Ввести в игру Leopard 2 HEL (L55) в ветку Германии

  • За
  • Против
0 проголосовавших

image

Основной боевой танк греческой армии. Конструкция основана на Леопард 2A6 Бундесвера. Производился с 2006 до 2009 года, изготовлено 170 единиц.

Основные отличие Leopard 2HEL от Leopard 2A6:

  1. Корпус оснащён дополнительным бронированием корпуса (как на 2А6EX).

  2. Изменены люки для обслуживания двигателя и топливной системы в корме корпуса.

  3. Опора для пушки перенесена немного левее.

  4. На корме корпуса установлена камера заднего вида для мехвода.

  5. Убрана вспомогательная штанга с шаром на конце, показывающая кормовой срез машины.

  6. В корме корпуса по правому борту установлена вспомогательная силовая установка.

  7. Установлена дополнительная защита на крышу башни.

  8. Люки на башне оснащены сдвижными крышками.

  9. Прицел PERI-R17A2 получил защитный кожух.

  10. В основной прицел наводчика встроен тепловизор класса Ophelios-P.

  11. На крыше башни установлен датчик бокового ветра.

  12. Танк оснащён командно-информационной системой тактического уровня INIOCHOS.

  13. Установлены дисплеи для отображения тактической информации.

  14. Установлена коммуникационная цифровая система WISPR.

  15. За местом командира установлены две радиостанции TRC-9200.

  16. Вместо ящиков для хранения имущества в корме башни установлен кондиционер.

  17. Установлены дымовые гранатомёты аналогичные 2А6М.

Фото:

Спойлер






image

image

Видео:

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=Yv92hgcvh3I
https://www.youtube.com/watch?v=6vFKUpzB40o

4 лайка

Роскошно жить не запретишь.

6 лайков

Ага, особенно когда наклепали Германией разных модиыикаций на пол мира))).
Могу себе позволить. Такого же Россия не может позволить. В таких маштабах.

1 лайк

Нас 25 тысяч леопардов и ещё 3-5 танков на форум готовятся. Это не финал.
Ещё будут предложения не на топ тир. А Греческий 2а4 со 105мм L7 и аналагично их 2а6 Hel с 105мм HEL. Интерестно на какой бр просить танк с бронёй, как у Strw 122 или 2A6EX и имея при этом далеко не лучшую 105мм L7?
Попробуй преставить мне бр этих 2х 2а4 и 2а6 hel со 105мм.

1 лайк

Греки уже у амеров засветились с “своим” Апачем, так что обломинго.

Насчёт 2А5/6 с Л7… Полагаю БР будет как у Лео2АВ +2-3 хода БР за теплак и лучшую броню/снаряды

Так может Прем апач у амеров, потому что апач американская машина?
До этого там был израильский апач, а у СССР вообще есть кубинский миг, сирийский турмс и тд.

Греческий леопард вполне подходит в ветку Германии.

4 лайка

Все лео подходят для Германии. Могу какой угодно. У Германии на это преимущество. Моя задача остановить более сильных леопардов, как сделали с Швецией (Ненавижу её, хоть и качаю). Выход из этого забрать все топовые Лео. Легко и изящно.
Я так уж и быть не буду просить 2А7+ Венгерский, но надо бы, а то Италия и Швеция будут против Германии играть и почему я вообще должен на топах против своих Лео воевать более сильных, чем в родной ветке???

2 лайка

Так себе аргумент.

Апач был израильским (Пэтена), пока Израиля не было среди веток (правда Меркаву оставили, да и то, лишь потому, что премной, как и акционной Морковкам, флаг не перерисуешь, в отличие от Апача), теперь он греческий, значит Греция пока что застолблена за США.

А так, насколько я помню, ещё не было (и не надо) прецедентов, когда техника страны отсутствующей среди веток, есть в качестве премов сразу в нескольких.

Ну да, есть кубинский МиГ, но больше его ни у кого нет.
То же с сирийцем.

Польская техника есть в нескольких ветках.

Австралийская вроде тоже.

Так что “Так себе аргумент” это как раз, Отправлять греческий Лео Американцам из-за греческого Апача.

2 лайка

Ну, Файрфлай не был польским - поляки (в составе британских ВС) просто на нём воевали. В отличие от Лео, которого они собираются на своей территории производить.
В случае с австралийцами же ситуация позволяет - в ВМВ, они сражались на стороне содружества.
Да и кенгурячий Абрамс, лично я (и многие другие), предпочли бы видеть в британской ветке.
Тут уже разрабы дали маху, всучив данную машину “самой нуждающейся в Абрамсах ветке” (для непонятливых - это был сарказм, а то мало ли…).

И я ничего не говорил о том чтобы давать Лео амерам - я писал о том, что раз Греки в ветке США, то греческого Леопарда в принципе быть не должно.

А то, один умник решивший поспамить предлогами о почти одинаковых машинах доиграется, и в лучшем случае словит бан (предпочтительная опция), а в худшем - разрабы быканут, и таки введут ВСЕ предложенные им Леопарды, превратив топ Германии в Израиль 2.0, с кучей одинаковых танков, отличающихся лишь наличием кондиционера/доп. рации/системы подогрева жопы у мехвода.

1 лайк

А бан за что?

Что то я не вижу, чтобы всяких “Аватар01” ака “ПАЖИЛОЙ ГИБОН” или “Беседин” в бан улитали именно за темы, а не за оскорбления или политату.

Ну ок, давай раз у нас есть Канадский мехас, хоть как и апач не в основной ветке иследования.
Получается я у Америки должен забрать всю канаду. Её Адаты, LAV-AD и т.д
Ты этого хочешь по твоей логике.
Или ты что хочешь Немецкие топовые леопарды забрать у Германии, ты сразу и пиши.

Спойлер

image
image
image
image
image
Канадские сейбры, америкаские F104 и целый фантом
image

А если у нас есть M47 и M41,M48 3 штуки UH-1,F84-F, то это значит что я должен просить всю Американскую технику?
Ну по твоей же ЛОГИКЕ!!!

Спойлер

image

И за Лео 2PL я что должен получить всю ветку Польши?
Ну или то, что у Германии есть Итальянские самолёты, значит Италию всю вводим и наземку и авиацию и вертолёты. ВЕДЬ ТЫ САМ СРАВНИЛ вертолёт и наземку.

Спойлер

image

Ну по этому и всю Швейарию

Спойлер

image

Всю Аргентину

Спойлер

image
image
image

И всю ветку Франции из за Алуета вертолётика

Спойлер

image

Есть ещё примеры, интересуют?

1 лайк

Выгоднее вывести прем Апач и дать Германии Леопард тогда. Найдёшь чем заменить, не найдёшь, тогда не мои проблемы.

1 лайк

ничего не понял, но очень интересно.

“Ничего личного, мужик. Он нас перепутал.”
Отсылка к фильму “День курка”.

Хотелось бы видеть подветку греческой техники у Италии, хотя бы послевоенную часть. Хорошо бы вписалась, ей новая техника нужнее

1 лайк

У Италии и так будет Венгрия, где во главе 2А7+

Сами итальяшки тоже вроде хотят купить леопу 2а7/2а8

Только надо делать так, что бы страны с Лео не могли играть против Лео. А то продаёт Германию странам, что бы против своих же лео воевать. А в Случаи со Швецией щас они у них ещё и лучше намного. Это как если бы какой то наци дали Армату, но это не была бы Россиия, а какой то Китай. А за Россию в игре воевал бы Т80БВМ или Т90А. Вот ± так же.

1 лайк

Насчёт шведа и точно никак не двойные стандарты

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

1 лайк