Встречайте крупное обновление «Активный поиск»!

Эта ситуация еще раз показывает нежелание разработчиков общаться со своим коммьюнити напрямую. Нас просто держат за мешки с деньгами и с каждым патчем все больше и больше халтурят

1 лайк

Да судя по всему не мешки, а кефирные пакетики бабушек, что аж спихнули регионалу, дабы с законами не парится.
//А вообще учитывая очень даже неплохую работу улиткиных аналитиков (не зря они осенью известного года быстро смотали в офшор свой), стоит ждать еще большую жопу по санкциям

2 лайка

Да уж, Улиточка в конце решила показать свой фирменный подход к аудитории. До переноса сказали, что всё произойдёт неспеша, у игроков будет возможность получить ответы на вопросы и обсудить это в новой теме, а первую тему в своём фирменном стиле закрыли спустя пару часов, не вывезя вопросы и опасения аудитории, спрятавшись в панцирь подобно символу своей конторы. На деле получилось- “извините, на Ру-форум без переноса больше нельзя”. Регионального издателя пока что ругать не буду, ибо думаю, что всем этим делом руководила наша бывшая Улитка.

Лично я не из стран СНГ, но принял решение всё-таки перейти. Во-первых, сложно представить контору хуже Улиток, а тут есть надежда, что новый издатель хоть на 1% окажется лучше. Если нет- не страшно. Картошку пережил, за корабликами конкурентов следил, Кроссаут пережил, в Тундре уже много лет, так что разочаровываться взаимодействию “Игроки-Разработчики” не впервой.
А во-вторых перешёл, ибо в свой региональный магазин всё равно невозможно было зайти без инфаркта. Улиточка же не понимает, что еврозона очень разная, и что та же самая сумма в одной стране может быть вполне допустимой для вкидывания в игру, в то время как в соседней это недопустимая роскошь, если не хочется жить впроголодь. Короче, если будет возможность каким-то чудом конвертировать в рубли, оплачивая зарубежной картой- может иногда что-нибудь и буду закидывать. А если нет- всё равно я практически не донатил, так что обойдусь.

4 лайка

Скоро мне кажется мы окончательно отпочкуемся от улитки, как это было с танками. Вот прямо совем не удивлюсь.

Так издатель новый и есть улитка…
image

Вообще основная претензия это замах на славу DMM с его коллабами, но при этом ни единого примера ивента показать не могут и даже в планах подобного пока не имеют.
Просто когда-то что-то да будет. Возможно.
А ведь это чуть ли не единственный повод был бы перейти, но каких-то совместимых франшиз СНГ тупо не имеет, а получать за N боев/побед декальки на день ВС условного Казахстана или флажок на день РФ - ну такое и даром не надо

1 лайк

А чё, обещали же FAQи, вот на факах и прокатили! )))

4 лайка

За что можно ругать фирму-прокладку, созданную специально для обхода санкций?

2 лайка

Зачем улиткам отдавать кому-то клон игры, когда можно просто наместника для сбора донатов назначить? Тем более что у пикселей штата явно не хватит даже для поддержки отдельного проекта, не то что разработки контента.

Всё равно захотелось сменить обстановку, перейти так скажем на пики точёные. Прошлый вариант уже до неприличия надоел.
Пока что разницы нет, а если произойдёт стагнация или тотальный раскол и онлайн в полторы бедолаги, что же… Как однажды сказал Улитке блогер по Тундре, “У игроков кроме вас ещё миллионы игр, а у вас- ничего”.

2 лайка

Действительно хорошие слова, однако у улитки есть и другие проекты в которых аудитория отлична от тундровской.

Нету, непосредственно у gaijin только тундра. Для всех прочих проектов они лишь издатель, берущий копейку за движок и инфраструктуру.

2 лайка

Из популярных проектов только Тундра. В Кроссовке нынче до 3/4 команды боты, Энлистед так и не взлетел и массовой популярности не снискал. Есть ещё космические леталки и какая-то пародия на Рафт в разработке, но до успеха Тундры им как до Марса и обратно.

Да даже если так. Если людям прям вломит, они в тот же Варфрейм пойдут гриндить в ламповой обстановке.

Коламбус. расскажите, а как быть с учетом того, что на мой аккаунт я не могу зайти в игру через лаунчер пиксель-шторма, потому что у меня стоит двухэтапная авторизация еще с гайджин-нэтовского входника с привязкой к почте и во время первого входа нужно ввести проверочный код из почтового ящика. А сейчас…барабанная дробь…когда был гайджиновский входник, был выбор между гуглом-аутентификатором и с смс-кодом на электронную почту. При этом все время при входе был запрос опять же гугл-аутентификатора с кодом доступа… И в случае с электронной почтой смс с кодом доступа приходило почти всегда и почти сразу пусть даже в спам, куда определили Ваше сообщение о СНГ-переходе. А теперь…бамс…НЕ ПРИШЛО смс-сообщение. А значит ВОЙТИ в аккаунт стандартным образом Я НЕ МОГУ, при этом, гугл-аутентификатор в стандартной форме входа Вашего лаунчера, отсутствует. А как пользователи будут прохожить авторизацию защиты если у Вас НЕТ строчки с аутентификатором, куда нужно вбивать код?

В итоге, самое веселое…гугл-аутентификатор значит у Вас в стандартной форме входа вашего нового лаунчера - и то, нового" в кавычках, потому что Вы ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ поменять в нижней строчке название компании-поставщика и собственника игры и у Вас почему-то на “ПИКСЕЛЬ-ШТОРМОВСКОМ” лаунчере внизу авторские права от гайджина (А вы в курсе, что по законодательству Вас за это привлечь можно за нарушение авторских прав? то есть, переход в другую компанию я сделал, другой клиент скачал, а он копипаст клиента другой компании - зашибись))- НЕ доступен, как это был с гайджиновским пассом, сообщение на почту НЕ приходит, и единственным способом, каким я смог зайти в свой аккаунт после его переноса, это веб-авторизация. ЗАШИБИСЬ у Вас там работают программисты Ваши? Вы откуда их берете, в каком ларьке, как в старой-доброй известной всем поговорке “Ты где их берешь?”

547911769_

У Вас когда в компании ХОТЬ КТО-ТО начнет ХОТЬ КАК-ТО нормально ЧТО-ТО делать не через ОДНО МЕСТО?! У Вас там что, сборище умалишенных?!

Мне что, теперь, ВСЕ ВРЕМЯЧ заходить через веб-авторизатор? а нахрена тогда нужен вообще стандартная форма входа в клиенте, если она у Вас не фурычит. Новость не выложили, ссылку на новый лаунчер не оставили, ДЕТАЛЕЙ перехода в частности в чем разница между рекомендуемой настройкой переноса путем дубляжа и полным переносом аккаунта на СНГ-регион у Вас не указано. как эту фичю и Омеро не сказал, когда я ему в комментариях намекнул. что оказывается там есть два способа переноса аккаунта и оказывается, РЕКОМЕНДУЕТСЯ это потому, что если ПОЛНОСТЬЮ перенести аккаунт, то аккаунт на гайджине вы потеряете прям вот 100%, он удалится, а сам он ПОЛНОСТЬЮ перенесется на СНГ, когда как в РЕКОМЕНДУЕМОМ режиме создается его дубликат. И тогда войти на англоязычный форум с помощью гайджин-пасса ВЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ, когда как при дубляже остается аккаунт не только в СНГ, но и в гайджиновском пассе. Про это видимо рассказать тоже не нужно? кстати, Ваш донатный омерыч заявил, что можно будет заходить в игру и без переноса в СНГ - ой, кажется, он ошибся, ведь спустя 11 часов после того, как он выложил видео и упомянул это, я ему в комментах тоже написал. что ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕЛЬЗЯ без перенсона в СНГ теперь зайти русскоязычным игрокам из СНГ в игру, потмоу что ВНЕЗАПНО лаунчер гайджина пишет, что акккаунт Ваш был перенесен в СНГ-сервер ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПЕРЕНОСИЛИ ЕГО ЧЕРЕЗ САЙТ ТУНДРЫ.

ЛИХО ВЫ ЭТО, БРАВО, УЛИТКА! ПЕРЕНОС, КОТОРЫЙ УЖЕ ФАКТИЧЕСКИ БЫЛ

А зачем тогда все это шапито с переносом и помпезностью переноса в снг, если де-факто все аккаунты вы уже видимо по айпи перенесли в снг?

Хотя, с какого перепуга Вы вообще Россию внесли в СНГ, это вот не понятно. Или у Нас Россия теперь Армения, Таджикистан, Азербайджан, Туркменистан, Грузия? То есть для Вас все одно и тоже, да?

Не, я конечно догадывался, что у Вас там работают особо одаренные, но признаться, убили…просто убили…пробили самое непробиваемое дно!

5 лайков

тундровских блогеров смотреть последнее дело имхо, они обычно не больше среднего игрока знают, зато торопятся клепать видосы побыстрее особо в детали не вдаваясь

1 лайк

Не ну это ж бред, улитка даже в тех поддержке определиться не может, какая у них поддержка

Тоже ситуация.
После перехода полез в магаз проверить способы оплаты. Для Севастополя в магазе гайдзинов были варианты Юmoney, СБП и карты (visa, mastercard, мир).
Теперь же только юmoney и карты (visa, mastercard).
И я могу понять ограничения от гайдзинов для территорий, которые “цветущий сад” не признаёт.
А тут получается, что гайдзины не определились, а пиксель открыто не признаёт территориальный состав РФ и боится санкций. Тогда в чём вообще смысл регионального издателя, если не в обходе санкционного режима?
Саппорту вопросы тоже задал, ждёмс чего ответят.

4 лайка

Так Вы сами можете убедиттся, что мои слова не просто так сказаны. Про отсутствуюзее письмо это я уже сам выяснил в попытке зайти через аккаунт. Теперь постоянно приходится делать веб-авторизацию.

Вообще, что я скажу - улитке надо к чертям убирать этих топ-менеджеровбывших из варгейминга, этих скиллбоксовских недоручек. Смотриие, до чего они довели проект. Кактолько появился новый форум, который до сих пор спустя больше года суховат, недоделан - все пошло по одному месту. Притом, что все были за то, чтобы вернутл старый форум. Теперь эта пиксельштормовская хрень.

А знаете, что самое забавное - на старом форуме тундры, куда я иногда заглядывпю, ДО СИХ ПОР вообще-то работает гайджин-авторизация. Хотя, по логике вещей, она не должна была там пахать из-за RU- сегмента.

Это еще раз доказываеи, что вся хта фигня с пиксель-штормом это лохотрон

Я конечно не 100% гарант инфы, но… Чекайте… Если после этого сообщения в скором времени перестанет работать авторизауия по гайджину на старом форуме или старый форум станет недоступен - то это все 100% лохотрон и все, это начало быстрого конца улитки особенно для RU- сегмента

Переносится только тундра, а не gaijin-аккаунт, на которым помимо самого сервиса еще и другие игры висеть могут.

Старый форум работает как раньше - лохотрон поганый
Старый форум не будет работать как раньше - лохотрон поганый