Ввести во внутригровой чат автоматический переводчик на ваш язык

Игра мультинациональная, очень много как и англоговорящих так и других, иногда нужная инфа по противнику просто не доносится, автоперевод хотя бы в базовой комплектации очень бы помог

  • За
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

Скорее наоборот.

2 лайка

Бесполезно.

1 лайк

но с возможностью вкл\выкл в бою

1 лайк

Годно

У команд из меню, автоперевод итак есть.
Чат же, лучше не переводить, так как в силу жаргона, троллинга и прочих особенностей общения, это скорее будет вводить в заблуждение, чем помогать.

Так что, хотите больше понимать-учите больше языков.

Перевод только в одну сторону или в две? Уточните в предложении.

например пишет чел на китайском в общий чат, и каждому челу переводится на его язык
и если ему ответят то у него будет на китайском, а например у аглоговорящих на англиском

Почему бы и нет.

В две. Маты можно не переводить.
Маты русские весь мир и так знает.

2 лайка

Если оно будет:

  1. С функцией выключением
  2. С функцией выбора языка который будет переводиться, а какой не будет. Условный английский мне переводить не надо, ибо отлично пойму, а вот Китай Партия УДАР! следовало бы перевести
3 лайка

Хорошая идея! А еще бы не помешал перевод ников китайских) чтобы сразу было представление с кем имеешь дело.

Яндекс переводчик теперь для тунды #нереклама

вместо того, чтобы нагружать разработчика бесполезной, и как правило криво работающей функцией, лучше выучить английский - в 100 раз полезнее будет

1 лайк

а если чел фронцуз/немец/итольянец/китайпартияударец?

Полезно будет, но не поможет тебе понять то, что пишут в чате на французском, на турецком или вообще иероглифами. А пишут часто.

вот ни разу не встречал, не поверишь

А я через бой вижу сообщения иероглифами, а вчера целый бой читал переписку на турецком между 4 сокомандниками, и?

Вот я приведу в пример другую игру, но суть будет та же - в таком проекте как Escape from Tarkov есть такая штука как войс чат. Я в данный момент живу в Турции уже более чем пол года, и всилу географии играю на EU и EA серверах, соответственно кол-во игроков у которых родной игрок не английский больше 70%. Но при этом все, кто общается в войс чате говорят на английском -пусть плохо, пусть с ошибками или простыми фразами, но тем не менее. И теперь вопрос - почему в одном проекте такой проблемы нету, а в другом есть?

2 лайка

Потому что я например в гробу видал общий ГОЛОСОВОЙ чат. В белых тапочках.