Встречайте 15 сезон Боевого пропуска: «Северный король»!

Кто подскажет, уничтожение противника артударом будет засчитано или нет?

Принимаю. Но я ее приобрел неделю назад) Для меня это новая машина с новой механикой, я еще не привык.

Ну так и говори куст. И да. Это таке тоже база, что просто пришла очередь куста.

Опыт подскажет, хех. Думаю должны засчитать, но очень уж крошечные шансы, чтоб проверить)

Что значит “прокачает быстрее”? Скорость важна только для продажи на бирже в самых первых рядах, когда можно сразу продать технику дорого.
Для просто желающего забрать технику в ангар скорость значения не имеет - БП длится фиксированное время.

Опять же, по моему это логично что опытный игрок имеет возможность набить более высокие уровни пропуска и получить технику быстрее - на то он и опытный.

Если сориентировать все задания на новичков - тогда во первых купоны обесценятся на бирже из аз простоты получения и как следствие - призы сделают хуже, чтобы продаваемые за бесценок на бирже машины не конкурировали с премами.

Будет. Не важно чем - но в момент уничтожения (не выстрела и не попадания) ты должен двигаться не медленнее 30 км/ч

Самое простое это кататься на зенитке в аркаде и поливать по маркеру. Или можно в РБ на ИК ЗРК разгоняться перед пуском. Но важно чтобы именно в момент уничтожения у тебя была скорость, а не попадания, т.к. самолет может упасть позже.

Скорость как раз для новичка имеет значение. Ему качать еще предстоит, а тут вот прем считай на халяву есть возможность получить. На купоны, что мне, что большинству игроков как мне кажется, наплевать. Хочешь продать - задроть пока руки не отсохнут. Новичку же БП не дает тех же возможностей, что опытному игроку. Хотя бы по условиям в самих испытаниях. Будь у этих задач альтернатива, или же просто другие адекватные условия - я бы ничего не сказал. А так, он явно больше рассчитан на средних игроков. Не на новичков уж точно, хотя они тоже могут прокачать БП, но в разы медленнее.

Ну вот , наконец-то,фаза принятия: “новичку не даёт тех же возможностей,что и опытному”.слава богу через пару часов дискуссии мы нащупали всё таки разницу.логика-вообще великая наука. Собственно,вы сами и ответили на все свои вопросы одной фразой:“вот прем считац нахаляву возможность получить”…
Не на халяву,друг мой, а попотев изрядно и потратив время.это вам игрок с парой лет ежедневного задротства заявляет.и сейчас я больше десяти из 14ти заданий не могу.ибо я не танкист и даже не пытаюсь,ибо не могу и не страдаю сам от того,что не умею и не заставляю страдать других)не умею-отдыхаю.а тут такая беда,что человек пару месяцев в теме,скила походу мало,а амбиций и желаний вагон.не прокатит.прошу не искать обидных тонов в посте,но уж очень печально выглядит.

Человек реально не может понять,чтобы что-то получить–надо что-то уметь хотя бы.я так летак топовый урвал,а сам ещё на бипланах летать не умел)вот радости то было.до сих пор лежит не пользованый.

Искать ничего не буду, потому что если честно - ничего не понял из вышесказанного. “Новичок” абстрактен, ни я, ни мой собеседник таковыми не являемся. Я сказал, что БП по заданиям не катит на «рассчитан на новичков», мой оппонент - обратную позицию занимает.

Что ты будешь делать с этим “премоми почти нахаляву” на высоких бр?кормить всех?а потом тут жаловаться,что снизьте бр,нерфте технику!а то я набил быстро,а играть ещё не научился!нехорошо это! условия всем должны быть одинаковыми!пусть всех убивают!так чтоли?

И это логично. Возможности появляются с опытом и временем в игре/с донатом.

Доступ к пропуску равен для всех.

Пропуск ориентирован на НОВИЧКОВ в том смысле (приходится объяснять элементарные вещи, в очередной раз), что даёт им , как правильно написали уже несколько раз, возможность за 2000/2500 золотых птичек получить в ангар 3 (ТРИ) према, 3 и 4 ранга, притом что один только главный приз (прем танк/самолёт 4 ранга) стоит обычно в птичках раза в 2 дороже, чем целый пропуск.
Пропуск даёт возможность новичку ПРОСТО ИГРАЯ и качаясь за 3 месяца получить в ангар 3 према, ценой в несколько раз выше чем покупка пропуска.
Пропуск также направлен на то, чтобы вызвать у НОВИЧКА интерес играть в разные режимы игры и на разной технике. Для этого в пропуске 3 техники всех 3 родов войск и для этого испытания на каждый род войск в пропуске тоже есть.

При этом делать испытания для того, чтобы дойти за 3 месяца до 75 уровня и забрать Главный Приз, вовсе необязательно, то есть никакой принудиловки играть в “чужие” режимы в пропуске нет. Есть только возможность выбора.

Поэтому да, Пропуск Ориентирован на Новичков по своей сути. И на коллекционеров. Разумеется, универсалы, играющие во все 3 типа техники не первый год, пройдут пропуск быстрее чем новички. Это никак не противоречит тому факту, что пропуска нацелены на новеньких, которым интересно получить 3 према в ангар, и которым наплевать на “клоны”, потому что они в игре месяц и до “оригиналов” в ветках им ещё играть и играть

1 лайк

За 3 (ТРИ) месяца игры любой новичок вполне справится докачаться по БР до бесплатного приза (что у нас там бывает в последнее время, самолётики БР 3.7 - 4.7? Ппц топ техника, новичок на ней кормом будет), да и до главного приза (что у нас там, Слон 4 ранга, 6.7 -7.0 в зависимости от режима, был не так давно, а сейчас Кот 4 ранга с БР 6.7, ну НИКАК ЗА 3 МЕСЯЦА НЕ РЕАЛЬНО СЛАБЫХ МЕМЦЕВ НАКАЧАТЬ ДО 4 РАНГА, только причмокивать потом кормом, да-да).
Нытье ни о чём

1 лайк

Не надо интерес с принудиловкой путать. Играть в “разные режимы и на разной технике” приходится из-за дурацкий условий у большинства заданий и возрастающей цены их замены. Оттого и приходится на легкой задаче дурью заниматься, чтоб сэкономить для замены средней. Это при условии что у тебя под очередной такой “интерес” имеется нужная нация, класс и ранг

Голосуем за выправление приза до хоть какой-то играбельности

Я вообще про испытания пропуска писал, где “разные режимы на разной технике”.
С ежедневными задачками проблем не вижу. За 3 месяца можно наделать достаточное количество оных для главного приза.

Либо не делать, пропуск дело добровольное, скидки 50% на технику за золото 2 раза в год, скидки на прем+аккаунт ещё чаще)

1 лайк

Какой смысл дублировать одно и то же? Я же сказал, что если человек считает, что БП ориентирован на новичков, это не значит, что он ориентирован на новичков. Хотя бы по задачам самого пропуска это очевидно. Принудиловка как раз есть, причем не иллюзорная - об этом многие те самые новички уже не раз жаловались на форуме. Задачи порой неадекватно муторные (именно, что не сложные), так как условия их выполнения супер-ситуативные.
Очевидно можно забить и пробовать качать через особые залачи, но и там есть странные задания. Но их хотя бы можно менять. В итоге получается, что пропуск подходит активному игроку в WT, у которого есть разная техника под разные задачи, есть некоторые нации прокачанные выше 3 ранга. А новички обходятся Особыми задачами… И вот после этого фраза “БП в первую очередь рассчитан на новичков” звучит максимально абсурдно.

Тут скорее наоборот.
Относительная доступность и максимальная полезность пропуска для новичков не означает что он ориентирован именно на них. Он ориентирован на всех, кроме наверное самых искушенных и вечно всем недовольных.

Но для новичка выполнение БП просто принесет максимальную пользу, т.к. и прем техника и несколько млн серебра новичку будут наиболее актуальны. И получить 75 уровень БП новичку не очень сложно, если понимать как.

А то что более опытным игрокам пропуск закрыть проще - ну это логично, но для них и призы менее полезны.

1 лайк

Что поделать, если меня с трёх раз так и не поняли. “Рассчитан на новичков” если ты понимаешь как “Новичку манную кашку разжевали и с ложечки в рот положили”, то это уже проблемы с пониманием.
Я 3 раза расписал, что означает “пропуск рассчитан на новичков” на самом деле.
Пропуск нужен улитке, чтобы заманить новичка чаще заходить в игру и играть в разных режимах, создавая онлайн, взамен на “3 према по цене 1 просто играя либо 1 прем вообще бесплатно просто играя”.
Вот в этом смысле пропуск на новичков и рассчитан. Странно, как можно было этого не понять с первого раза

1 лайк

Вот с этим я уже абсолютно согласен.