Встречайте 12 сезон Боевого пропуска: «Засадный бронебойщик»!

Задания вроде норм, кроме 20ти починок и выиграть 30 миссий в топ 3 (многовато как-то).

Уже 11 сезонов от звонка до звонка отыграл. Так и вся жизнь пролетит ведь, надо что-то делать!

20 помощей с починкой да, сложновато сделать - придется специально кататься за кем-то. Хотя за 20 дней скорее всего они закроются сами.

На выполнение 30 миссий в Топ-3 будет почти 3 месяца - за это время оно 100% закроется само у большинства игроков (причем даже у самых раков, т.к. много боев где одноресповая команда сливается и ты даже проиграв бой и сделав всего пару фрагов будешь на первом месте).

Помощи можно во флоте нафармить. В задании на топ 3 надо ещё и победить, в этом проблема, хотя в целом да, времени должно хватить, можно опять же идти во флот гасить скриптованных ботов.

В других играх вам тоже по результату БП дают уникальный игровой предмет (не Скин), который потом ещё и можно обменять на эквивалент доллара?

3 лайка

В целом пропуск неплохой.
Задания все нормальные и закрываются без особых извращений просто играя.

Из обьективно сложновыполнимых заданий, пожалуй, только игра на технике 1-7 рангов - просто потому что у многих новичков ее может не быть. Хотя за 3 месяца можно успеть выкачать полковую технику 7 ранга.

Для нытиков отдельно отмечу что заданий на флот всего два. Причем их можно делать вместе с заданием на игру на технике боевого пропуска (катер на аккаунт) - итого игра на технике БП, 5 фрагов на торпедном катере и урон орудиями 21-50 мм закрываются одновременно. Останется добить еще урон мелкашками и 51+мм, это еще несколько боев на флоте (если хорошо играть то 2-3 боя) - причем для тех у кого флота нет никакого - также делается на неторгуемой технике из предыдущих БП, кто не вчера в игру пришел.

Также большое спасибо за то что задачи можно будет закрывать в СБ!

Из призов - танк хороший (и крутой камуфляж на него), самолет и катер малоинтересны, конечно. Иконка игрока для немцефилов зачетная.

По декораторам - рюкзак порадовал, наконец то нормальный декоратор для любителей реализма.

Из пожеланий - по декораторам - пусть в БП будет больше декораторов подобных этому рюкзаку - то что реально могло навешиваться на технику. Станковый пулемет это конечно реалистичный декор, но в реальности на броне его не возят.

Дрон для корабля - откуда он там - кораблям нужны декораторы в виде якорей, бухт такелажа, спасательных кругов, погрузчика типа бобкэта наконец - то что реально может быть на палубе корабля.

Аналогично и наклейки - дайте больше номеров техники и тактических обозначений из реальной жизни. Гербы подразделений это красиво, но на технику они почти никогда не наносились в жизни.

P.S. По заданию “Нанести указанное количество урона, используя основные орудия малого флота различного калибра: менее 21 мм, от 21 мм до 50 мм, более 51 мм” все-же нужно уточнение.

Что значит “основные орудия”? У нас в игре нет понятия “основные орудия” во флоте. Есть главный калибр. То есть только главный калибр будет засчитываться или любые орудия любого калибра, кроме всяких торпед, ракет и мин?

3 лайка

Да, точно, надо еще выиграть - ну да, во флоте это не так сложно.
Плюс за почти 3 месяца это задание закроется в любом случае - ну не такая это редкость топ-3 даже у среднего игрока, даже если ничего специально не делать. А задроты которые хотят первыми технику на биржу выкинуть - ну попотеют, им не привыкать.

В каких других играх выполнив БП можно по итогам заработать эквивалент в денежном выражении превышающий в несколько раз затраты на покупку БП, и который можно потратить на любые ништяки в магазине игры?

Я лично средний игрок который играет вечером 1 час в день в среднем в будние дни. Закрыть пропуск хотя бы до 75 уровня просто в фоне и получить призы никогда проблемой не было. А текущий пропуск я например уже сделал до 135 уровня, хотя для этого конечно надо постараться.

2 лайка

Да. Выиграть сложно. Советую зайти на малый флот в морские АБ за Японцев, Немцев и Советов на стоках, а также хотя бы бпшном тайп51 или последнем шнельботе или Керчи с катерком со шваками - и посмотреть на колоссальный распил донатной китаеботской шушерой по точкам. А лучше - не на премах, а на линейной технике. Без ПА.
дополнение - а можно зайти на 4.7 - 5.0 и поугарать от мофетто-хелен, фокусящих спавн. Весь мой гринд британцев до 3го ранга большого флота был не зря ))

Насколько я помню прошлые БП, “основное” орудие - это то, которое в карточке перечислено первым. Или в вики указано как основное (в русской при этом написано “Главный калибр”, а в английской именно “Primary Armament”). Как правило,это самый большой калибр, но есть и исключения.
Т.е. на Пр.191М весело настрелять с КПВ не получится - там основным калибром считается 85-мм
Зато на Тандерболте 20 мм основной, а 37 мм - вспомогательный.
Или брать Пр.123К, где тот же КПВ уже основной за неимением других стволов.

Ну вот если только главный калибр будут засчитывать - то да, за 2-3 боя не набить т.к. придется на разной технике играть. Ну десяток-два боев придется сделать наверное тогда. Больше всего проблем будет с калибром до 20 мм тогда, т.к. на 3+ рангах мало машин с таким ГК.
Тандерболт хороший выбор будет, да.

В МРБ, не в аркаде выигрывать с первыми местами очень просто если брать сильную технику. Каждый второй-третий бой легко.

японческая леталка бисплатна - замечательно.
можно на БП не тратится )

1 лайк

Разовые усилители хорошо уходят на прокачку вертолетов - в 1.5-2 раза только за счет этих усилков можно снизить время гринда вертушек.

Серебра за БП дают более 3 миллионов, что с одной стороны не так много чтобы быть какой то значимой наградой, с другой это приятный бонус - серебра реально не на все хватает у тех кто его не накопил миллионы в былые времена и кто еще не выкупил все ветки и лишним оно не будет. То бунты устраивают из за лишней 1000 серебра на ремонт, то 3 миллиона серебра уже не награда.

Главное что все это суммарно вместе с техникой для продажи на бирже мы получаем за смешные 2500 золота.

Любая прем техника 4 ранга стоит намного дороже 2500 золота.

Привязка ВО к БП - для хардкорных игроков это да, нерф, т.к. хардкорщики на старом магазине ВО могли получать больше. Для средних игроков текущий магазин ВО фармится намного проще и все призы кроме талисмана за 40 особых задач легко забираются без особого задротства, тогда как в старом магазине задротить надо было даже на призы 5 уровня магазина.

1 лайк

Чтобы выбить не торгуемые купоны нужно по 2-3 часа в день играть на протяжение 3 месяцев. Получить торгуемые купоны это выполнение всех заданий, часть из которых не для людей созданы, трата времени по 4-5 часов и возможно донатить. Зачем мне работать на тундру за свои же деньги и получать то что мне нужно?

Костыль созданный чтобы покупали прем или донатили на прокачку.

Ты больше получишь играя на прем танке сейчас, чем с БП. Эти 3 миллиона пред топ джет, экипаж и эксперты.

2 лайка

И этим типа как-то компенсируется каловидность бп? Чтобы просто потом купить ЗО или прем? Лол)

Настолько уникальный, что его потом можно просто купить на бирже?

Купи на бирже мигалку.

1 лайк

Сейчас бы бп ради мигалок выполнять, дааа) Кроме того, уважаемый Husky4ik, попросил не упоминать скины, то бишь кастомизацию.

Это неправда.
Неторгуемые купоны я лично забирал играя по 1-1.5 часа в день и я средний по скилу игрок.

Более того, можно вообще ничего не покупать, просто заходить в игру и делать 1 простой дейлик (делается за 1-2 боя) и 100% бесплатно получить самолет. Это вообще 20 минут в день и пропуск можно не покупать а приз получить.

Торгуемые купоны это или хорошо играть или играть на среднем уровне часа 2 в день. Естественно надо пользоваться сменой дейликов.

Но торгуемые купоны это уже не просто приз а явный профит.

Это как говорится, у кого стакан наполовину полон а у кого наполовину пуст. Я помню времена до ФТП когда для игры в любую онлайн ММО надо было 10-15$ выложить ежемесячно просто за доступ к игре плюс еще в год потратить не меньше 70$ на выходящие аддоны. При этом баги и задротство шли в комплекте как и везде.
Игру в принципе сделали именно затем чтобы игроки вносили в нее деньги.

Я так и делаю, я играю на прем технике, с ПА и БП и получаю больше.

Даже на премтехнике с ПА, 3 миллиона серебра это от 30 до 60 боев в среднем, смотря как играть. Это внимание, заработок за 5 а то и больше часов игры на нормальном уровне.

Это объективно довольно таки неплохой приз (с учетом что он просто один из пачки), при условии что у вас еще есть на что тратить серебро. Если кто то считает что это не так - ну он реально много кушать.

Я лично не вижу каловидности БП. Он не хуже чем в других играх. Если он в чем то сложнее - это окупается призами. Я вижу нытье на ровном месте.

Что значит “купить ЗО или прем”? В любых играх за БП дают игровые ништяки. Также и тут можно получить игровые ништяки причем если они вам не нужны - их можно продать и обменять на то что нужно. Хорошая и гибкая система.

Куда лучше призов в виде тупо скинов, которые не дают вообще ничего идущих во многих других играх.