Выдать Р-73 Су-25Т/Су-39

Так штурмовик это не бомбардировщик. Я был бы только рад разделить те же фантомы на бомбовые и истребительные модификации. Чтобы люди на истребителях наконец перестали бомбить базки.

1 лайк

Если ты согласен на 11.7 для Су-39 с Р-27Р - то пожалуйста.

Но выдавать Р-27Р на 11.3 - это верх идиотизма

2 лайка

Я вижу тут два варианта, как в анекдоте с крестиком:
Либо все самолёты делим на две версии: одна ничего не может сделать летке, а другая земле, тогда да, я понимаю почему и так аутсайдеры штурмовики могут получить парл на 11.7

Либо, если фантом на себе может тащить 6 тонн бомб, 2 парла и эльки за раз, то все-таки штурмовик того же БРа, у которого Р-73 и Р-27 можно повесить только ЖЕРТВУЯ бомбовой нагрузкой (они не на крайних пилонах), должен иметь нормальные ракеты, чтобы хоть как-то конкурировать

Иначе: лтх хуже, бомб меньше, ракеты - кал.

Какие плюсы?

1 лайк

Наличие высокоточного вооружения для ТРБ?

У большинства фантомов только ТВ вооружения без прицельного комплекса. Исключение тут только Курнса 2000.

2 лайка

Сразу после 6 амраамов для харриера

4 лайка

При чем тут ракеты средней дальности?

Харриер страдает, но можно и 6 aim 9x

2 хватит. Я правда не помню, является ли Х аналогов р-73 или это более поздняя модификация

9Х это единственная AIM-9 с ОВТ, А Р-73 является ракет с газодинамическими рулями ЕМНИП.

9Х вышла намного позже чем Р-73. Есть ещё Кстати Питон 4, но его получит только Израиль вроде.

Ещё что то есть у Французов - но тут не могу ничего сказать

1 лайк

Ну не только же совятам летать с ракетами на 15 лет старше

Вообще пока непонятно чем будет баланситься наличие Р-73 в игре.

AIM-9X - ну это сразу скачок на голову выше чем Р-73.

А других массовых ИК ГСН ракет для США, Германии, Италии и нет.

В противовес ИК ГСН давать ранние AIM-120 тоже странно

3 лайка

Учитывая какие лтх они делают для несоветских самолетов, то 9x вполне справедливо дать

1 лайк

Скорее всего Р-73 также будет уходить на один пуск ЛТЦ, просто будет выдавать угла больше чем Питон 3.

Потому что другое поведение будет странным без наличия равномерного ответа во всех других ветках.

2 лайка

А аим-9м не пойдет? Она ж нечто среднее

Это та же Aim-9L только с малодымным двигателем и доработанным сенсором.

у 9х тоже рули

Отклоняемый вектор тяги тоже есть, и его видно на видел (маленькие перегородки у сопла связанные с оперением.)

Ну как я понял, она тоже помехозащищенная.

В чем будет принципиальная разница с р-73, если вроде даже дальность пуска у аимки больше

Огромные углы прокачки ГСН и широкий угол разрешённого пуска в совокупности с УВТ.

Я их и показывал, это газодинамические рули, не ОВТ. ОВТ это когда отклоняется само сопло, типа Су-35/57 и Фэ-35Б