Возможность отключения авто-ввода дистанции после замера

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Лазерный дальномер это хорошая вещь, но порой она сильно мешает.
Бывают ситуация когда есть 2 противника, дальний и ближний. Мне достаточно знать дистанцию до дальнего (без изменения дальности прицела).
Но после замера, пришел смещается и уже можно промахнуться по ближнему. Отключая дальномер, авто-ввод дистанции отключается но и сам замер работает долго и на малую дистанцию. Приходится в ручную менять дальность прицела или постоянно перезамерять близкие предметы.

3 лайка

что мешает жмакнуть кнопку сброс?

5 лайков

Не понимаю, люди читать не умеют или не разумеют написанное.
Я же не предлагаю УБРАТЬ механику а только добавить возможность отключить, кому это не надо.
daimon_drunken
Нет, просто в опциях сделать тумблер дающий возможность отключить “Авто-ввод дистанции после замера.”
Год или два назад так и было. Дальномер давал только скорость замера дальности и замерял более 1км от от обычного замера. И в каком то патче сделали авто-ввод дистанции.
Переключение данной функции прямо в самой игре я считаю избыточным. Просто как человек который уже 10 лет в это играет мне это совсем не нужно я стреляю на глаз, но порой нужно посмотреть дистанцию до кемперской точки противника от текущей позиции.

7 лайков

ну может смысл в том, что это суо и вся фишка как раз в автоматическом выставлении дальности? =)

можно конечно и отключалку в настройках сделать и переключатель режимов прям в игре, вот только смысл? в любом варианте надо будет что-то нажимать (ну если вы не играете только на одном танке =))))

3 лайка

СУО работает за секунду или даже меньше, что мешает делать постоянные перезамеры?

3 лайка

если второй танк находится ближе наведись и перезамерь, это не займет время как на танках второй мировой…

Так танки вмв и не выставляют дистанцию

А давайте не будем загружать опции миллионом бесполезных тумблеров потому, что кому-то что-то там неудобно нажать одну кнопку.

4 лайка

Если уже есть автозамер и выставление значит у снаряда уже хорошая баллистика и зачастую в ближней дистанции нету толка 200 метров или 400, смысл от этой фишки?

За.
Да, для меня это кажется абсолютно бесполезным нововведением, но в вопросе подобных механик точно не помешает

Я и сейчас могу не вводить дальность после замера на любой технике, но мне это не нужно…

это понятно, я обозначил время

Ты б лучше предложил что-то более стоящее, например отключить дистанционный подрыв фугасом от ЛД, а то программируемый фугас нельзя программировать чтоб не взрывался

1 лайк

Так это прописано в дорожной карте

Что? Да да, давно пора бы.
Вы прерываетесь.
Что?
Как?
©

А что мешает колесл мыши прокрутить немного, и дистанция сама уберется? Это же делается почти с такой же скоростью как и нажатие отдельной кнопки

1 лайк

Что прям неудобно использовать танковые боевые настройки. Так заваленны опциями, что нужную не найти. Давайте вообще их уберём, зачем вообще настройки нужны.

Давай.

это решается просто, лично я себе на будущее назначил Z - замер, levyi shift - сброс

На неё уже другие настройки