Встречайте 14 сезон Боевого пропуска: «Десантный генерал»!

Для достижения 75 уровня их не обязательно делать, достаточно ежедневных задач и входов, а некоторые испытания сами по себе выполнятся по ходу игры.

1 лайк

Мне не нравятся задания, где нужно специально под задание играть специфичным “нетрадиционным” образом. Например убивать танки на скорости 40 км/ч, захватывать базы в авиабоях, кидать бомбы с 4 км и т.п. Руинить игры чисто ради выполнения задания.

То что обычно в боях не делается и в целом для игры на победу не нужно.

На вертолетах обычно хорошо заходят задания с НАРами. В целом многие задания БП я делал именно на вертолетах.

Я знаю, я так и делаю , но в итоге я не получаю всех очков за испытания. Приходится выполнять лишние особые задачки, чтобы докопить очки (пару раз было, что на последних днях выбивал машину)

Потому я был бы рад, если бы такие испытания немного изменили. Может, когда то и изменят

А чем отличается “Помощник” от модератора или гейм-мастера на форуме?

Играю только в совместные реалистичные бои, флот почти не играл.

Подскажите, на чем лучше выполнять испытания:

  • В окружении (могу купить премы 3 ранга. Какие лучше для выполнения заданий?)
  • Атака парамаринов (могу купить прем 3 ранга. Какой лучше для этого?)

Gay archer?

Можно взять любой торпедный катер за последние 3 БП (арчер, итал шнельбот, немецкий шнельбот) или купить амерский PT-556. Выше написал, берем резервный эсм в сетап, чтобы не ждать катерных боёв, сначала ходим рубиться с катерами (чтобы закрыть фраги малого флота), в последующих боях респимся ближе к респам большого флота и спамим торпами для фрагов большого. Только лучше снять модификацию на дальность торпед за счёт скорости и спамить с ~4 км

Можно моффет, можно Нокс, можно взять зарабатываемого в этом же БП француза и ходить в суицидные атаки. А так лучший вариант - полковой Шимакадзе

1 лайк

Простые и сложные задачи на протяжение всего времени БП?

А облигации сгорают с началом нового сезона?

Не а

1 лайк

Только свыше лимита 3600, если у вас были не забраны награды свыше лимита.

1 лайк

Для закрытия обоих заданий достаточно просто взять кораблик из текущего пропуска и ничего сверх этого не покупать. На торпеды задание посложнее, а на фраги само закроется в процессе делания задания на торпеды, т.к. в противниках всегда будут корабли и большого и малого флота.

Если хочется купить прем - то любой прем эсминец за США (за СССР не советую т.к. их скоро нерфанут и ХЗ как они будут играться на 5.3)

Полковой Шимаказе открывается минимум за 13*3=39 дней, это если активно играть в активном полку. Так что его можно не успеть нафармить.

Точно, я опечатался, так и хотел написать. Для нового игрока может быть проблемой получить нужную активность и сразу найти подхлдящий полк, поэтому он будет получать не 20 000 а меньше.

Теоретически, его можно частично или полностью оплатить голдой

Да просто это не стоит прям заморочек - лучше оплатить БП и +15 уровней сразу, забрать кораблик и сделать на нем плюс-минус также. Чем специально фармить полковой эсминец (лучше потратить полковые очки на интересную тебе технику) или покупать корабли на которых играть не собираешься.

Фраги торпедами все равно будут зависеть будут скорее от тактики и везения чем от корабля.

Если корабли интересны - тогда другое дело - можно что то хорошее купить и заодно ветку качнуть.

Пока на флот больших планов нет, но вдруг тоже заинтересует. Логично качать самую приятную в игре и эффективную ветку для рб.
Как я понял, это американская ветка.

У американцев во флоте одни из лучших эсминцев. Выше уже 50/50 ну и линкоры у американцев не самые лучшие в реалиях МРБ.

В целом СССР, Германия и США нормальные ветки со своей спецификой.
У Японии все сложно на начальных рангах но потом хорошо.

Ваши ящики ЛОХОТРОН, пробовали знаем

Получается что по факту подобные задания БП - это продолжение попыток запрячь игроков в одно и то же стойло геймплея. Никаких объездов и только вперёд на пострелять в упор. И если на лоу рангах это ещё с шансом на выживание из-за отсутствия нормальных стабов, своей баллистики у орудий-снарядов и брони что ещё что-то решает, то на [пред]топах с лазер-ломами это гарантировано поездка в один конец с зачислением в фраги тем кто тебя потом, уезжающим, с той точки вынесет. Между “преподнести себя на пострелять другим” и “отыгрывать результативно и не типично” имеется большая разница.

Аватаркой