Встречайте крупное обновление «Активный поиск»!

А я думал это у меня проблемы…

1 лайк

Так, промежуточный вердикт:
Погонял ч значит на 11.0 амерах.
Из плюсов обновы (это уже ого-го, потому, что в прошлых обновах плюсов не было вообще)
.
Мэверики стали демажить лучше. Это не Х-29, они не стали ультимативным оружием, но с них стало возможно убивать танки (хоть Т-72 и танканул 4шт, причем так, что мне даже помощь не дали по итогу). Но ни один КамАЗ Мэверик пока не пережил в обнове. Да и НАТО танки дохнут от них относительно исправно.
.
Починили баг с дергающимся телеавтоматом вертолетов. (П.С., судя по комментам, починилось не у всех)
.
Катать на Абрамсах стало чуть приятнее. (Но я не катал 11.7). В целом, они как-будто перестали дохнуть с выстрела в силуэт, в тоже время другие танки, типа Лёпиков как раз таки дохнуть начали исправно. Да и советов несколько раз убивал в такие места, что моё почтение. До патча они даже не поморщились бы. М1А1 добавили 2(!) радиофугаса, один из которых, правда не работает и вообще не понятно, зачем нужен (пачноут не читал, может там раскрыт сокральный смысл), но за М830А1 спасибо, это должно помочь против камовых первым респом (правда за 30 боев я видел такого 1 раз).
.
Вроде как (но это не точно), уменьшилось время разогрева головки Стингера.
.
Вроде как починили теплак F-16C, но не проверял, играйте на своих топах сами…
.
На этом, плюсы обновления закончились, НО еще раз повторюсь, это уже больше, чем за весь прошлый год.
.
Теперь к минусам:
Убогий звук. В вашей игре звук убогий ВСЕГДА, это ВСЕГДА, в ЛЮБОМ ОБНОВЛЕНИИ говно. Я не понимаю, почему ваш звукарь все еще не ищет новую работу. Ну либо может он суперталантлив, но его движок игры ограничитывает, но звуки кал говна. Половина не отображается, половина звучит как из жопы. Открою страшную тайну (и это точно вопрос к звукарю, а не движеу). ЕСЛИ ВЫ ДОБАВЛЯЕТЕ НОВЫЕ РЕПЛИКИ, постарайтесь их сделать в формате СТАРЫХ. Либо же, перезапишите сразу ВСЕ ЗВУКИ экипажей. Часть звуков старые, часть новые, они записаны разными актерами в разных условиях, это жесть какая-то, это нонсенс. Слава Буллпапников кино смотрит одновременно с двух плееров в разной озвучке, мутя один из них по очереди? Его это устраивает? Меня, к примеру, нет.
.
Интерфейс что в ангаре, что в бою, это треш. Идея, сделать перетаскивание слотов и перетаскивание техники в слоты, она хорошая. Но зачем всё остальное? Нагромождение кнопочек, менюшечек, всяких значков с обучением. Что ты такое? Для чего это нужно? В бою интерфейс точно такой же. Допустим у меня в сетапе 2 техники и я знаю, где у меня будет дублер, а какую я еще не использовал. А если у меня в сетапе 7 единиц? И бой длится 25 минут?! Я уже забыть забыл, какую технику я брал, а какую еще нет. Верните надпись про дублера.
.
Селектор… Ох, мое почтение. Когда только про него заговорили, я сразу знал, что это будет говно. Потому, что я прекрасно понимаю, кто эту игру делает. Вот в этом случае, я вообще не питал никаких ожиданий. Но и тут вы удивили. Пусть Слава Буллпапников сыграет в ГТА-4 и заценит там колесико выбора вооружения. Да, это будет плагиат, но это хотя бы удобно!!! То, что сейчас сделали вы, это кал, который не только не делает игру лучше, но делает её хуже, просто замусоревая экран. Ваш адский бинд я убрал сразу, но иконка то осталась… Хотите лайфхак, как сделать удобный селектор? https://youtu.be/y2p_zniQzhs таймкод в ссылку я вставить не могу, но 1:46, не благодарите! Кстать, в вашем чудесном селекторе подвесного вооружения я могу выбрать контейнер ЛАНА, но не могу им никого убить, он не работает! Подскажите, зачем мне в селекторе никого не убивающий контейнер?! Вангую, с топливными баками история таже (не проверял, но я знаю, кто делал этот селектор, так что, ошибки быть не может)
.
Неработающие ЛТЦ/ДО в ТРБ. Помнится, вы недавно истребители по БРу понизили в ТРБ, что б еще сильнее загнобить штурмовики. Но т.к. они все равно огрызались, вы таким образом решили нерфануть их дополнительно? Чисто дуэль, как на диком западе, кто первый пробел нажмет. (Ладно, естественно это баг, НО, у меня вопрос, что за сложнейшая механика была введена в игру, благодаря которой сломался настолько простой и настолько нужный элемент, а на Деф.сервере за 2 недели на это никто не обратил внимание)
.
Через жопу работает связка Мэверик + контейнер. Пример:
Заходите в контейнер. Находите цель. Жмете кнопочку захват ГСН (не пуск, а именно отдельную кнопку захват. Захват по кнопке пуск вы сломали пол года назад). У вас включается ГСН, которая должна захватить цель. Жмете захват повторно. После этого выходите из контейнера в режим от третьего лица. На вашей цели остается красный квадрат (точка попадания/прицеливания и т.д.), НО, вместе с тем, в центре экрана появляется рамка от ГСН ракеты (которую должны были убрать еще в прошлом патче) и захват ГСН проходит не в красном квадрате на земле, а в воздухе, в центре рамки ГСН Мэверика. Что это такое? Почему контейнер и Мэверик не синхронизированы? Почему не исчезает рамка, после включения ГСН ракеты и пока ракету не откинешь, она будет закрывать прицел курсового вооружения? Т.е. у вас есть кнопка ВКЛЮЧЕНИЯ ГСН, так сделайте или КНОПКУ ВЫКЛЮЧЕНИЯ или таймер. К примеру, если за 10сек цель не была захвачена, то ГСН выключается. Почему, она может только включиться? Что это за бред?
.
Ну пока вроде все. Обязательно вернусь в эту тему попозже, принесу еще покушать братишкам…
П.С., я так и не понял, что за обновление такое. Что именно было введено в игру, после чего вылезло СТОЛЬКО БАГОВ и патч вышел НАСТОЛЬКО СЫРЫМ? Кроме кучи клонов, которые по идее на механики не влияют, убогого звука (который туда же) и ФОКС-3 в обнове то нет ничего. Неужели эти самые ФОКС-3 так поломали игру?

20 лайков

стоп а я правильно понял что хорек не имеет РК вообще, потому что даже на радаре не показываются пущенные амнямы, есть только метки над самолетами что ты в него ракету кинул

Даже здороваться с вами нет желания. Вы реально кроме как черновой работой не можете заниматься, ну там подметать, копать от сюда и до забора??? Всё за что вы беретесь с обновлениями приводит только к отторжению… думаю это последний мой премакк купленный в этой игре и вообще ни копейки, вам дорога … ну вы поняли.

  1. Звуки - убили нафиг всё, ничего не понятно, не информативно.
  2. Урон, где был пропал, там где я хотя бы критовал, теперь не пробиваю. БР 7.0, на топах даже пробовать не хочу.
  3. Пример, куплен прем А6Е-ТRAM, с 10.0 БР задрали 10.3 - х… с ним игрался через 2 раза, 10.7 подняли, месяц не игрался, ждали обновы… Вы рукожопы, пробовали новые бомбы с твердым топливом хотя бы в пробном кидать??? они до 10 км с 6 км. по высоте не долетают, если нет скорости 900 км. Как вы мля это видите против панциря в ТРБ???
  4. Исходя из 3 пункта, разрабы и балансировщики из пробного дальше не ходят.
  5. Вам нечем заняться, кроме как добавить нам ангаре кучу маленьких иконок с заменой мест экипажа и их опытом??? Сами это за 10-летний с х… бета тест научились.
    Вы звуки сделайте, чтобы БМП грохочущая сзади в 10 метрах не приехала тихо… А сегодня вообще всё ушатали со звуками.
  6. Про урон писал, но это другое - про жадность. Вводите прем. технику, а завтра её нерфите (урон минус, живучесть минус, БР плюс), зачем??? Думаете дол…в достаточно, чтобы всегда покупали? Ну пусть стримеры и пишут дальше дифирамбы вашей “имбо типа технике” - покупайте!!!
    Вы жадные, есть проекты где сыпят просто за активность, и там есть желание донатить, а вы купленное нерфите, чтобы покупали новое и убиваете желание вообще с вами играть.
  7. Да просто игра багов и чего-то не понятного, лет так 7 назад я был в восторге от WAR THUNDERA, но с каждым годом вы сами её портите.
  8. Реализуйте урон (как был лет 7 назад, нет нормы, пробил - х…й, пробил - ваншот, туда же и с той же техники). С каждым обновлением меняется урон и пробитие, не верю, что так поступает информация от источников. На данный момент, нация германии - имба, это “НА НЫЛИ” европейские игроки, ну так все говорят, вам РУСЫ не нужны?
  9. Если по п.8 нет, до свидание.
19 лайков

Я предполагаю у разраба есть любимая кошка или кот. Этот кот умеет включать компьютер и потом бегать по клавиатуре. После этого приходится искать что натворил этот бандит и перелопачивать исходники.

3 лайка

Хм… А у меня починилось…

кто нить шарит в чем смысл нового КМС снаряда? чем отличается м908 от м830а1

Мда. Не припомню обнову хуже, чем эта. Надеюсь что тот геймдизайнер, который все это продвигал, и тестеры, которые это тестировали, уже постят свои резюме на хедхантере (или какой там в индии у них аналог?). Лтц/до сломаны, звуки опять как из унитаза выловленны, стенка на стенку 32 арлоносцев с новым антиподом это вообще смех. Я таких сливных боев не припоминаю даже на старых мелких картах во времена скидок. короч 2/10. И то 1 балл из жалости, и еще 1 чтоб ноль не ставить

23 лайка

Дима был в отпуске.

1 лайк

Тем, что 830й работает, а 908й работает только на картинке, если мышку навести на него. А вообще, это радиофугасы, Камовых на НАРах сбивать. Но естественно, берем только рабочий

понял, не спешить качать

Практически со всем согласен кроме “Немцы имба” имбуют на самом то деле Шведы!

1 лайк

Мля, вы настолько криворуки, что у вас ломаются звуки, пробитие , урон, пробитие, заброневое воздействие. Но вам пох же- мало доната. И нам пох, пойдем к другим, где игроков уважают.

7 лайков

@_Yuki
Возвращаемся в описанной мною проблеме с новой механикой оповещения о подлетающей ракете у машин с КАЗ.
Вот пример с мавериком, не самой быстрой урвп мягко говоря.

Что я успею сделать за 1 секунду от оповещения до подлета?? Что мне даст информация о направлении атаки, если самолет уже в другом месте?
Репорт по дэву так и остался висеть.
DEV сервер. Индикация подлета ракеты появляется слишком поздно // Gaijin.net // Issues
Это новая механика и она явно нуждается в допиле. Должно быть время среагировать и предпринять меры (скинуть дымы, чуть отъехать в них)
Я уже молчу про то, что это смешно, чисто логически, что каз дает оповещение об обнаруженной угрозе практически в миг ее перехвата. Радары тот же маверик заметят явно не тогда когда он уже “перед лицом”.

10 лайков

Ой, да ладно тебе. 50кг тротила перед носом испарилось, даже пушку и пулеметик не сломало. Мэверик просто исчез

1 лайк

И должен был. Dшка + КАЗ.

2 лайка

Ракурс съемки такой. Оно ловит на достаточно немалом расстоянии. И да, нередко осколками и пулеметик убивает и двигатель критует и орудие может сломать.
Вообще речь не об этом. А о новой механике информирования об угрозе.

2 лайка

выпрыгнуть из танка и не дать заработать врагу :D

2 лайка

ну для этог зону надо все равно раза в 3 расширить хотя бы.

Что значит должен был? КАЗ сделан для отбивания гранат РПГ и прочих ручных ракет, который наносят урон бронетехнике исключительно кумулятивной струей, не имея возможно фугасного воздействия, ввиду малого объема взрывчатки. КАЗ повреждает кумулятивную воронку, либо вызывает детонацию заряда на подлете, либо отводит ракету, смещая точку попадания. Либо, как правило, все вместе. Мэверик имеет на борту 50кг взрывчатки, это больше, чем в ФАБ-100. Кумулятивный эффект Мэверика это скорее бонус, чем основной фактор поражения. Теперь еще раз повторюсь. Куда делись 50кг взрывчатки?