Возрождение онлайна в морских боях

Лучше старую систему вернуть

Единственное серьёзное различие между Коммуной и Полтавой - ПВО. Для Саксонии нет разницы, с кем из них сражаться

А, да, проголосовал против.
Во-первых - не у всех может возникнуть желание набивать полковую активность в танковых боях… как впрочем и поклонники наземных сражений вряд ли получат удовольствие от совершенно иных по атмосфере, динамике и самим принципам - морских. Особенно если это возвести еще и в ранг почти-что-обязанности.
Во-вторых - как верно замечено выше - не иллюзорна вероятность злоупотребления этой реформой.

Не могу согласиться. Это как задачи для БП - не хочешь - не выполняй. Где тут обязаловка? Просто игроки получат поощрение за игру на разных родах войск относительно того, что есть сейчас. Ну а ботов мы репортим, их наличие обусловлено вовсе не полковой техникой, а серебром и марафонами.

Отнюдь не странно, просто из этого предложения можно сделать весьма разные выводы.
Ведь, как тоже верно замечено выше, баланс классов - это немного не про флот.

Но верно ли тогда, что - теоретически - находясь в параллельных разных ветках, на условном БР 3.3 должны существовать как нынешние “резервные” эсминцы, так и линейные или броненосные корабли? Или же “резервный” тяжелый корабль, будучи I-м рангом, сохраняет условный БР 5.7?

Не буду кидать стату в комменты, но у тебя 11 уровень и не выкачаны даже крейсера, какие такие “наши” линкоры?

Возможно, что я перегибаю в прогнозах, но подобное увеличение ведь и общую полковую активность затронет? Т.е. с нынешних 360 до 360х3? Если так, то это в стремлении иметь максимальную активность - это вызовет, во-первых, волну нескончаемого гринда в плохом смысле этого слова, а во-вторых, самым прямым образом затронет те полки, которые эту максимальную активность стараются поддерживать на уровне внутренних правил.

Словом, подводные камни возможны и не известно еще, какие из них окажутся важны.

Согласен, хотя, на мой взгляд, проблемы людей, которым НУЖНО выфармить ВСЁ касаются только их самих. Только они выбрали не ту игру - лучше бы подошёл WoW или, ещё лучше, весёлая ферма. Что до полков, то за наличие ботов нужно расформировывать полк и банить командира, как мне кажется.

1 лайк

Теперь я вас не совсем понимаю. В соответствии с понижением ранга я считаю нужным понизить и БР. Возможно это немного наивно, но я хочу, чтобы эсминцы могли воевать с линкорами и при том с линкорами своей эпохи. Я сам не знаю, как до конца это провернуть и мне хотелось бы с кем то обсудить эту идею и развить её. Дело в том, что Мир Кораблей это аркада. Там разработчики могли выставить кораблям любые ТТХ, и есть полоска ХП. Поэтому эсминцы спокойно воюют с крейсерами и линкорами. В Тундре характеристики приближены к реальным, и я слышал мнение, что если эсминцы будут воевать с линкорами, то линкоры будут их очень быстро топить ПМК или парой залпов с ГК (ну как в реальности). Я не знаю, как решить эту проблему. Но я и не до конца уверен, существует ли она.

Для этого нужны полные сетапы кораблей для этих эпох. Я лично пытался разделить то, что есть в игре хотя бы на 2 эпохи - сбаланированно и хорошо не выходит никак. Ну и конечно, нужно будет перерабатывать карты, систему возрождений итд. Хотя есть и более изящные варианты

Более изящные? Например какие.

Разумеется понадобится больше кораблей, но если бы флот стал популярен, но дополнительные корабли всё равно были бы добавлены. А философия системы нескольких возрождений не самая совершенная, чтобы за неё держатся. Вариантов много. Например можно давать бесплатные дублёры ибо сетапы всё равно будут состоять из систершипов. Или же если качать сразу все ветки, то по одному кораблю каждого класса разве недостаточно? А можно взять и по два, разных БРов.

Система с ОВ, в которой ОВ напрямую будут зависеть от бр корабля, но, при этом, с прежним матчмейкингом. Её можно вводить хоть сейчас, при этом вводя новые карты и корабли и подготавливая почву на разделение сетапов по двум эпохам. Я в соседней теме это расписывал

1 лайк

В нынешнем патче прилично флота ввели, особенно малого

Ну малый флот это другая история. Лично мне он не интересен. Но улитки уже достигли своего дзена и скоро в малом флоте появятся ракетные корабли. А потом и в большом. И воевать они будут против Бисмарка. А у улиток это не будет вызывать вопросов, как не вызывают вопросов тяжёлые Тигры против послевоенных танков.

Всё таки с таким подходом до Кораблей и их популярности Тундро-флоту как до Луны

Кстати, а можно ссылку - где вы это расписывали?

Тут и ниже по теме

В рамках игры, мне кажется, ракеты не будут особенно эффективны против линкоров, тк они поразить их в БК будет крайне сложно, а от остальных повреждений они смогут оправиться. Ракетным кораблям имеет смысл воевать только друг с другом

1 лайк

Всё таки матчмейкинг по БР я бы лучше сменил.

А вы играли в Противостояние?

Нет, не довелось.