Ввод Х-25МА для Су-39

Как вы собрались целеуказание выдавать иначе?

О наличии там режима LOAL я сильно сомневаюсь. А так же сильно сомневаюсь, что целеуказание можно выдавать через ГОЭС

Нормальную - это?

Да никак, это я так, сказал на случай того, что чего-то не знаю

Напомню, что при по сути тех же ТТХ у нас не хотят выдавать лонгбоу на какие либо бр
Конечно птур вертолета и урвп самолета вещи разные, однако основной причиной не ввода лонгбоу называется именно то, что арл гсн дает слишком большие преимущества

1 лайк

АРЛ ГСН ведь не потеряет цель в дыму. Или я ошибаюсь?

Да, также ей гораздо проще попасть в цель на фоне деревьев и кустов
Были где-то ответы разработчиков, почему не вводят лонгбоу, где все это объяснялось

1 лайк

Х25 летит два маха в среднем, а хеллфаер едва мах достигает на траектории. При этом у х25 фугасная бч на 120кг, а у хеллфаера кумулятивная менее 10кг. Из общих черт остаётся только запуск с воздуха.

Отчасти. У современных танков точно, но может и у более ранних в составе дымовых гранат содержится алюминиевая пыль или типа того. Короче, это своеобразный дипольный отражатель.

Имелась в виду ГСН захвата радаром танка с дистанции в пару км.
Разумеется Х-25 не равно хеллфайр по ттх ни в каком виде

Всё в порядке. Противоречий нет.

ТТХ радара ибо цитата была на фразу про дистанцию лока танка с 4-5км
Впрочем смысл в таком случае что-то обьяснять, когда даже после уточнения продолжаете…

1 лайк

Если правильно помню, то цель типа «танк» 114л видит дальше 4-5км. Для 25ма стрельба по танкам — нецелевое применение, это всё-таки лёгкая пкр. Сравнивать пкр с птуром нелогично.

От состояния танка.

Я специально мельком глянул лонгбоу и там захват танков на 8-9 километров. Т.е. лонгбоу - полноценный АРЛ с момента вылета, плюс его можно пускать в неподвижные цели.

Лонгбоу намного лучше и удобнее. Х-25МАЭ - это вот как раз попробовать как это будет выглядеть в сильно урезанном по захвату виде

Что-то слишком оптемистично выходит, что небольшой радар лонгбоу может видеть цели дальше зоны поражения

Всё зависит от цели. В чистом поле в ясную погоду может действительно хватает с 12км, но в застройке или в условиях помех это значение будет сильно ниже

Про 12 наврал, наверное. 8-9 вроде как.

Если там другие цифры - поправьте. Я исходил из этих в своих мыслях.

Но не менее важно - лок неподвижных целей. Су-39 не сможет пустить ракету по зенитке, а пущенная в танк ракета взорвется, если до захвата гсн танк остановится и лок слетит.

Мне Х-25МАЭ представляются крайне специфичными при учете дальности лока и режима работы Копья-25.
По крайней мере значительно неудобнее лонгбоу с точки зрения захвата цели

Есди танк едет - захват с пилона на 8км, если не едет - 2.5-3.5

Точно верно прочитал?

Пардон. В таком случае как-то странно, что довольно примитивная х-25маэ с гсн из 80ых лочит дальше.

Точно верные цифры?

с 1.0, но есть одно но))))