Ввести в игру Leopard 2A7DK (L55A1) в ветку Германии

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Новоприбывшие датские Leopard 2A7DK. Стоит обратить внимание на усиленную лобовую бронезащиту корпуса. Усилена не только верхняя часть, но и нижняя (между буксировочными петлями)

Обновления 2A7DK в сравнении с Leopard 2A5DK:

Спойлер

Leopard 2A7DK — проект по модернизации датских Leopard 2A5DK. Главное отличие от линейной машины — 120-мм гладкоствольная пушка L55A1, установленная вместо более короткой L44.
В общем же планируется целый комплекс нововведений как-то:

  1. новые тепловизионные прицелы для командира и наводчика;
  2. высокопроизводительная система климат-контроля в башне;
  3. вспомогательный дизель-генератор в надгусеничной полке для обеспечения электроэнергией на стоянке без запуска основного двигателя;
  4. бортовые решетчатые экраны для защиты от кумулятивных снарядов;
  5. система кондиционирования воздуха в отделении управления;
  6. усиленная подвеска для возросшей массы машины;
  7. дополнительная противоминная защита корпуса;
  8. маскировочный комплект для фронтальной проекции корпуса;
  9. тепловизионная видеокамера переднего обзора для механика-водителя;
  10. модернизированная 120-мм новая пушка L55A1 – для 16 машин специальной комплектации;
  11. аппаратура системы тактической связи и АСУБ.

Как было указано выше, в числе модернизированных машин будет 16 танков специальной комплектации. В дополнение ко всему прочему планируется установка следующей аппаратуры:
12. дополнительное бронирование головок приборов наблюдения на крыше башни;
12. наружные корзины увеличенного объема для возимого имущества и ЗИП;
14. дополнительный топливный бак;
15. панель внешнего управления с кнопкой аварийной остановки – когда в июле 2008-го при подрыве погиб мехвод, контроль над машиной был утерян и его с трудом удалось восстановить;
16. экранно-рассеивающие устройства на выхлопных патрубках двигателя для снижения заметности машины в ИК-диапазоне;
17. дополнительный воздушный компрессор;
18. противокумулятивные экраны увеличенной площади для защиты ходовой части;
19. маскировочный комплект для боковых проекций корпуса;
20. новая автоматическая система пожаротушения;
21. бронированная коробка с телефонным аппаратом в кормовой части танка для связи командира взаимодействующего пехотного подразделения с экипажем танка, особенно при ведении боя в населенном пункте;
22. штатная турельная установки для пулемёта над люком заряжающего – в предыдущих модификациях предусматривалась только возможность временного крепления;
23. резак проволоки в передней части башни для предотвращения повреждения заграждениями наружных деталей и членов экипажа в люках при действиях в городских условиях.

Таким образом, машина станет тяжелее на 5 тонн, а на модернизацию было выделено всего около 95,3 млн. долларов.
Ожидается, что первые танки встанут на вооружение Дании в апреле 2019 года.
Вероятнее всего, данная модернизация проводится исходя из “афганского опыта”, который выявил недостатки датских кошаков.

Фото 2A7DK:

Спойлер

image


image
image
image
image
image
image

Видео:

Спойлер

https://youtu.be/U3sW_ZnNOPI
https://www.youtube.com/watch?v=x1pVRnvuC14

Будет отлично в недалёком будущем создавать топ тир сетапы Германии, до появления Kf51, Leo 2AX (2025), Leo 2A8.

Раз у Германии в нашей игре потенциально и перспективно нету Штурмовки и в ближайшее время не будет. Тот же Тайфун несёт только 6 GBU и ПРР, но под вопросом сколько его ждать.
Так что я буду наполнять Германию и предлагать больше топ ОБТ для большего колличиства респов.
Бр будет на ровне с основными топ тир машинами сейчас 11.7, потом скорее всего те же БВМ и подобные топ тир машины будут двигать по БР и Лео будет иметь БР в соответствии с основными ТОП танками. 11.7 сейчас, позже не знаю какие БР будут.

6 лайков

За. Оно нам надо. А если учесть отсуствие нормальной штурмовки, то и подавно.

4 лайка

принёс бы кто святой воды😁

1 лайк

Тебе скоро понадобится она в 5л. ведре.

1 лайк

Однозначно за.
Ох чувствую, что набегут утром свидетели секты слабых советов и начнется снова клоунада.

8 лайков

тут цирк каждый день в предложениях🤷‍♂️😁

слабые не тунки немецкие, а их владельцы не успевают жмякать вовремя по нужным кнопкам и дёргать в горизонтальной плоскости мышку😁
колумбус- оспорить это ты не сможешь, и этот не оскорбление, а факт.

8 лайков

В ветку Швеции!

6 лайков

может хватит всё подряд тащить шведам?🤔
вон, немцам не хватает танков( по мнению отдельных игроков), пусть себе забирают, так полыхать у них перестанет( не факт).

5 лайков

в шведской ветке есть уже датские леопарды.

Только финские, норвежские и шведские

а6 финский, 1no норвежский.
тебе жаль для немцев танка?😂
вот я не жадный, особо страдающим бы выделил отдельные скрытые танки, титул сделал специальный. 🤷‍♂️😁
и выделил бы сразу им огнетушитель, прям на танк, что бы не горели никогда😂

1 лайк

понял, тогда я перепутал флаги на фотке

1 и тот в премах. Это в игре ничего не значит, как и ничего не значили марафонные меркавы в ветке ветке США. Это не как не помешало создать ветку Израиля.

2 лайка

1no норгов тунк, не датский☝️

Ты что то говоришь про Германию, но сам качаешь Шведские (Немецкие), которые лучше Немецких из за Улитки.

3 лайка

ну не заводи пластинку по новой🤷‍♂️
уже многократно говорил- я против лолопардов , не лежит у меня душа к ним.
так, катаю в ололраш, когда от 90-ков шведских тошнит.
я даже согласен на вывод стрв 121/122 из ветки, только кто ж меня послушает?😁😁
я бы вам, страдающим немцам союзным, отдал бы все стрв, только вам, уверен на 100%, это не поможет🤷‍♂️😂
нет121 не отдам, у меня камо красивый на нём. чёрненький такой, с жёлтыми полоскачами.😜
для колумбуса- чёрный, это цвет☝️ничего более.

3 лайка

Тогда зачем вы лезете со своим “величайшим мнением” в такие темы. Просто обходите их стороной. Просто же ведь?

2 лайка

снова вангование? не форум, а битва экстрасенсов сплошная.
моё мнение равно мнению любого “писателя” здесь.
и высказывать точку зрения я вправе не менее других, нравится кому то это, или нет.

Ну да сочится своим “юморком” и пытаться выставить все как удобно именно тебе. Да я не отбираю твое мнение и не пытаюсь заткнуть тебя, но однако кроме

Вот это не конструктивно

А это частично правда. Есть Алешки на леопардах, но ведь есть и нормальные игроки. При отсутствии нормальной штурмовки (да я помню о торнадо, но все же), либо расширить наземку, либо взять у кого-то еще штурмовку.

где ты юмор увидел?
это печаль-беда игры, что таких плаксливых тем из предложений на форуме, множество.

конечно не конструктивно, это необходимая вводная для передачи последующей мысли о том, что игрокам и стрв122 (по мнению некоторых ЛУЧШИЙ лолопард) за немецкую ветку не поможет.

у шведов нет тоже адекватной топовой штурмовки. ты видишь стоны и плачь каждодневный, как мемасики ежедневно тунки, снаряды требуют вводить? я не вижу, просят бр пересмотреть, не более того. да, бывает уася забежит, за jas 39 напишет и скроется в небытие, такое редко, но бывает. или норвежские/датские модельки клонов очередных хотят видеть в игре- я таким так же в таких темах пишу.
не выделяю мемасиков, просто столько стона от них стоит, что даже советские плаксы меньше хотелками закидывают форум.

3 лайка