Встречайте 15 сезон Боевого пропуска: «Северный король»!

Чего-чего? В смысле для “новичков”? Там задач самого БП добрая часть для них тупо невыполнима.

1 лайк

Задачи самого БП выполнять для получения всей техники на аккаунт необязательно. Уже считали и не раз. Задачи пропуска - стимуляция новичков играть в разные режимы, они могут ускорить добычу техники, но не являются необходимым условием для получения даже 75 уровня (главного приза)

Да, да, да… Там на первых этапах скорость прокачки БП через особые задачи - не то чтоб высока. Плюс как он может быть рассчитан на новичков, если задачи БП очевидно уже на них не рассчитаны - это одна из основных частей самого БП.

1 лайк

Задания для тех кто до 125го хочет)а ещё как бы 3ранг нужен.а это уже не совсем новички.бп не куплен или не набит бесплатно,тогда призов минимум,пусть и убогих.а кто-то вообще не париться и просто играет.

Вам говорят о том, что они не обязательны для получения всей техники из пропуска, вы снова за свое. Где написано, что без выполнения всех испытаний вам ничего не дадут? Хватит выдумывать и просто играйте.

Если бы он был рассчитан на новичков, то в плане задач он был бы более щадящим на условия (слова про то что он на “новичков” рассчитан - не мои, можете почитать выше). В итоге получается что тот, кто играет в игру продолжительное время - эти задачи может выполнить, новичок - нет. Если я не прав, то укажите где именно.

1 лайк

Новичок спокойно получает все три приза выполняя только ежедневные задачи, заходя в игру каждый день на протяжении всего сезона. Человек, который стремится к 150 уровню путем выполнения испытаний явно не новичок, а новичок как я уже сказал, достигает 75 уровня спокойно.

Легкие и средние задачи, после которых даются возможности на покупку особых задач довольно простые, а в случае чего их можно заменять за серебро. На протяжении всего сезона этот новичок явно прокачает еще больше техники пока будет играть, тем самым расширит свой спектр для выполнения задач.

Испытания не должны быть заточены под кого-то, в данном случае под вашего эфемерного новичка, это именно что испытания, выполняете условия - получаете 3 уровня. Если вам не под силу - выполняете ежедневные задачи и заходите в игру, этого будет достаточно для всех 3-х главных призов.

1 лайк

В том и дело, что человек написал, дословно:

Где первая часть не является корректной. Особые задачи также порой содержат условия, не присущие ориентации на новую аудиторию, потому - да, новичок может добраться до 75 уровня, но оытному игроку это достанется проще и быстрее, нежели новичку. Как-то так.

1 лайк

И вот вы сами пришли к выводу, что новичок вполне себе добирается до главных призов, а не новичок еще быстрее, разве это не очевидно было изначально?

В чем проблема заменить за серебро, я же выше говорил об этом? Или серебро в боях больше не зарабывается, а смена задач придуманная мною вещь? Больше всего о “новичках” беспокоятся не новички, прикрывая свою позицию ими.

На пустом месте стоило ли разводить такой дискусс?бп как бп ,обычный такой,без фантастики и как мы любим с клонами.играй не хочу.задачи от элементарных до нереальных(персонально).сервера пашут и на том спасибо!

Ну хотя бы потому что я там был и понимаю что к чему. Все когда-то были новичками. Мне, обьективно, по барабану на условия - я их выполню и все. Но вы словно не хотите признать очевидное - что игра не располагает к новым игрокам ни по механикам, ни по механизмам прокачки и прочего. Чтобы не вдаваться в полемику - ваше мнение, это ваше мнение, но я лично вижу ситуацию так, как я ее вижу.

1 лайк

И вот вы перепрыгнули на другую тему, стоит ли продолжать эту дискуссию? Как по мне нет.

Не уличайте в том, чего нет. Но продолжать спорить по этой теме бесполезно.

1 лайк

Поддержу.к новичкам игра крайне жестока.я вообще её снёс сначала,когда в настройки самолета залез,т.к.на дефолтных вообще играть не реально.через полгода зачем-то опять загрузил((( обучения в игре нормального не было никогда.а некоторые обучалки вообще багованы и непроходимы никак) ну а кол-во настроек,без элементарного пояснения что это и на что влияет нигде такого не видел.и шкурят новичков с респы сразу,т.к. игра даже не пытается подсказать ,что к чему.вот вам ствол-вперед умирать.как-то так.

4 лайка

А что, в АРБ с одним респом и лимитным БК набить проще чем в ААБ с кучей респов и перезарядкой в воздухе?
image
image

1 лайк

Вот только что давид продался. За 27 ГК. БП уже окупился. А еще главный приз не продан.))

Если делать вообще все в режиме ноулайф с максимальной эффективностью (включая обновление задач раз в 22 часа) в теории можно взять 185-187 уровней пропуска (с покупкой +15 уровней, конечно).

Чтобы закрыть 75 уровней и получить всю технику новичку надо купить вариант +15 и закрыть 60 уровней.

Из них 26 закрываются сами при ежедневном входе в игру (главное не пропускать входы, т.к. основные очки даются в конце), 18 делаются простой ежедневной задачей (это 1-2 боя обычно) и остается всего 16 уровней которые за 3 месяца вариантов набить с комфортом навалом - это например 3 закрытых испытания из 15 и 8 средних + особых задач. Или даже сделав 5 испытаний и одну среднюю задачу.
5 испытаний на весь БП точно наберется таких , что можно закрыть за вечер каждое, а на них по 20 дней дается.

За 3 месяца-то, прям бедные новички, непосильно, да.

1 лайк

Ну уже ты сам хоронишь свой аргумент, если нужно 15 уровней покупать. Вот чисто на логику вопрос: как много новичков, именно новичков, играют на цель, а не на прокачку? У них задача, как можно быстрее аппнуть ранг, а им испытания подсовывают на убийства с САУ, на игру в морские бои, в прошлом БП была истрия с разными калибрами орудий… Дело не в невозможности, дело в самом подходе к прокачке БП. Очевидно что и новички и опытные должны обладать равными методами достижения прокачки в БП, а тут их вот так искуственно ограничивают.

2 лайка

мне кажется намного проще , в ааб нет столько самолетов в сетап (ударных) что бы закрывать быстро , только британцы (я на них иногда его делаю) а в рб взял грача и аутируй )) к тому же как правило взявши это задание в игре сразу отключаются всякие линии и штурмовки , тупа по кд идут превосходства , не иногда конечно включают на 1-2 боя что то на подобии

Спойлер

где до пвошек лететь 15 км ))

Да, легче. В аркаде штурмовики, пытающиеся крабить наземку, живут “плохо, зато недолго” - ястребы с воздушного респа постоянно падают и выносят. Плюс количество участников в бою падает куда менее резко и желающих срубить халявный фраг всегда очень много.
В АРБ крабить куда спокойней. Ястребы стартуют сильно позже, да и падать на нули, когда сверху ещё висят “коллеги по опасному бизнесу” из вражеской команды хотят далеко не все.

И вдобавок, в аркаде есть всякие режимы захвата, где наземки крайне мало и выносят её быстро.