Выдать Р-73 Су-25Т/Су-39

Газодинамические рули - это разве не отдельные двигатели чаще всего в носовой части ракеты как у SRAAM ?

эээээээээээм, сраам вроде как раз с ОВТ

Крч я тоже хз как это называется, но ОВТ и вот такие рули это разные вещи с разной эффективностью. Рули отклоняют струю не полностью и теряют часть энергии, в свою очередь ОВТ отклоняет струю полностью и имеет бОльшую эффективность

image
а это овт или нет? Нужно экспертное мнение

Эксперт считает, что это газодинамические рули

Спойлер

Вот отклонение всего сопла

Педевикийные эксперты считают что это таки овт
image

Это все ОВТ, т.к. в любом из этих случаев отклоняется вектор тяги. Просто в том случае это делают рулями, в другом отклоняют само сопло

Ваш овт не овт? Понимать надо

Чего? Это все ОВТ, просто управление вектором тяги рулями менее эффективное, чем управление вектором тяги отклонением всего сопла

image

кто сказал?

Ошибся, бывает. Написал же в самом начале что хз как это называется


ты прямо сказал что это разные вещи, ну да ладно

Потом исправился, с кем не бывает? Ты лучше с темы не съезжай. Рули менее эффективны, смирись

Я тебя исправил и я в принципе доволен ситуацией.А эффективность вещь спорная.

На пока хватило бы быть на уровне с 9L, но чуть лучшим доворотом. А то уход Р60М/МК на пуск мелких НАРов это цирк. Где двигатель самолета с огромной тепловой сигнатурой и где мелочь Hydra. Даже на самые мелкие нары уходит. Особенная глупость когда соперник даже не пускает ЛТЦ, а лишь сильно позже пускает Маверик и ракета уходит на него). Мне кажется брошенной зажигалки хватит чтобы увести Р60М в этой игре. Как было в реале не знаю. На основе каких данных сделали такое поведение - секрет.

Aim-9L не сильно лучше.

Температура в камере сгорания двигателя самолёта обычно не превышает 900 градусов, есть исключения конечно.

Температура факела модельного ТТРД (используется для запуска малых хоббийных ракет) около 1700-1800 градусов.

Зажигалкой нет. Но отражение солнца на поверхности воды или снега - вполне может.
Так же очаги пожара на земле могут быть причиной срыва захвата, но это (пока?) в игре не реализовано.

В какой-то мере срыв на очаги пожара реализован, но работает только на разбитые самолёты

2 лайка

Удали из голосования 4хР-60М.
Памятник с этим подвесом… Короче вот из этой же серии.

1 лайк

Памятник, да. Пусковое устройство апу 60-2. Никаких вундервафель.

image
image

1 лайк