форуме, кек

1 лайк

10к это прям очень скромный бюджет. Вряд ли ты сейчас найдешь что-то не со встроенной видеокартой за эти деньги. А на такой играть больно как глазам, так и жопе. Да и фпс будет не намного больше того, что у тебя сейчас. Прозвучит банально, но лучше, по возможности, увеличь бюджет вдвое. Более-менее актуальные ноуты, на которых можно играть в игры (если мы говорим не о Б/У) стоят от 25к. Там уже можно будет из чего-то выбирать.

Можно, конечно, посмотреть Б/У варианты, но брать ноут с рук я бы не стал. Уж очень они зависят от того, кто ими владел до тебя

2 лайка