Встречайте обновление Alpha Strike!

Ты на самолете сначала пробиваешь дно, чтобы увидеть там наземку, а потом утыкаешься в потолок, пытаясь выжить =D

1 лайк

Там был всего лишь баг карточки с отображением цифр, сами снаряды не изменялись.

Крайне жаль, ХЭШи надо править.
Значит просто баг с уроном был? Поскольку заметил резкое падение эффективности ХЭШей после одного из микро-патчей первых дней

1 лайк

Так оно понятно. Я скорее о том, что меру надо знать и не скатываться в идиотизм

Так эта штука решает по идее как проблему. Там даже в настройках как 7, так и 10 можно через дисп подкоючить работуу остальных ядер. Там на процесс игры (acxcess.exe вроде, ну, увидишь, с значком тундры - это пусть и процесс клиента игры, но это и процесс самой тундры) жмакаешь и там будет пункт выгрузка ядра вроде, или ядра как- о так. И там будет список ядер на процесс, там пункт должен быть, выбрать все ядра

Попутно с этим в настройках видюхи ищешь пункт “многопоточность” или “Потоковая оптимизация” , как-то так. И там выбираешь пункт всегда вкл, по умолчанию там просто может авто стоять

Это все замечательно, но сделано больше для галочки. От минимальной заправки в 30% так и не отошли, а на том же А-10 это 25 минут, которые ты никогда не потратишь. Про поршневые бомбардировщики и говорить страшно. При этом информативность не выросла. Толку мне от топлива на “60 минут” если я сожгу его за 10 минут форсажа?

7 лайков

Ну кстати да. По сути поменяли минуты на ползунки. И почему именно 30%. Откуда у Вас эта величина, @Columbus_13 ?

У нас самолеты в ирл летают и с меньшим числом запаса. А ничего так, что для того же ТБ-3М 30% это 180 минут полета - нафига нужно так загружать и так маломаневренный самолет который летит макс 200 км/ч и которому нужно от силы минут 20 полета на всю катку. Уберите эти 30%, сделайте наконец нормально, чтобы было значение от нуля. Почему тогда у ястребов поршневых 30% это 25 минут полета, при катке в 20-30 минут, а бобры, которые и так медленнее и маломаневренеее, Вы под завязку грузите

не всегда, вчера через 3-4 боя нормально работала, (направление относительно твоего корабля показывала) видимо настраивают еще.

Вот не скажите. Для гражданского сухогруза длиной 100м бортовая обшивка толщиной 8-12 мм норма, а у военного 5-6. Живучесть должна быть выше, а вот местная прочность - нет. Естественно это не бронированных кораблей касается - эсминцев, например.

Увеличение шрифта у рлс без возможности корректировки это баг или очередная фитча для владельцев калькуляторов?

Я не говорю конкретно за урон. Я говорю что теперь кол-во раз когда отрывает крыло и/или происходит повреждение систем управления ими возросло в разы. Из 7-ми эпизодов, за вчерашний день в ТРБ, у меня конкретно 5 были именно с крыльями.

Импосибру. Только крайности!

Я нашел решение, чуть позже сделаю тему, вдруг кому пригодится.
По умолчанию улитки запускают игру в DX11
Можно запускать ее в DX12, и как мне показалось она красивее выглядит, тени и свет иначе
Можно еще запускать на Vulkan
И вот тут есть момент
Если это dx11 то всю нагрузку и обсчет физики берет 3 ядро у меня и загружается почти на полную всегда, остальные почти не работают. Отсюда просадка кадров когда дымы и экш сильный.
А вот есть запускать через дх12 и вулкан, то нагрузка почти равно разбивается между несколькими ядрами, от силы до 70%. Но не упирается одним ядром в сотку.

Но я заметил один момент - на старте часто бывают статеры, словно пауза подгрузки объектов и текстур, но потом нормально, все ровно. Но больших просадок с дымами я больше не встречал. В общем буду тестировать дальше.

Меня пока больше волнует, что крейсера и прочее, остались без брони.
Меня 152мм снаряды на евгене пробивают с 15км. Вот в чем проблема.

2 лайка

Ну может не везет
Но как минимум последние пару лет у наземки по летке дамаг сильно выше, чем у летки по летке

Ну вообще, тут либо так либо никак, ибо никто не будет ирл посылать самолет для штурмовки в облачность, а так же такая погода - либо большая редкость, либо выдумка

Обращение к улиткам, можно в лаунчере сделать выбор рендера на свой страх и риск, чтоб потом не морочиться с колхозными ярлыками?
Ну типа %username% -это тестовый режим, что то может не работать, но вот можете запустить на вулкане, дх12 и тд. На свой страх и риск.
Сделать чисто опционально выбором в ручную.

Удивительное терпение нужно отвечать на ваши дурацкие вопросы, которые ещё и задаются хамским тоном…

1 лайк

Посветите нас в тайны ХАМСТВА и дурацких вопросов…
Где они?
Если Вас оскорбили какие то слова, так вы всегда можете обратиться в СЛОВАРЬ и увидеть, что незнакомые ЛИЧНО Вам слова не всегда являются ХАМСТВОМ, а скорее подчеркивают Ваше НЕВЕЖЕСТВО…

1 лайк

Странно слышать о невежестве от человека, пишущего посвЕтите, если, конечно, ты не хотел, чтобы я посветил тебе в тайны фонариком, например)

вот и вся разница я обращаюсь на Вы, а вы обращаетесь на ТЫ…
так кто хамло?)))
прежде чем писать может в себе нужно покопаться…
спалился…

2 лайка