Встречайте 15 сезон Боевого пропуска: «Северный король»!

Если бы ты написал, что он рассчитан на коллекционеров, для поддержания интереса к игре обычных игроков - это было бы логично. Новички могут прикоснуться к БП и почувствовать разные режимы, я с этим не спорю, но сами задания и условия в них кричат о том, что новичок тут не первостепенная ЦА. “Рассчитанность” = обдуманность, продуманность. И конкретно в плане продуманности БП не целит в новичка.
А то что он может его выполнить - я ведь не спорил с этим. У нас в целом игра неприветлива для новичков, как тут уже упоминали.

Скорее отсутствует внятная инструкция кратко и в целом дающая понимание системы прохождения БП. Хотя все механики описаны, но надо брать калькулятор/эксель и считать и для новичка который например месяц в игре - все возможно неочевидно.

Я когда первый раз столкнулся с БП я также подумал - “очередной гринд для ноулайферов, пройду мимо”. По факту разобравшись - БП легко проходится до 75 уровня а любой средний игрок может нафармить купоны и уровень гринда при этом на порядок ниже марафонного.

БП по описанию выглядит куда страшнее чем оказывается по факту.

Ну, игра как бы сразу честно намекает, что ждет новичка впереди )))
А вообще, в эпоху игр для мамкиных пирожочков, чем хардкорнее тем интереснее.

Поколение не то. Хардкор может и интересен, но юным дарованиям, WT, мне кажется, мало интересен. А возможно отпугивает сложность.

Угу. В ААБ всегда беру эту задачу. Там иногда буквально в течении первых секунд получаешь 20+ фрагов - когда миссии с захватом и едет куча картона.

Улитка, ты че употребляешь…
image
image

В марафонах дают дебаф к очкам в АБ, ибо просто, и огромный баф в СБ, ибо сложно.
Но БПшник считает иначе…

И первый приз нельзя чтоль было пониже поставить, на 20ый например? Он же всё равно платный.
Три недели до него гриндить с учетом 15 уровней расширенного пропуска - марафоны быстрее делаются.

WTGame

Ну тогда предлагаю ежедневки,призы БП,марафонов,премы,да можно и ГК выдавать игрокам просто так, только через капчу с вопросом: “Правда ли вы хотите получить приз?” И сразу в начале марафона!
Народ обленился вообще.а главное, всё это на полном серьезе:а чё,типа?!играть надо?!а почему бы сразу всё всем не дать и все будут счастливы в одинаковых условиях)))и на том закрыть игру…

1 лайк

image
image

А где на 4ый ранг малого флота ящик? Для 3-го ранга у всех есть
image

Еее, все 11 дней с полным закрытием ежедневок и особых, 2 испытания и 15 уровней за расширенный и наконец-то “суперский приз” - калаш с обвесами. Пойду катать и радоваться (нет)
image

Марафон закрыть быстрее и проще, чем тут до первой техники дойти

Ты если читать не хочешь, не пиши подобные комменты, пожалуйста. Нигде никто не просил сделать что-то подобное. Ты сам это выдумал.

типа призы в продажу пуляешь ?Я поначалу тоже делал продаваемыми , потом не стало сильно в падлу каждый раз 2500 отдавать , и начал крабить все на акк ))Зачем, тоже вопрос , из всего что накрабил за последний год , только на этом сыграл 40 боев

Спойлер

и то делал в основном задания ,аля разведка , асисты , и подобное ))

Первый раз соизволил пройти ради катера.
БП купи, идиотские ежедневки делай, так еще и первую технику лишь спустя пару недель получишь.
А так закрою остатки на продажу, но новые сезоны начинать скорее всего не буду

Так многие реально думают, что так и будет работать. Что тут, что с марафонами. На анонсе скулеж что купон сложно получить, “раньше была лутше”, под конец скулим что техника копейки стоить будет. Ну и не забываем про “ыыы клон”.

Все смешнее за этим наблюдать, вот какую новость не почитай - везде какое-то жалкое нытье, какая-то мелочность. Кругом плохие джоны и китайцы, при этом сами даже не видят насколько они все более маргинальные с каждым месяцем.

Спойлер

Главное дальше верить, что васян с форума/вк это белый рыцарь и жертва, а разрабы плохие. Ведь хотелки васянов не сделают всю игру только хуже, ведь васяны не думают только о своей выгоде, будучи просто рандомами в бесплатной игре про боевую технику. Игра конечно же под управлением васяна не загнется. Типы будут прямо зарплатой жертвовать, лишь бы “для людей” все делать. Верим-верим.

4 лайка

Вот только приведенный тобой пример касается двух абсолютно разных людей. Один стремится поскорее набить и забрать для игры, для себя. Другой - выставить на продажу и получить с этого выгоду. Тема нашей беседы была всё таки о конкретных новичках, что только-только зашли в игру.

Кстати хорошая машинка на самом деле, больно бьет еще и двадцатка есть.

Страйкмастер ещё хорош. Ну и Скайрадер с Элефантом (второй полный клон, понятно, но фармит отлично).
Из мелких призов - итальянский мессер, BV155, катер с “градом” и “Зиппо” (последний лолкрафт, конечно, но оригинальный и веселый)

Он вообще шикарен для штурмовки, 2000-фунтовка плюс зуни творят грязь. Только вчера 2000-фунтовкой 3 сюрприза зафармил

Да полно было хорошей техники в последних БП.

Ил-8 - очень хорош, я бы сказал имба
Шеридан со стабом хорош
Страйкмастер хороший
Бреда - хз, на любителя, но вроде ОК
SPZ 12-3 - не играл, но как минимум оригинальная машина
Катер с градом имба
Скайрайдер имбища
Чурчиль хорошо продается
Зиппо фановый брелочек

Дальше уже не вижу смысла идти, это уже 1.5-2 года назад почти будет, но вообще во всех БП с самого начала призы идут плюс-минус ровно и по играбельности и по оригинальности.

Слон и Гусар были самые вялые по призам - вся техника 100% клоны, хотя и играбельные по большей части.