Возможность пуска нескольких ракет одновременно

Как мы все знаем, в игре можно пускать только 1 ракету в одно время. То есть, чтобы пустить вторую, нужно повторно проводить захват ГСН. Хотя в реальности, можно пускать несколько ракет одновременно без нужды проведения повторного захвата цели ГСН. Это относится как и к ракетам с РЛС, так и с ИК ГСН. То есть, вы захватываете цель своим радаром/ИК головкой, и одновременно пускаете 2 или 3 ракеты. Я думаю что это не особо изменит что-то, но думаю что это будет довольно приятное нововведение.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Ещё бы возможность отключать ЦУ с РЛС для ИК ракет, что бы при наведении ПАРЛ/АРЛ иметь возможность пользовать НСЦ или просто кидать ИК ракеты по курсу самолёта.

13 лайков

А как это работает с ИК? Ведь наведённая ГСН улетела.

Эта функция уже есть, но из за расположения ракет не на всех самолетах возможно т.к. они взорвутся при пуске

Так и работает. Что перед пуском выбирается пара ракет, которые одновременно захватывают цель и одновременно (или с небольшим интервалом, не помню точно) запускаются по одной цели.

Расскажете где ?

Демонстрация будет ?

Домой приду будет, в настройках управления надо пару настроек настроить

Если посмеешь зарепортить это как баг то будешь сам знаешь кем

Речь о пуске серией ?

Пуске сразу нескольких урвв ракет, уабов, птуров и всего

И да у нас уже этот разговор был так что об этом способе ты знаешь уже

Тогда понятно.

Это костыль, ну и баг конечно же. Ракеты при таком пуске часто теряют цель.

Ну и взываются если рядом стоят, парлы ты этим способом не пустиш, по крайней не мере советские

Не, это не то)

Тут всё же предлагается полноценная реализация.

Не ну можно, но улитка скорее очередной Шерман введет чем это, кстати что думаешь за тунк будет в призовой, я думаю объект 195 либо 640

Это верно, особенно на су-27 где это критическая необходимость, множество случаев где можно было бы убить пол команды, а не сопровождать парл и от этого оставаться без возможности пустить в кого-либо ещё.

1 лайк

@Columbus_13 как оценивается обоснованность и проработка данной темы?
Хотелось бы увидеть перечень техники и возможно документацию, ведь для разных машин может быть и разная реализация.

Суть понятна.

Это уже технические вопросы.

я помню на Миг23 как то умудрялся пускать все 6 р60м пачкой, было такое только пару раз и повторить пока к сожалению не смог. но выглядело конечно эпично

это потому что ирл в бою тебе не надо прогревать ГСН, как минимум на поздних ракетах, например АИМ-9G/J
Но предложение хорошее - прожал ЗА.