Временный инвул зениток

Так то чтоб безнаказанно штурмить наземку, надо вкачивать топ джеты с самыми эффективными подвесами. А чтоб сбивать летку, можно вкачать оцелота, стрелу, лав ад. И это гораздо быстрее и проще

Да, заметил подобную тенденцию. Но все же главное выживаемость и время игры. За хорошие результаты на истребителе и полный бой насыпает прилично.

Тут я бы предложил просто сделать систему инвула немного более понятной, потому что порой после активного прорыва направления не всегда понятно, находится ли человек на респауне в инвуле, или нет (пока ты не пострелчешь по нему, что тебя автоматически засветит). Да и еще не особо понятна система с тем, что пока ты не двигаешься - инвул работает, а при движении спадает. Нам нужно какое-то маркерирование противников (в прямой видимости) находятся они в инвуле, или нет

1 лайк

Больше маркеров, Богу маркеров.

1 лайк

Я расскажу частую ситуацию в моём геймплее. Аккуратно из-за холма вылетаю на вражеский респ(потому что для успешной игры на самолёте желательно, чтобы не было зениток, а располагаются они обычно где-то около респа), бросаю бомбы на зенитки, а они, как я узнаю после взрыва бомб, только заресались. По итогу, я потратив довольно много времени и ОВ улетаю в ангар получив очередь в хвост от этих зениток. А если бы был какой-то индикатор того, когда зенитка заресалась, то я бы и не делал этот заход.

Самая большая проблема пилота, это даже не инвул зениток, а то, что ты не знаешь есть он на данной зенитке или нет.

Дыа)

При том, что на танке ты вряд-ли сможешь за время этого инвула убить кого-то на другом конце танковой карты

Ну, мегаскиловай нагибатор, посоветуй мне способ что же делать, если ты сделал заход на только что увиденную зенитку на респе(А ты не знаешь, стоит она тут 10 минут или только заресалась, потому что до этого летал низами), бросил в неё бомбу, а она бессмертная и нашпиговала тебя свинцом после бесполезного взрыва бомбы.

1 лайк

Не заходить, если нет уверенности. Обращайся

хорошо, убрать инвул после первого выстрела. осматривайся в бою на здоровье, но как только нажмешь лкм будешь уязвим (по моему справедливо, особенно в отношении обиженок которые сражу же после смерти берут зрк, сбивют тебя и выпрыгивают)

1 лайк

про обиженок на самолете мы тактично умолчим)

Говори прямо: положить на зенитку болт размером с эверест и летать, пока она не собьет самолет. Потому что никогда нет уверенности, стоит зенитка афк или пару секунд назад реснулась

1 лайк

А что, если половина разбившихся с бомбой обиженок просто была закритована на подлете зенитками и физически не могла отвернуть от цели? Да не, бред какойто

Но и зенитчик не будет знать о тебе, когда вас отделяет целый холм. Сложная ситуация,именно поэтому не нужно делать как говорит первый-поперечный, а перебирать все возможные варианты. Конкретная ситуация сложная. Дело даже не в добавлении новых маркеров пилотам, хотя я в целом против маркеров. И добавление пилоту индикации о респе зенитки не спасет ситуацию. Хуже, это лишь даст пилоту преимущество в виде полезной информации. Как вариант можно разве что добавить быструю команду пилотам, по типу того же “воздуха” у танкистов. Если между игроками холм, то без информации со стороны, допустим от тиммейтов, или как сейчас танкисты любать спамить “воздухом”, зенитчик тоже не будет знать о приближающемся самолете. Выходит вполне честная ситуация по отношению к обоим игрокам. А по итогу все упирается как раз таки в этот самый инвул зрк. А убирать его совсем нельзя. Вот в этой ситуации у меня нет вариантов как можно “правильно” уравнять шансы игроков.

Да, я тоже склоняюсь к этому варианту, как к наиболее жизнеспособному и честному.

Обиженки на топ джетах? Не часто таких увидишь. Тем более с ценами ремонта этих джетов и покупки высокоточного вооружения для них. Вот ударные дроны были инструментом обиженок, но их уже сместили прям на топы-топы, хотя как по мне их нужно кардинально переделывать, но это уже другая история. Обиженки в песке и на средних рангах? Согласен, слишком мало полезных действий требуется от игроков, что бы взять самолет с бомбовой нагрузкой. Я был бы не против увеличению количества ов на подвесы. Но с нынешним инвулом и зенитчеки уже зачастую считаются обиженками.

Да, оцелот и правда хороший. Но его беззащитность перед наземкой и грачи сжирающие по 4 стингера порой вводят тебя в уныние. Гепард куда лайтовей, но там и бр другой, а в противовес ему есть шилка.

Я не предлагаю вешать маркеры на технику в инвуле, но можно, например, сделать технику в инвуле полупрозрачной

С нынешними контактами и в целом темпу игры, кто там будет рассматривать полупрозрачная зенитка или нет. Как это будет выглядеть в теплаке или контрастнике. Сложна.