Возможность брать бомбардировщики с курсовым вооружением в режим "Штурм"

Здравствуйте. Суть предложения такова: добавить возможность вылетать на бомбардировщиках с курсовым вооружением (турели не в счет) в режиме “Штурм” для авиации (т.е. для вылета на бомбардировщике обязательно должна быть возможность использовать курсовой пулемет или пушку). Таким образом, к “Штурму” на воздушной технике возможен допуск следующих бомбардировщиков (примеры привожу из советской техники):

Як-4, серии Пе-2, любая новая или уже существующая техника-бомбардировщик с курсовым (не турельным оружием в качестве основного).

Это предложение зародилось у меня на основании того, что истребители можно брать в Штурм с возможностью снаряжать их подвесными бомбами, при этом бомбардировщики с курсовым вооружением брать нельзя. Какая-то нестыковочка получается.

Если невозможность взлета на бомбардировщиках с курсовым вооружением объясняется историческими фактами, милости прошу их разъяснить. С уважением, Червяк Шэдоу.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

согласен но епт используй профильные машины для этого режима

А что значит профильные машины? Я не в курсе, можешь объяснить?

Тот самый ЯК-28Б и 50 снарядов к 23мм пушке)

1 лайк

как пример Bf-110, тяжелый истребитель с батареей орудий и ракетами для стрельбы по бобрам, или P-38

Спасибо за информацию, приму к сведению.

правда по опыту игры в этом недорежиме обычные истребы зачастую эффективней, или мне рпу всë нафиг скручивает…

Нет, это просто головой подумать не получается.
Зачем нужны бесполезные игроки на бобрах ? Ради 2-3% от общей массы фрагов ?
Хватает и без этого паразитов.

Был бы лучше просто штурм для бомбардировщиков

1 лайк

А зачем штурм для бомбардировщиков? Есть ли смысл? И так-то воздушный штурм уступает своему наземному собрату, я не вижу смысла добавлять разъединенности и так строго разграничительному режиму. Проще уж улучшить существующий режим чем добавлять дополнительное деление классов на истребителей и бомбардировщиков в воздушном штурме.

а чего только с курсовым? хочу на своем стратеге влетать в строй ботов и раздавать с турелей!)))

1 лайк

Да без проблем, можешь и с турелями возиться. Курсовое вооружение требуется только ради общей консистенции в режиме. (кто же будет пытаться обстреливать врагов с бомбард турелями? Мало кто будет, скорее всего). СБ-200 и СБ-203 - такие себе самолеты, для классической штурмовки в воздухе плохо подходят.

Потому что для них геймплея в обычном штурме нет, им надо чет где игроки будут лететь строем и отбиваться от ботов

2 лайка

Ну не знаю. Бомбардировщики как класс довольно сложная тема для штурма. Может им спецрежим какой-то сделать вроде штурма, но с учетом их специфики. Не знаю как с ними быть в штурме.

Ну я об этом и говорю

В Штурме награда завязана на победу и игроки на самолетах не приспособленных к быстрому перехвату будут “слабым звеном” и балластом из за которого будет выше шанс слива боя.

Для бобров тогда уж можно сделать отдельный режим “боброштурм” где все будет происходить зеркально - задача игроков на бобрах отбиться от ботов и разбомбить базы/наземку.

Ну… ок. Правда это не исторические факты а больше геймплейная логика, но и так сойдет.

Ну исторически бомбардировщики очевидно не применялись обычно для перехвата других бомбардировщиков. Даже если имели курсовое вооружение.

С исторической точки зрения скорее надо доказывать возможность такого применения чем обратное.

beaufort:
blenheim:

Речь вроде непосредственно о бомбардировщиках, а не о бомбардировщиках которые переоборудовали в истребители.

В игре такие самолеты имеют класс истребитель и их и так можно брать в Штурм.

Готов послушать, как исторически снаряженные бомбами Бленхеймы занимались перехватами.