Встречайте 15 сезон Боевого пропуска: «Северный король»!

Я приобрел на распродаже 103. Не имба и очень сложная машина. Крепкая, безусловно, очень крепкая. Но как только выбивают трансмиссию - аля-улю, ни уехать, ни прицелиться. Только дальний бой.

Если пойдет качать Шведов - у него не будет проблем с заданием “35 боев на Шведах”.

Испытания БП максимально разнообразные и куда не ткнись - ты наберешь себе 5 заданий которые легко будет выполнить. Это разнообразие напрягает когда хочешь закрыть их все.

Когда речь всего о 5 на выбор - для любого найдутся подходящие. Хоть ты играешь только на авиации, или только на флоте и т.п.

Даже если совсем специфичный выбор - например мне интересен в игре только итальянский флот (ну мало-ли извращенцев в мире) - ну и то я смогу закрыть 5 испытаний.

А помнишь испытания, где нужно было отыграть на 7 нациях n-ое количество боев?

Ну я и хочу его взять для интереса скорее. Как нация Шведы мне не интересны, но 103й все-же уникальная машинка, качать линейного лень - а покупного в коллекцию наверное возьму.

Помню. Бесячие.
Я их сделал, но новчику их придется скипнуть.
А у старичков для таких заданий есть коллекция катеров из предыдущих БП.

На 8 нациях по 5 боев. Небось еще и от 3 ранга и выше

Ну вот. По сути я во всём согласен. Но когда говорят что БП “в первую очередь ориентирован на новичков” - я с этим не могу согласиться.

Абсолютли верно.

Ну вот опять. Я по пунктам дал “руководство для новичков по прохождению БП до 75 уровня”.
Какой конкретно пункт не работает или невыполним для новичков имеющих технику от 3 ранга (единственное принципиальное условие)?

Ориентация на ту или иную аудиторию предполагает, что любые задания должны быть выполнимыми для этой аудитории. Я условный новичок, качаю Шведов, Пе-8 мне не видать, не видать и кораблей. Нет у меня в прокачке ни СУ-152, ни других крупных калибров не предвидится в ближайшее время. Такому игроку часть задач (а получается и часть предлагаемого контента), закрыты. А для среднестатистического игрока, что качает несколько наций - открыты. И он прокачает из-за этого БП быстрее значительно.
И на кого ориентирован в данном случае БП?

90-мм - это проблема.
Лучший вариант - итальянская ПТ-шка бр3.7

Если он изучил задания и ветки Швеции - то он понял, что одними шведами тут не обойдёшься. И либо пошёл качать нужную технику, либо забил на БП. И у вас совсем какой-то сферический новичок в вакууме получается. Как он изучал задания, если там есть задания на флот и тяжёлые танки, чего у Швеции нет? И на чём он играл до этого и как, если ни одной техники III ранга не докачал?

Должен сказать, что этот БП относительно неплох.

  1. Есть камуфляжи в магазине ВО
  2. Нормальные задания (нету требований к технике хайтира или извращений вроде бомбёжки с 5 км)
  3. Есть т14 в магазине ВО

Запутал грамотно.если ты новичок,то не требуй от игры быть простой.пару лет играю,но предьявлять игре за такое не думал.по багам и прочим нюансам да.
стань не новичком,накупи премов вагон и всё равно сразу всё не выполниться.а вообще, это как бы отсекающий фактор,чтоб совсем овощи в первый день просто так не кормили скиловиков.поиграй до 3го ранга,а там и сам перехочешь)

я это проклятое задание на большой флот сделал только так - взял за облигации в аренду корабль в магазине ВО - на нем и сделал задание - повезет если аренда не на один час выпадет

Это твой основной аккаунт?
Если да, то, скажу я тебе, ты просто плохо играешь. 103ий- безоговорочная имба. Например у меня на стоковой к/д 4+ при среднем на аккаунте в 1.5. ЛОЛ.

Они всегда есть. Более того, камуфляжи — это худшее что есть в магазине ВО, тк мало того, что падают на рандомную технику, так ещё и могут упасть обычные, прокачиваемые.

Прям совсем нету

image

Я про кусты, которые альтернативно нужно покупать за 500 голды.
Они бывают через раз

Ни твой ни мой КД не скажут, имба это или нет. Есть серверная статистика. Мы говорили про конкретно 103-0. Премиумный. Там есть еще 2 других, они может более суровые, но у последнего и БР выше.

Отличия от веточной в пулемётик. Ты просто плохо играешь. Прими это.

Есть. У разработчика правда.