Вопрос про Бронебойные Бомбы: Место применения

Как я с временем понял - их возможно используют против Кораблей в основном
Но я так и не понял - а можно ли их использовать против Танков? Ни разу не использовал их против танков,а только в Пробнике тестировал и не понял как они работают
Хотелось бы узнать ответы от людей что их использовали или используют где либо - может против танков они подойдут?

Мб зенитосы с открытым экипажем и поцарапает, но с танков даже гусеницу не сбивает.

Они настроены через ж. Даже во флоте эффективнее, как по мне, брать обычные.

1 лайк

Посмотрите и сравните карточки любой бб бомбы и обычног аналога по весу.полагаю там всё понятно:просто для красоты.на флоте никогда не брал,т.к. по всем параметрам одно и тоже ,а вв в обычных вагон)просто не реализованы они.не встроены в игру логично.

Мне бы узнать где их применяют в самой игре и где именно. У всех обычных бомб(от Простых Бомб до КАБок и Штурмовых Бомб) есть одна графа как поражение техники и другая графа как пробитие написано горизонтальными строчками в мм
У Бронебоек написано кроме этого всего пробитие в углах-градусах(0, 30 и 60 градусов) и на метрах как будто это снаряд танка))) И чем больше дальность - тем больше пробитие. Но куда и зачем столько пробития,если танки к примеру поражаюися в основном не точечно(прямо в цель),а поражаются по площади обычными бомбами - в приоритете борт и зад(может попасть и в крышу,но речь не об этом)
А с Бронебойкой то что? Её нужно кидать прямо-прямо в цель или что? И зачем нужно пробитие такое будто мы должны кидать её прямо ровно в цель(как снаряд) и будто тут применение это не Танки или даже Корабли,а будто эти бомбы нужны для ДОТов и очень уж крепких бункеров…
Вопрос был лишь в этом

Похожи может и в весах и взрывчатом веществе,но не в показатели под градусами в 0, 30 и 60

Ответ: нигде. Их вводили якобы для флота и просто чтобы были, для галочки, но… Настроить их так нормально и не удосужились. + они во всём хуже обычных.

2 лайка

Ну они против линкоров и тяж, линейных крейсеров, если им попасть в зону бк, через палубу, то это гарант смерть, 2 раза так попадал, а обычными ты фиг че сделаешь толком, это надо чтобы она упала рядом у борта, тогда урон будет нормальный

1 лайк

Ну хз, я по линкорам либо 6ти тоннку кидал, либо там сразу 6 бомб шло…
И там уже как то пофиг было на точность и истории про выживание, если склад говна в кого то уже пошёл…

1 лайк

Линкоры вышибаются иипарой 2000фунтовок спокойно без бб.хватит перетирать.нигде и ни чем эти бб бомбы не лучше.углы наклона,вообще -чушь.

Смысл их работы заключается в том, что они должны пробить палубу и взорваться внутри корабля, так что да, нужно точное попадание.

Так это работает или что?
И как будет себя вести Бронебойная Бомба при применении против танков и кораблей?
Просто в игре же нет уточнений на что эта бомба годится в рамках игры и для чего она “Бронебойная”. Написали бы тогда в игре “Предназначена для поражения Морских Целей”,“Предназначена для поражения Наземных Целей” или “Предназначена для поражения Наземных и Морских Целей”

А пока что я не получил ни одного точного ответа на что они годятся и зачем они нужны,ибо я спрашивал про их место применения:
Против Кораблей? Или против Наземки,то есть Танков? Если кто и использовал и видел разницу,то пусть кто либо напишет,а точного ответа почему то я не нашёл,хотя читал вот все эти дискуссии и ответы выше

В душе не чаю, разработчик посчитал, что они нужны - разработчик ввёл в игру. Вот и весь ответ)

Вот так работает БРАБ-1000.

По тротиловому эквиваленту, это что-то среднее между ФАБ-250 и ФАБ-500. Но имеет вес в 1 т, т.к. у неё массивная бронебойная головня часть, предназначенная для пробития палуб крупных кораблей или каких-нибудь бункеров. По сути своей, это свободно-падающий каморный снаряд весом в 1 тонну (потому сбрасываемый с самолёта, поскольку орудие для такого снаряда должно быть исполинских размеров) и предназначенный для уничтожения крупных, бронированных кораблей. Против наземки использовать не целесообразно в виду малого тротилового эквивалента и большого веса.

1 лайк

Смешно то что в игре Бункеров нет,а добавили бомбу для Бункеров и ДОТов,а на кораблях судя по всему и по обсуждениям выше - видимо их не используют так часто как обычные бомбы(я говорю про игру)
Спасибо за Ответ

“Впрочем,ничего нового”)

Вот,зато я получил ответ - который я и ждал услышать изначально,что и как по наблюдениям другим

1 лайк

есть предположение, что через ж. настроено горизонтальное бронирование кораблей, но кривую настройку бомб, канеш, тоже исключать нельзя…

Вам столько людей прямым текстом хором сказали,что лучше ,чем обычные бомбы бб аналоги не работают никак и нигде.ни в этой игре.ни в этом десятилетии.хуже -да: по количеству вв.тему закрыть можно уже.

1 лайк

Обычную + взрыватель на 2с.
Бомба проваливается сквозь палубы под корабль и делает ваншот. даже 500кг

1 лайк

Окей

“Не баг,а фича”,ахаха