Выдать F-14B AIM-9M, поднять БР до 12.3

мы точно говорим об одной и той же игре? в тундре радар ф14 очень просто обмануть и скинуть, куда проще, чем даже сапфир23мла

с обнаружением целей (особенно на фоне земли) тоже проблем хватает

режим бвб один из самых бесполезных на топах: он либо не видит цель вообще (бвб ид ппс), либо только на фоне неба (бвб)

2 лайка

плюсик теме

1 лайк

Включаешь СНП, видеть все цели летящие на тебя. Потом захватом переходит на Доплер и до того пока противник не начал “Нотч” его держит в локе идеально. Можно моментально переключить режим в обычный и если у цели нет деполий(редко конечно), то Лок останется. БВБ конечно не очень из-за дальности в 9км, но если ты именно крутишься с врагом, то тупа ставишь обычный БВБ и Лок нормально держится, разве что на деполи слетает.

Миску риса сюда

По информации найденной мной в сети Интернет, первый серийный F-14B( он же F-14A(plus)) совершил полет в 1986 году, а AIM-9M производится с 1982.
F-14B

Спойлер

АвиаМИР инфо » ТЕХНИКА » Grumman F-14 Tomcat: "самый жирный кот"

Aim-9M

Спойлер

The Sidewinder Story / The Evolution of the AIM-9 Missile
За достоверность/авторитетность источников не ручаюсь.

3 лайка

как и любой другой радар на топах

на примерно любой другом радаре можно просто держать допплер и лок никуда не денется

в то время как на 12.0 почти у всех (кроме миражей, наверное) бвб ид работает норм

1 лайк

Доплер в лоб держит у него отлично, но вот если цель на 90° повернёт(с деполями может и ~70°), то лок слетит. У F-14 есть возможность не снимать лок переключитсь в обычный режим.

БВБ ид из-за малых скоростей в ближайшем бою может терять Лок. Это база. Так у всех. Если идёт вираж например.

сейчас на фоне неба допплер почти нереально нотчить без диполей, а с диполями ф14 теряет всякое преимущество

на ф16 держит стабильно, а на 27/29/141 есть олс, которая не реагирует на ДО

Зато олс на лтц уходит

Без деполей удачи тебе против Р27ЭР сближаться с мигами

только на предельных дистанциях (25км), а в бвб держит стабильно, лтц просто не попадают в обзор

я пытался сказать, что если у противника есть ДО, то ф14 теряет всякое преимущество.

Тогда я понять не могу, почему в меня ракеты не попадают. Ведь даже страшная р73 не может нормально взять Лок из-за пермонентного отстрела ЛТЦ когда у него есть шанс сделать пуск.

Как и любой радар. Маневр против радиолокационной ракеты у всех один. Ну не один, просто “Нотч” это так сказать база дальнего воздушного боя.

в отличие от олс, ик-гсн урвв на лтц реагирует куда охотнее, тем более на дистанции.

урвв вроде р73 и р27т/эт почти невозможно отразить при пуске в зпс с расстояния менее 2км, а в ппс они заходят гарантированно, если начать отстреливать лтц после приближения ракеты на 1-1.5км

в случае с р23т/р24т точка невозврата примерно в 0.5-1км до цели.

таки нет. советы нормально держат лок под любыми углами, а на дистанциях менее 25км могут себе позволить переключатся на олс и обратно без потери лока, а “синие” и без олс нормально в допплере держат даже под большими углами.

Изначально когда берешь в захват ИК ВВшкой по спамящему лтц врагу (у кого их по 700 штук), это красное очко дрыгается в припадках. Я лично бросаю это дело и иду в штыковую

Я с этим не спорю, но чётко в заднюю полусферу пуски приходятся редко, только если ты не заметил заход. Чаще пуски приходятся под углом и если ты видишь что нос на тебе, то можно этот угол увеличить и пермонентно отстреливать лтц, почти всегда ракета мимо уйдёт.

это само собой, только как это связано с олс?

олс – не то же самое, что и ик-гсн, это разные вещи и потому устойчивость олс к лтц не значит такую же устойчивость у ракет.

Это проверить надо, просто мой опыт показывает что как-то ракета все же не попадает. И вообще речь за AIM-9M, а мы пол часа сидим тут тему радаров муслим.

Так и зачем оно нужно, если ракета всё равно на ЛТЦ уйдет?