Вопрос с БР техники Великой Отечественной войны

Тут вопрос БРа не техники ВМВ, а техники ХВ - большая часть из них сидит слишком заниженно, это касается и в летке

44 не воевал в ВВ2

Никакого. БР ниже 10.3 это помойка баланса.
Автор БРов пользуется статистикой в виде порошка для постановки БРов

1 лайк

Баланс по годам лучше текущей помойки. Танки хотя бы смогут быть танками, а авиация ВМВ не встретит УРВВ

2 лайка

Я знаю прикинь) И пантера 2 не воевал. А уж М109 тем более не воевала в ВОВ, но это не мешает ей иметь БР ниже Т-44

3 лайка

Ага
Смт против ф22
Млд против ф15

Почему нет?
Бои 21 века это УРВВ с АРЛГСН. ЛТХ не особо нужны.
МЛД без р-60м против F-15A без ЛТЦ это будет резня в одну сторону.
Это не так страшно как F-84G против Ме-262, или F-86F против Ме-163

4 лайка

А ещё як 38 против ф15)

1 лайк

Ну что поделать…
Надеюсь не нужно объяснять что баланс по годам это НЕ баланс по году выпуска, баланс по годам службы?

1 лайк

Это ж представь, сколько техники выводить из игры придётся, кое-где по пол ветки не принимались на службу ни в каком году…

3 лайка

Их можно двигать по эффективности

Но вот кумыслплюйки на 400 пробоя не должны встречать ничего слабее Т-54

Вот бы им урон…

Самая слабая нация игры. Правда только они умудряются соло против всех играть. )

Более чем достаточный урон.

Оптимальный вариант-это регулярные ивенты с историческими сетапами пагадам, интересными призами и особыми правилам, типа лимитирования количества респов имб для баланса.

Рандому же лучше оставить киберспортивный баланс по относительной эффективности.

1 лайк

Цитирую реддит
Leopard 1 БР 8.0 нет стаба, нет брони, КД 6.7 БР 8.0
TURM III БР 8.3 стабилизатор, нет брони, КД 5 сек , 30мм авто пушка, лучшая подвижность БР 8.3.
Ну понимаешь стабилизатор, подвижность, мгновенное КД, стоят всего 0.3 БРа, да?

Японские type87.
У первой есть стабилизатор БР 7.7
У второй стаба нет и на 30мм больше пробой , а БР 9.0.
Логично же да?!

Пока #’кн₽@%# сидит и раздает БРы от балды историчный баланс будет в разы лучше того, что есть сейчас

1 лайк

Безусловно, текущий баланс довольно паршив, но он гибкий и “имбы” можно двигать, как и “страдальцев”.
Да, улитка делает это нехотя, но делает.

Баланс пагадам -жёсткий и год принятия на вооружение не сменишь.
Часть техники придётся вообще убрать из ротации, ведь она никогда не была принята на вооружение, а часть станет тупо неиграбельной, как шведские резервы, которые отправятся развлекать ИС-3. Мета превратиться в пару перегруженых “луж”, где очереди из умников будут абузить какой-нибудь Т-64 против первого Леопарда, на котором конечно, желающих играть будет очень мало, а другая куча будет сидеть в очереди на каком-нибудь Фантоме, в ожидании погонять ракетами 19е МиГи и т.д. В итоге никто не будет нормально играть-все будут сидеть в очереди, ждать корм на любимую имбу.
Рассказать какое решение найдут?- вас начнут балансить самих против себя и вы будете гонять Т-64 на Т-64 а Фантом на Фантоме.
Это будет довольно скучно, я это может и загляну разок, но регулярно играть точно не буду. Думаю, не только я.

Поэтому баланс пагадам может применяться в таких играх как эта, только в ивентах, он кстати, бывало и применялся, ты наверняка помнишь, давно же тоже играешь.
Улитки могли бы продумать стимулирование игры за “слабую” сторону, но придумали новый скин клона в пакетик на продажу.
Ну а из регулярных ивентов, соталось только морское противостояние.

Как будем сбивать Ме163 на зеро или на чем нибудь с периода 42-45 года?

Боже зачем париться ?
Давай все танки на 11.7… ибо в музеях стоят , а некоторые восстановлены или сохранены в работоспособном виде…

Одновременно разрабам тогда не прийдется ломать голову з балансом , ибо как известно нет “лучшего баланса” чем никакого баланса.

1 лайк

Только потом не плачь когда условный Ис2 будет против Леопарда и Абрамса воевать.