Встречайте 15 сезон Боевого пропуска: «Северный король»!

На самом деле есть и третий сегмент, который хочет и быстро забрать, и дорого продать. Как раз стремящихся забрать для себя меньше всего, я таких почти и не встречаю, тут менталитет такой что даже если ты 1 золотой орел сделаешь отдельным этапом, который васян не сможет получить, то васян поднимет визг из-за этого. Даже из-за 1 серебряного орла. Таков менталитет большинства ф2п игроков.

Ведь если последние вполне ясно зарабатывают деньги и это для них работа, то другие… пришли в игрульку чтобы… унижаться и ныть? Кому-то там угрожать бунтами потому что его хотелку не сделали?

А новички я не знаю причем, играют и играют, я когда вернулся в игру весной того года, почти смог центуриона (или кто там был) забрать где-то почти в середины пропуска, на задания не обращал внимания, само сделалось. Вообще тоже частое явление, что васяны на белом рыцаре бегут новичками прикрываться. На деле же никому до них нет дела.

ыыы клоны ыы нииграбильные ыы бп плахой ыы сдилали бы как в гиншине и варзони ыы
ыы хачу имбы 5 ранга штобы фармились одной ногой и стоили 100 гика сразу

2 лайка

Да просто один единственный раз по ошибке положили в БП имбу с заниженным БР да еще и за самую популярную нацию (ПТ-76-57). И то, пока УКУС не начал ее продвигать спроса на этот танк прям такого не было.

Единственный за все время реально имбовый и быстро взлетевший в цене приз за все БП.

И все - теперь никакой приз ниже этой планки не котируется - всем хочется халявы. А так, даже на тот БП ныли по полной программе.

Ну и еще вместо одного из брелоков начали класть 10 дней ПА.
С одной стороны с практической точки зрения 10 дней ПА выгоднее брелока. Но с эмоциональной - брелочек приятнее (хоть и сыграешь на нем хорошо если пару десятков боев от силы и реального профита для игрока в цифрах от 10 дней ПА естественно больше).

1 лайк

Есть и такие люди, но если брать конкретных зеленых новичков - это одна история, если брать людей, что в игре живут - там другая история. БП не бесплатен по некоторым призам. Для того чтобы получить весь контент его необходимо купить.
И вот когда он куплен, ожидается, что он будет предлагать одинаковые возможности в плане прокачки и новичкам и обычным игрокам , но на деле это не так. Вот и вся суть. Про имбы, сами призы и нытье - это уже вы сами придумали.

Ну с одной стороны - как-бы опытные игроки должны иметь профит за свой опыт и скил. Опытные игроки и голду и очки исследований фармят быстрее новичков и всякие хитрости в более быстрой прокачке веток знают.

Но обьективо - возможности то одинаковые? Просто тот кто лучше/дольше играет - быстрее выполнит задания и потенциально получит более высокий уровень (который просто позволяет получить больше облигаций и все). Это справедливо.

При этом ничего запредельно сложного для новичков в БП нет.

1 лайк

Конкретно в этом БП задач, невозможных для выполнения значительно меньше. Но они есть (взять те же бомбы весом более 2000кг).
В том и дело, что у новичков и среднестатистического игрока возможности разные. Один определенные задачи может выполнить, другой должен разорваться и качать несколько наций, веток и т.д. Они выбирают одну нацию и начинают ее качать. Цена одна, а подход разный.

А в чем проблема-то? Задания у всех одинаковые, условия тоже. Новичок не помрет с того что сейчас пропустит пропуск, а следующий уже запотеет.
Я не знаю в чем проблема просто взять и не делать. Никто не заставляет. Какие-то приколы за облигации и новичок получит.

И технику можно без испытаний забрать, или опять “либо все либо ничего” и новичок сразу должен с ходу купоны фармить?

1 лайк

Ну с таким подходом… Вот я и говорю, что БП рассчитан на среднестатистического игрока у которого уже есть все средства к выполнению БП, но не на зеленых новичков. Они могут его выполнить, просто времени и усилий нужно потратить больше. Обьективно, если им позволяют купить пропуск и пихают туда задачи которые для них не по силам, то либо цена должеа отличаться, либо возможность купить БП должна открываться с достижением игрока определенных возможностей для выполнения заданий БП.

1 лайк

Все правильно.

Только топовый приз лежит на 75 уровне, а потенциально возможное количество уровней - 187. Поэтому наличие заданий невыполнимых для новичков никак не мешает им получить все основные призы.

Я лично делаю по 130 и более уровней за сезон обычно не так чтобы упарываясь прям.

Минусы будут?

Могут. Технику можно взять без испытаний, как и половина испытаний делается без определенной техники.

Субъективно

В честь чего?

То есть если я захочу даже ради лодки 37 или какого там уровня купить пропуск, мне это залочат?

Хватит ерундой заниматься. Если чел хочет купить - он купит. Не хочет - не купит. Все просто. Никто не принуждает.

1 лайк

Поверь мне - мешает. Конкретно у меня знакомый потому и бросил прокачивать БП, так как устал от дейликов, а задачи БП для него в прошлом сезоне были многие невыполнимы.
Вот это к тейку “рассчитан на новичков”. И это я ему еще все рассказывал и показывал.
Начинал он с прокачки Бритов, и в итоге забросил игру вообще.
Если бы сами задачи были рассчитаны на скилл, то да, все было бы супер очевидно - не смог, значит не смог. А есть глупейшие ограничения и условия, которые искуственно заставляют лезть тебя туда, куда лезть новичку вот вообще нет смысла.

2 лайка

Я еще раз повторюсь - надо просто с калькулятором прикинуть математику БП и все.

Устать делая одну простую ежедневку в день - ну я ХЗ.

Там из за прогрессии награды за ежедневный вход очень большой буст по уровням идет в последний месяц, при условии что ты ежедневно входил первые два месяца.

Если первые два месяца награда за вход слабощутима и поэтому складывается впечатление что БП апается медленно, последний месяц ты получаешь, считай, уровень каждые два дня для просто за вход в игру - 13 уровней апаются сами собой за последний месяц игры.

А вот вначале да - уровни идет медленно и конечно, делая в день одну ежедневку кажется что пройти БП невозможно.

Вот это была главная ошибка. Начинать с Бритов можно только если ты фанат авиации.

1 лайк

Вот он и был фанат авиации Бритов.

Странно тогда. Авиационные дейлики и задания в большей части проще и быстрее делаются чем танковые.
Там же куча очень простых заданий типа - “убейте ботов управляя ударным самолетом”, “убейте ботов управляя бомбардировщиком”, “уничтожьте базу”, “получите Громовержца (читай убейте нужное количество ботов за бой)”, “уничтожьте бомбардировщики”, “уничтожьте ударные самолеты”, “первый удар” и т.д.

Конечно выпадают они рандомно, но в авиабоях большинство задач относительно несложные. Нередко везет и за 3 боя можно закрыть сразу простую, сложную и особую задачу.

1 лайк

Жлобам дали Рынок, дали возможность через Рынок просто играя получать премиальный (=донатный) контент - жлобы всё равно плачут, что простоиграть слишком долгааа, сложнаааа, скучнааа… Отвращение вызывает

2 лайка

Флотские по мне проще и быстрее. В МАБ БР до 3,3. Главное, что бы не на выигрыш команды! )))

Сбить 3 самолёта в безмаркерном режиме с видом из кокпита на большой карте?

Или сбить 3 самолёта в режиме с точкой упреждения и почти безлимитными респами?

Даже хз что выбрать…
Разумеется выиграть 2 боя

Кому как привычней.мне проще в асб пойти и часик пофармить и заодно отдохнуть,чем в аркадном аду 20 каток.

Ну а нытье, конечно прям кругом.видимо,новых игроков получилось заарканить)осталось дать им понять,что реальность отличается от рекламы.

3 фрага в аб делаются быстрее в сб взлетишь и разгонишься