Встречайте обновление «Сыны Аттилы»

Улитка считает, что переработали.
image

Просто перестало работать. Играю с ЗБТ наземки - тогда ещё был пункт “колесо мыши” - в выпадающем меню можно было выбрать “ввод дальности прицела”. Видимо давно убрали/поменяли. Но с этим вводом дальности я разобрался: назначил оси на колесо.
Вопрос в другом: как отключить динамический тонмаппинг? Вообще не понравился. Кроны берёзы зимой фиолетовые какие-то. И тускло всё. Миникарта светит сильно ярко на фоне приглушённого зимнего мира. Дайте возможность отключать этот ваш динамический тонмаппинг, плиз
P.S.
Нашёл. Dynamic Lut. Конечно забыли перевести, но динамик - есть динамик.)))

1 лайк

Опят обрыганские звуки всунули. Едешь на танке, как на телеге раздолбанной.

2 лайка

Только почему-то Т-55АМД-1, Т-62 и БМП-2 как не имели боеприпасов способных противостоять танкам с БР9.3-9.7 так и не имеют. Например вот легкий танк ТАМ имеет снаряд DM23. Например точно такой же снаряд есть у Leopard 2К.

Ты пробитие видел? На 105-ке оно так то другое.

Глаза устают от НОВЫХ эфектов, какой то очередной БРЕД с вашей стороны,

3 лайка

А что, 3БМ25 не хватает пробить образный Лео2К?

1 лайк

Дальше можешь не продолжать. Lol. Посмотри на характеристики снарядов. Ты путаешь 105мм и 120мм

P.S.
Про ап перезарядки советских танков ты почему-то забыл упомянуть.

1 лайк

Хватает. Но ты попробуй тамошние меркавы или Т-72М1 снарядами 62-ки раздолбать. Когда по меркавам стреляешь, то толку 0. У меркавы экипаж максимум желтеет

Сыграл пару боев
Понравилось новое освещение, хотя тут все от монитора и настроек монитора зависит, мне новая картинка понравилась.
Про уплотнение веток ничего сказать не могу, но есть ощущение(только ощущение, на цифрах показать не могу) что все осталось ± так же, то есть первой машине в ветке количество ОВ подняли, остальным снизили. Для группировок “по две” разницы особо не видно.

Добавили МИЛЛИОН ТРИЛЛИОНОВ всяких эффектов и визуальных и звуковых. Тут на любителя. Лично мне совсем не зашло. Увидеть на карте некоторых картах/при определенной погоде что либо стало просто не возможно из-за тумана, песка и других погодных эффектов. Графику не менял и в общем то не планирую, мне нравилась картинка в прошлом патче и снижать ее чтобы что то видеть ну такое. Зачем нужны эти графические фишки если для комфортной игры их придется отключить. Забыл написать что “качание” деревьев тоже оставило очень странные ощущения. В шутерах(а как не посмотри ВТ это шутер) огромная часть информации идет от движения, так уж устроено человеческое восприятие, оно просто лучше ловит движение, особенно периферийным зрением, а теперь на экране шевелится вообще все подряд, и лично мне это невероятно мешает.
Весь этот “визуальный реализм” считаю вообще не к месту, как игровую условность можно допустить что на карте не дует ветер, тем самым и деревья оставить в покое и песок на земле.
Звук тоже странный добавили кучу вариантов скрежета гусениц, при чем по моему опыту он везде разный по количеству и громкости. Например, у меня на зтз59 все прям гремит, а на зтз 88 вообще звуков нет, только двигатель.

Ну и наконец САМОЕ ВАЖНОЕ:
ПОЧЕНИТЕ БК У ЗЕНИТОК
После выхода патча прошло уже несколько часов, а зенитки все еще появляются с 40 пульками в бк первой очереди, что дает нам 80 всего на матч(что будет если пополнить бк на точке я не знаю, потому что еще ни разу не доехал)
Был какой то минификс на 600Мб и ничего
В баг репорт писал, и не только я видел аналогичные жалобы на бк леопардов, марксманах и д.п(сам вчера купил PGZ-09 и такой облом)

2 лайка

Я подозреваю что это теперь CIS или СНГ… Кажется улиточки зассали иметь аббривеатуру “RU” в игре… Что дальше СССР переименуем, а брюхоногие???

изображение

10 лайков

Нравится

  1. Звуковой информатор (в танках и особенно в самолётах)
  2. Качество звуков
  3. Очень красивые эффекты
  4. Иконки техники более качественные используют напрямую модели из игры (предпологаю что в будущем будет обновление интерфейса)

Не нравится

  1. У миг-29 СМТ порезали ракеты Р73 перед выходом патча (ф16 и так его перекручивает, вернули бы Р73 с прошлыми настройками)

Не нравится

Зачем-то добавили это

1 лайк

А где делись русские сервера игры? А то у меня пинг бешеный на нынешних серверах

3 лайка

пока что единственное что смущает в патче это сильная облачность, хоть и красивая в наземных рб
и сильно дергающиеся деревья на земле, хотя сама идея ветра мне нравится
разнообразие погоды - зашло, лечу в тумане на ватюре, радуюсь
ПОЖАЛУЙСТА не слушайте нытиков, поправьте баги, улучшите то что сделали уже и все будет офигенно

Не нравится:
Что бездари всё ещё сидят в разработчиках.
Без премиум аккаунта играть всё так же нереально (если вы не хотите встретить пенсию на 5-6 ранге).
Нравится:
Что я был прав всё это время.

4 лайка

И ещё в копилку недовольства. В старой таблице, которую публиковали в новостях была указана не вся техника :(

Вот например Т-44-100 там не было, а он подорожал в итоге на 30К.

Как же мало вам надо для счастья. Пара полигонов и симуляция ветра.
Улитки рады таким игрокам.

5 лайков

изображение
такие мелочи в каждом патче всплывают, а7е

2 лайка

Нравится
Намного быстрее прокачка до авиационных топов и чуть быстрее до танковых

Разнообразие и проработка СПО

Усиление штурмовки на топ-рангах благодаря новым самолётам

Разработчики взялись за улучшение погоды и облачности. Есть ещё над чем работать, но визуально уже стало лучше. Надеюсь на продолжение серьёзных улучшений.

Не нравится
Ужасные карточки-рендеры, ракурс которых портит вид многих самолётов, флаг на фоне выглядит нелепо, да ещё и его низ чуть ли не обрезан. Прошу рендерить эти карточки точь-в-точь как вы рендерили в анонсах акционную технику! Там отличный ракурс, хороший фон и приятная глазу картинка. Эти рисунки вами же придуманы, зачем изобретать что-то ещё?

Бесконтрольная тенденция к смешиванию блоков в пределах ветки. К смешанным ГДР с ФРГ и КР с КНР добавились миксы советской техники Венгрии и НАТОвской техники Италии, а также советский Т-90 с НАТОвскими Челленджерами. РБ и СБ от этого очень сильно страдают, пожалуйста, оставляйте ветки чистокровными! Мы же не только в аркаде играем.

Опрометчивое ориентирование на непопулярную на высоких рангах аркаду и непостоянные БРы при составлении веток и групп. Исчерпывающие аргументы я привёл в теме с ответами разработчиков по поводу составления новых веток. Пожалуйста, сделайте выводы из нашего фидбека и оптимизируйте ветки.

Вызывает вопросы и трудности
Почему до сих пор не решён конфликт камер контейнеров целеуказания и ТВ-камер боеприпасов? Почему до сих пор камера прицела у самолётов не получила отдельную клавишу по аналогии с вертолётами? И почему всё ещё пуск УРВП сбивает стабилизацию прицела?

Неприемлемая для штурмовки погода из новых погодных сетов вынуждает покидать бои сразу же. Я как игрок, который заходит в танковые бои только ради штурмовки, не вижу смысла принимать участие в боях, где невозможно применить желаемую технику. Ночные бои 2.0.

Модельная “солянка” в авиационных боях лишает смысла нововведения СПО, связанные с идентификацией РЛС. Когда по обе стороны играют одинаковые самолёты, СПО лишь сбивает с толку и дезориентирует.

2 лайка