Встречайте 12 сезон Боевого пропуска: «Засадный бронебойщик»!

Корректно не писать что во всех других играх БП лучше. Не во всех.

Тебе и тут дают 10 дней према.

Я лично уже написал, что заплачу деньги за пачку ресурсов которые сэкономят мне минимум часов 10 игрового времени. Плюс две машинки которые я продам на бирже и получу в 3-5 раз больше чем потратил. И я их даже спецом не буду фармить- они просто упадут мне на аккаунт в процессе игры.
Я закидываю 2500 орлов, просто играю, максимум 2-3 часа потратив специально на испытания - все остальное делается само. Получаю на выходе в 2-5 раз больше чем потратил.

Я кстати сам писал тогда что это один из худших БП кстати, из за клонов. И мне из трех машин текущего БП не нужна вообще ни одна т.к. я не играю ни за одну из этих наций. Но тем не менее я купил и этот БП, мне также просто за игру упали эти машинки, а центурион оказался неплох по факту и нормально уйдет на бирже. А может оставлю его себе если начну бритов качать.

Марафоны - доилка. Дерево прокачки по 3.5 млн очков исследования - доилка.
БП нормальный.

Заметь, ты сам себя в жлобы записал зачем-то. БП это выгодно.

А это вообще классика, переход на личности. Ну ну. Сам то не промолчал.

1 лайк

Только вот как бы там не прем танк, а акционки, часть из которых практически клоны прокачиваемых.
Че тогда вам тут танки не нравятся, которые еще и фармят? Или в других местах всегда все лучше, утопия?

Не отменяет того что это гринд.

Один из самых бесполезных пропусков в ф2п играх, очень крутой, да.
Если не учитывать то ты с него получаешь около ничего, весь упор в аниме скины которые никогда не ставил.

+15 малых ремкомлектов забрал в НАШЕЙ игре?

2 лайка

Вчера зашел в игру, за 50 минут игры сделал два дейлика. Простой (получить Разведку) за два боя на танках, сложный (сбить два бобра) за три боя на самолетах. Итого вместе с наградой за вход в игру еще один уровень.

Задротство на задания просто зашкаливает, да. Естественно не всегда выпадают удобные дейлики, но их и сделать достаточно не больше половины. Особых задач у меня на 137 уровне БП выполнено 32 штуки, итого 3 дня на одну особую задачу я тратил.

Зашел на биржу глянуть почем там торгуются призы недавних БП.

Чурчиль 20 коинов, Скайрайдер 72 коина, Фридрих 10 коинов, АМХ 30 коинов.
Итого учитывая что БП стоит 16 коинов в пересчете не золото, чистый профит за 2 далеко не лучших по призам пропуска порядка 80 коинов с учетом комисии.

80 коинов хватит чтобы по ценам без скидок оплатить полгода прем-аккаунта и купить по скидкам любой топовый пакет и в зависимости от пакета еще может останется сдача.
А если еще подержать купоны годик-другой - цена будет еще выше.

Плюсом я получил с этих 2 БП два 3-ранговых прем-брелка (стоимостью порядка 1500-2000 орлов каждый из учета минимальной стоимости прем техник 3 ранга), 3 машины за ВО - стоимостью суммарно порядка 5000 золота, талисман на Т-44 (1700 золота), 20 дней ПА (в районе 7 коинов), более 6 млн серебра, усилители которые я использовал для прокачки вертолетов сэкономив навскидку не менее 5 часов гринда в ПВЕ. Еще вроде пучок кустов за 500 голды и мешок всякой мелочи в виде наклеек и декораторов.

Итого для меня эти два пропуска были полностью бесплатны в плане затрат (я конечно тратил деньги, но они отбились в виде коинов которые я могу потратить в т.ч. на новые БП). Сверх этого я получил различных игровых ценностей с явной ценой в реальных деньгах на эквивалент 140$ минимум, полюс сэкономил некоторое количество игрового времени на гринде.

Часть призов типа немецкого катера для меня действительно были бесполезны. Но даже с учетом этого выгода очень существенная.

Каких то усилий сверх обычной ежедневной игры я практически не прилагал. Пару вечеров играл специально делая специфичные задротские задания - остальное время просто играл.

Все расчеты по обычным средним ценам (я не ставил целью нафармить купоны быстрее всех и продать их по оверпрайсу).

Как при таких расчетах у кого то хватает совести называть БП доилкой и считать что он плохой или разрабы жадные я не понимаю.

1 лайк

Да реально в абсолютном большинстве игр за БП ты получаешь максимум бесплатное продление на следующий сезон плюс пачку скинов и всяких красивостей которые вообще ни на что не влияют, и с учетом того что в этих скинах бегает каждый третий игрок ценность которых сомнительна. И да, эти скины еще и расчитаны на школьников-анимешников обычно - что лично мне тоже не интересно.

БП стартует 26 числа в 14.00 по МСК, если зашёл раньше - заход идёт в зачёт старого БП. Кому то это полезно, кому то это потеря 1 уровня нового БП …

В 15 мск

Меня ОЧЕНЬ раздражает в этой игре заточку под выполнение любых заданий или реализацию ваших бустеров, кстати не плохо было бы иметь возможность их удалять. Сценарий слива игрока настолько примитивен ,особенно видно как вы все это барахло собрали в атомик харт.1.Отключением урона , именно отключением урона после выполнения минимума задания и размазывания выполнения этого задания на время которое как вы считаете я должен провести в игре.Это как многие говорят душно.2. Использование ботов которые также после минимального выполнения задания проявляют невиданную меткость и тут же умирают сделав свое примитивное дело.Ав атомик харт урон по целям задания у вас очень палевно по очереди.ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ.

2 лайка

Ни одного события без багов!
Не засчитываются условия особой боевой задачи.

Спойлер



Выпала задача на 120 критов, пару боёв провёл- смотрю 0 критов… Сменил задачу - пошёл зачёт.

1 лайк

Выходит это у многих такое…

Аналогично. Не идет зачет критов в ежедневное задание:

1 лайк

Оформите репорт с реплеем, логом и скриншотами.

А теперь сломана “сложная” задача на криты:

1 лайк

Я принципиально не хочу портить зрение в РБ режимах - нет рук, скилла, и чувства наведения в центр силуэта техники, как у некоторых топ блохиров, не будем показывать пальцем. Я принципиально уже опробывал на донатных катерках с БП этого и какого то из прошлых сезонов технику - беря катерок, я не эффективен против старых пкр, скр и прочей нечисти за какой нибудь ЗБТ от 2016го года или на чём там катают игроки. Говорю же, проблема гринда со стоков в малом флоте, даже с неординарной техникой с БП или за голду. Даже если выходит набить очки на вылет на хорошем самолете (ИЛ2 за немцев с 2-мя 250кг ФАБ) - ПВО ботов лазерганами начинает фокуситься в 6-8-10 стволов по мне за 5-6 км аж через пару секунд респавна. И команды там состоят из ботов (игровых, тундровых) на малом флоте и ботов обычных, китайских и твинководных, на режимах и картах с по преимуществу большим флотом. Не удовольствие от игры, а нервотрёпка.
И ещё - крайне люблю вот этот тезис “нужно брать СИЛЬНУЮ технику”. Подскажите, что из стокового корытообразного плавающего, но не тонущего, есть “сильная” техника, и как игрок, пришедший в этот режим, может сложить об этом понимание? Где обучение про эту сильную технику? Где ВНУТРИИГРОВЫЕ и ГЕЙМПЛЕЙНЫЕ методы распознавания “сильной” техники, а не кактуса с косой мортирой 57мм с кд в 10 секунд против ракетных катерков с миниганами, которые делают по тебе ББРРРРРРРРРРРРРРРРРТТТТ со спавна?) И почему я это узнаю от стороннего игрока на форуме ))? Вопрос не в притензию к вам, конечно.

Ну в плане зрения МАБ и МРБ отличия минимальны. Это же не ТАБ и ТРБ - в морских боях маркера есть в обоих режимах. Естественно, если мы говорим про стабильное занятие первых мест надо играть там регулярно и примерно разбираться что и как. Просто в МРБ сейчас много ботов - поэтому там не так уж сложно занимать первые места в боях - когда в команде 4 живых игрока, занять 3 место явно несложно. Хотя бывают и полные бои.

В малом флоте надо играть на БР 2.7-3.0 - там вообще не встречаются имбовые поздние лодки вырезающие все живое, а на ранних эсминцах нельзя фармить задания, поэтому на них играют только новички и редко представляют угрозу.

Из призов БП которые неторгуемые например катер с ракетницей за позапрошлый БП и немецкий катер за прошлый неплохие и на них можно делать задания БП опять же не качая для этого флот специально. До этого был английский эсминец хороший. Да и в первых сезонах БП были неплохие корабли. Главное что среди призов БП предыдущих сезонов есть корабли для выполнения любых заданий во флоте. Ну и с пагазине облигаций бывают хорошие варианты - тот-же Элько-Тандерболт очень неплохой как раз был в магазине последнем.

Из сильной техники еще есть например полковой СКР-7 на котором можно делать очень много заданий БП и марафонов и который получить не играя специально во флот может любой желающий за 3 месяца.

Это я специаьльно перечисляю варианты для неиграющих во флот кому надо пойти сделать флотские задания БП.

1 лайк

Да, в том то и дело, что хочется поиграть. В любом случае, благодарю за информацию, мне в чате объясняли как-то, что флот флоту рознь и всякие итало-британцы - это тот ещё мазохизм

У меня нет италобританцев -я про них ничего не скажу, может и не мазохизм, не знаю. У меня флот только СССР и США - я могу только за них советовать. У СССР в целом много сильных кораблей в малом флоте на каждом ранге. У США хорошие торпедные катера но в целом малый флот слабее, зато большой флот хорош.

1 лайк

Ля ну и задания )) не ну если 150 фрагов это еще куда не шло , можно и больше в принципе , то 30 побед это перебор , я не знаю кто это и что они делают на таких бр , но я ору с того , что играя на овне без стаба (амх 30 мммм… вкусно), против стабов

Спойлер


Просто звезда , я 70 к очков уже целый день еложу , винка наверно 10 %)) Да нужно было не 30 побед , а 300 , ну для максимально скиловых

" Встречайте 12 сезон Боевого пропуска" - Нет, спасибо, совсем не хочется его встречать. Три года(с 2020) не играл в данную игру, в мае решил попробовать снова. Эти несколько месяцев, ждал, когда же наконец закончится этот(уже прошлый) боевой пропуск, и рандом, команды станут более адекватными, разумными. А тут вон оно что, за прошлым БП, ввели новый.

Т.к. зачастую, создается стойкое впечатление, что твои союзники, команда, представляет собой скопище “ботов”. Которые бездумно едут на врага и об него убиваются, либо бездействуют где-то на краю карты. Несколько минут боя, и от команды почти ничего не остается. Интересных боев, где обе команды баются, пересчитать по пальцам, они практически не встречаются.

Не говоря уже о том, что за три года моего отсутствия, не были ни только решены старые геймпейные и “технические” проблемы, но и игра обросла новыми.

В итоге, в период времени с мая сего года, и по сегодняшнее число, желание играть в данный проект, снова отбито напрочь(как и три года назад). Не говоря уже про донатить вам. Донатят, как правило, когда есть за что, есть причина, а не когда игра вызывает в основном отрицательные эмоции.

Надежда на то, что разработчики стали или станут наконец играть в свою же игру, канула к лету. Их действия судя по всему, всё так же основаны на статистике, цифрах, а вовсе не на реальной игровой практике.

А тут еще и форум старый убили, заменив на “это”. Молодцы.
Встречайте сами этот 12-й сезон Боевого пропуска. У меня же, желания участвовать во всём этом “театре”, нет.

2 лайка

С чего это перебор? Давайте откроем календарь и посмотрим сколько у вас на это дней, даже делая одну победу в два дня вы выполните это испытание, ничего сложного, оно до конца сезона.

Спойлер

Вот одна уже есть, хе-хе.

P.S. Тем кто говорят, что за 2 часа нереально управиться с пачкой задач на день. ТАБ-ТРБ-ТРБ
Screenshot_2259
Screenshot_2258