Встречайте 15 сезон Боевого пропуска: «Северный король»!

А новичкам вообще этот бп нужен,вы спросили?за себя скажу,я год вообще не заглядывал в окно бп и не юзал всякие усилки,пари и прочие приказы.ежедневки сами,если случайно делались то ок.а всё потому,что когда здоровый пока ещё человек(новичек) заходит в это логово убийц,то ему просто игру понять надо время,не то,чтобы ещё всей этой мишурой башку забивать.а вы где нить тут видели какие-либо помощники,подсказки,как в нормальных играх?нет и не увидите.толтко слезы пот и геморрой сделают из тебя настрящего воина!
В любую игру зайди(годную),любое впервые используемое действие и прочие нюансы,вкладки меню- всё поясняется для тупых.нажми туда, будет так.тут только тыком и лбом об стену.

2 лайка

это еще норм - вот флотские это писец какой-то, в прошлом бп была тупая задача на 7 киллов торпедами на большом флоте - кто такую чушь придумывает ? как ее сделать то если там с 10 км перестрелки идут

1 лайк

Ну, я всегда покупаю +15 уровней, потому что это максимально рационально. Если у человека мало времени на игру - он вероятно работает и для него эти лишние 500 орлов копейки.

Ты не учитываешь, почему-то, что я расписал вариант когда пропуск закрывается за 1-2 боя в день плюс несколько (менее половины из имеющихся) испытаний и средних/особых задач которые за 3 месяца просто сами закроются в фоне. Хочешь по другому - ну чуть чуть напрягись значит.

Если человек играет в прокачку - он или играет намного больше, и ему вообще без проблем закрыть задания, или ему нечего делать в этой игре, т.к. качаться играя 1-2 боя день он будет много лет.

Тебе и не надо играть на цель.

  1. Скипни несколько раз простую задачу подобрав ту которая подходит под твой стиль игры и технику и все.
  2. Сделай 3-5 испытаний из 14 которые подходят под твой стиль игры - на испытания дается по 20 и более дней и минимум половина просто сами-собой закрываются в фоне. Блин, ты серьезно - 7 фрагов на САУ за 20 дней тебя как-то ущемляют? Даже играя в прокачку ты будешь играть и на САУ в т.ч. а морских заданий в пропуске меньшинство и их можно не делать вообще.
  3. Сделай за 3 месяца несколько средних и особых дейликов (за 3 месяца просто по рандому тебе выпадут задачи которые ты закроешь легко в фоне)

И ты получаешь 75 уровней.

Действующий подход к выполнению БП во первых ограничивает только тех кто хочет максимально быстро нафармить купоны на продажу за 125 уровней. Ну так это правильно - купоны на продажу и должны получаться ограниченным количеством игроков, иначе их ценность будет околонулевая.

Во вторых он делает то для чего БП в общем то и предназначен - направляет онлайн и активность игроков туда куда выгодно разработчикам (глупо их за это винить - так делают во всех играх).

2 лайка

Просто ресаешься на эсминце и наугад кидаешь торпеды в респаун противника и дальше играешь как играл. Я таким образом закрыл за 6 или 7 боев в МРБ. В аркаде с перезарядкой торпед, кому везло закрывали за 1-2 боя.
Желательно конечно для этого корабль с мощными и дальнобойными торпедами взять.

С торпедами там муть какая-то прошла.мне кажется тестили новую механику какую-то,потому как с появлением той задачи торпеды стали просто никуда не попадать)а если и попадать,то не всегда убивать.странно наблюдать как торпеды пт810 под тонну вв частично повреждают эсминец в центр борта…

Ну а факт взвода и детона торпед об буквы по центру точки это вообще супер!!замечали бугорки пенящиеся на воде пострянно где угодно?торпеда взорвалась тут)

Большинство торпед уже много лет не ваншотят - их понерфили довольно давно.
Я на японском эсминце сделал эту задачу за 6 или 7 боев.

Опять-же - ее можно было просто не делать. Я же написал - в теории можно получить 187 уровней пропуска, если заморачиваться максимально. Поэтому возможностей сделать 125 уровней (и тем более 75) несколько на выбор.

я про мрб.вес от 250 и в погреба.всегда шотит.но нужно самому контроллировать попадание и путь,то есть с 700м где-то,а то они пропадают, совершенно случайно)))если птз ,то побольше.

В погреба - ну наверное да, хотя может и не всегда будет ваншот. Только с эсминца ты редко когда будешь это делать прицельно.

Я про рыбнадзор,в данном случае)там шанс естественно больше.но то,что с торпедами что-то намутилось-факт.неоднократно пускал с японца по 24 штуки с ходу по всем точкам и проливам проходам-болт.а там тнт хватает.как то стоял на точке и перезаряжал пострянно по 24 каждые несколько минут.за бой под сотню пустил,куда надо.эффект ноль.совпадение?не думаю…

Это сейчас семь фрагов, ранее были задачи на разные калибры - это для новичков невыполнимая задача. Также есть задачи на какую-то конкретную нацию - в данном случае это Шведы. Ну а если он не качает Шведов в принципе? Задачи на морскую тематику - бред в чистом виде, где тебя туда тупо из-за задачи вынуждают зайти, чтобы был хоть какой-то актив. Но тут режим конкретный, а ограничения по рангу кто-то убрал? Нет.
Повторяю еще раз. Я не говорил, что новичкам невозможно закрыть БП, я говорил о том, что им это дается в разы сложнее и продолжительнее.

1 лайк

Ты читаешь что я пишу?
Для 75 уровня достаточно выполнить 5 испытаний из 14.

Да, там есть сложные испытания, есть невыполнимые для тех у кого нет подходящей техники.

Но как минимум 5 штук простых и выполнимых есть в любом сезоне.

Например:

  1. Уничтожить или оказать поддержку при уничтожении заданного количества техники игроков - закроется само
  2. Уничтожить по 7 единиц техники игроков на каждом классе наземной техники: танк, САУ, ЗСУ - очень простое задание
  3. 30 наград «Несокрушимый» - скорее всего за 20 дней выполнится само, Несокрышимый чаксто падает, ну можешь поиграть специально на тяже подставляясь под мелкашки.
  4. Уничтожить по 3 единицы техники игроков, используя авиационные бомбы различной массы: менее 130 кг, от 130 до 1000 кг, более 1000 кг - очень простое
  5. Получить заданное количество очков миссии в каждом из указанных режимов: воздушные бои, танковые бои, морские бои - очень простое
  6. Получить заданное количество очков миссии в боях, где была использована техника текущего сезона Боевого пропуска - тебе для этого дают кораблик
  7. Нанести заданное количество урона, управляя кораблём малого флота 30 000 единиц урона - одновременно с предыдущим на кораблике из БП.
  8. Уничтожить заданное количество единиц техники игроков другого вида войск 15 единиц техники «Авиация» и «Танк/Корабль» - закроется само

Из 8 простых задач выбери 5 на свой вкус, если не хочешь делать все. Причем многие задания делаются параллельно одновременно. И то я не все простые задания перечислил.

Купоны на продажу нафармить сложно? Да. Ну так это и должно быть сложно, иначе продажа потеряет смысл - биржу завалят этими купонами по цене ниже цены самого пропуска. Самим игрокам выгодно чтобы купоны получить было сложно.

1 лайк

Ну давай посмотрим. Первые две для новичка выполнимы, но не забудь про ранг.

Несокрушимый дается не всегда, тяжи есть не у всех наций, и не всегда попадется мелкашка - очень нудное, муторное и ситуативное задание.

Четвертая - на сколько мне известно на первых рангах не так много самолетов с крупными бомбами от 1000 кг. Да и на более поздних тоже.

Пятое - невыполнимо, если новичок не качает морскую технику. А новички и не качают.

Шестое - кораблик-то дают, но если он не успел докачать БП до него - тогда что?))

Седьмое выполнимо, но опять же смотри предыдущий пункт.

Восьмое нормалтное задание.

Но почему ты опустил другие задачи типо Хитрость Локи например? Или Ярость Нибелунгов?

Слушай, ну открыть 3 ранг это две недели игры если не купить премтехнику. Меньше 2 недель это не новичок - это воообще зеленый нуб и ему точно будет не до БП.

Несокрушимый падает даже на ЛТ когда в тебя с пулемета постреляли. Очень частая награда на любой технике - выпадает постоянно.

Ну, у каждого уважающего себя новичка должен быть Пе-8. А так у каждой крупной нации на 3 ранге 1000кг бомбы есть, возможно есть у всех - мне лень лезть проверять.

Можно не делать это задание. Но скорее всего, с покупкой +15 на тот момент уже будет получен катер за сам-же пропуск (это если новичок не делал предыдущий сезон БП и не получил морской приз за него).

За 2 месяца в том режиме который я описал кораблик уже 100% будет получен.

Потому что я написал - если мы говорим про получение 75 уровней (основных призов) - достаточно выполнить всего 5 испытаний + простые дейлики. Сделать 5 испытаний на свой вкус под силу любому.

Мне тоже не нравится задание на 35 боев на Шведов - это прям токс, т.к. мне малоинтересны Шведы. Может покачаю авиацию - самолеты по крайней мере уникальные у них.
Или куплю ниимбу strv103 в коллекцию, ну он прикольный и уникальный геймплейно - найду короче что то интересное для себя и в этом.

Вы про задание “Канонада”? (Уничтожить заданное количество единиц техники игроков, используя основные орудия наземной техники различного калибра: менее 35 мм, от 35 до 60 мм, от 60 до 90 мм, от 90 до 120 мм, более 120 мм)

А что там сложного для новичка (который умеет читать и понимать прочитанное, а также изначально решил выполнять БП, посмотрел все задания и прикинул, что ему понадобится, и имел месяц с момента начала БП для докачки нужной техники)?

менее 35 - это всего лишь зенитки в аркаде, ведь самолёты засчитываются тоже. Взять любую зенитку с таким калибром III ранга и вперёд, нудновато, но несложно

35-60 - 57мм в помощь, Т-34-57 или АСУ-57 самые очевидные варианты
60-90 - вообще не составляет проблемы, это самый ходовой калибр на III ранге вообще
90-120 - единственный узкий вариант, но заморочиться и выкачать М36 в любой из наций более чем реально. Или, если новичок не совсем уж новичок, взять израильский шерман, как минимум в аркаде фраги он гребёт лопатой.
120+ - СУ-152/арта в помощь

Реально невыполнимые - это на ракеты разного веса, учитывая, что самые лёгкие были только на буквально 1,5 самолётах в игре (не считая I-II ранг). Но вроде сделали выводы и больше в такой форме задания этого не было, было похожее, но там рзделение только одно было.

Одного не пойму,что за обязаловка такая,чтоб новичку надо было всё сразу пройти.не бывает такого.на то он и новичек,чтоб по средствам этих бп и получать тот самый опвт и технику для выполнения большего количества в следующем бп.

Новичку и не нужно для получения призов пройти все и сразу.
Все и сразу нужно только тем кто фармит купоны и хочет по полной отоварить облигации.

Ну так если хотите фармить -то вам и разрабы в помощь!фармь-не хочу!или вы хотели,чтобы проще было нафармить и подороже продать?знакомо.только продажа такого стафа будет убыточной.и вы это уже видите на примере последних призов)

Ну так о том и речь - если тебе не нужны купоны - БП делается очень легко за 2-3 боя в день.
А если нужны купоны - ну это твой выбор и логично что придется самую малость попотеть.

Ценность купонов не вижу смысла обсуждать - практика показывает что многие из призов на которые игроки традиционно ныли по факту оказались просто шикарнейшими машинами. А те что просто проходные все равно рано или поздно получится продать коллекционерам.

А если новичок именно, что новичок - не качает СССР, а изучив задания пошел Шведов качать. Тогда как? Вы смотрите с точки зрения своей и я в целом согласен. Но вы реально считаете, что новичок сразу полезет во все нации? Я так не думаю. Условный Пе-8 нужно сперва прокачать, чтоб кидать данную бомбу, при этом мы уже будем говорить не о новичке, а о игроке на начальных рангах, что вкусил все прелести прокачки бобров.

1 лайк