Выдать США маверики топовым вертолетам

К сожалению, не увидел пункт про энергетику ракеты. Я правильно понимаю законы улиточной физики, что если Мэверику отключить самоликвидатор. Ввести дальность прорисовки 100500км, что бы его система наведения могла хватать цель и прописать все девятки во времени работы бортовой электроники, то я смогу поражать им цели в другой катке? Т.е. дистанция 4км при пуске с ВТОЛА ограничивается одним или несколькими из трех приведенных выше пунктов?

Полностью согласен. Когда пройдут 24 часа и я снова смогу ставить лайки, я пролайкаю этот пост!

Все верно. Не верно то, что ты путаешь максимальную скорость цели, которую может перехватить комплекс (читай перегрузка ракеты, ну +/-) и скорость цели, где обеспечивается 50% шанс её поражения. При этом, цель не должна маневрировать. Т.е. это чисто испытательная история, где берется Стрела, берется Стриж, второй запускается и летит ровно по прямой со скорость 300м/с (дозвук) на высоте 3500 Стрела с вероятностью 50% может этого Стрижа поразить. Может ли Стрела поразить его на высоте 4000км? Конечно может, но только вероятность этого будет меньше 50%. А может ли Стрела поразить дозвуковой литак на высоте 3000м, но при условии, что он маневрирует? Может. Но вероятность этого будет меньше 50%. И все эти тысячи километров в кас поражаемой цели это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость цели, которую комплекс ПОТЕНЦИАЛЬНО может сбить. Не на максимальной дальности и высоте, а вообще, в принципе.

Именно по этой причине баллистические ракеты запускают под углом к земле, хотя казалось бы, по прямой до космоса 100км, че б им вертикально вверх не лететь, тем более, что вверх лететь это же проще.

Я там только про опухоль мозга что-то увидел… Но в целом повторюсь, по неизвестной мне причине, ты берешь максимально возможную скорость поражаемой цели и считаешь, что ЗУР поразит цель, летящую с такой скоростью на максимальной дальности/высоте. Но это не так.
Совсем бытовой пример, это машина (электрокар еще лучше). Какой-нибудь Зикер 001 разгоняется до сотки за 2,7 секунды, а на одной зарядке он может проехать 600км. Но это не все и сразу! Это в разные дни. Он может либо быстро разогнаться и поиметь после такого трюка максимальный запас хода в 500км ЛИБО плавно набрать ОПТИМАЛЬНУЮ скорость и не тормозя, не ускоряясь, проехать 600км. А в мире твоей физики получается, что я могу долбить с каждого светофора 2,7 до сотки и потом еще 600км проехать. Но так не бывает. По-этому люди ездят на бензиновых машинах, а не на Зикерах. (И да, с бензином все тоже самое, но проще заправка, а динамика не такая фантастическая, Зикер чисто в пример привел)

2 лайка

не 3500 это максимум и до меня ток дошло что запутанность в том что колумбусом воспринимается скорость и высота вместе и он думает что если 15км при 1000мс может сбивать, то и выше будет сбивать если скорость меньше но дело в том что указывается максимальная высота поражения(пример панцирь 15км) при любых условиях и отдельно указывается возможности сбития по максимальной скорости т.е до 1000мс и это если не учитывать например активные манёвры и вверх когда летит зур он разгоняется а после превращается по сути в снаряд с возможностью корректировки летящий по баллистике и инерции и по сути любой манёвр зура забирает у него энергию и скорость что приводит к тому что не факт уже что на примере опять же панциря будут по высоте даже те 15км максимальной высоты поражения цели и как я кидал выше у стрелы заявлено макс высота 3500 и это в идеальных условиях а выше не может ввиду своих возможностей и возможностей ракеты

1 лайк

Это не максимум. Здесь используется точно тоже определение слова “поражение”, что и для определения КВО любого снаряда. КВО в 15м означает, что в радиусе 15м упадет 50% выпущенных снарядов. Многие диванные эксперты совсем не в курсе за методики получения тех или иных значений. Для них, КВО это выстрели и убил. По-этому, во всяких пропагандонских помойках, Краснополь-Д частенько называют убийцей Абрамсов. Вот только НПО “СПЛАВ” заявляет КВО Краснополя в 7м при стрельбе из МСТА-С (максимальная дистанция 23км) или 15м при стрельбе из несуществующих КОАЛИЦИЙ (Впрочем, снаряд тоже существует в основном в макетео-выставочном варианте). На такой дистанции, имея КВО 7м в самом лучшем случае в стоячий танк попадать будет 1 снаряд из двух. Ну и т.к. танк не является шаром и не занимает всю площадь окружности РАДИУСОМ(!) 7м, то для того, что бы просто добиться попадания, нужно будет высадить чуть ли не половину боекомплекта. Но при этом, ПОТЕНЦИАЛЬНО, с 50% вероятностью, цель в радиусе 7м уничтожить таки получится. Ровно таже метода применяется для ЗУРов. На высоте в 3500 ракета не ударяется о потолок, тут Колумбус все правильно написал. Но на высоте 3500 энергетика ракеты таков, что прямолетящую дозвуковую цель эта ракета может сбить с вероятностью 50%. И выше этой цифры Стрела тоже может цель поразить, но это уже чистая удача. В зависимости от высоты, могут потребоваться десятки ракет, просто для того, что бы попасть в воздушный шарик, гонимый воздухом. Именно по этой причине поражаемая высота указывается как 3500. Это та высота, на которой еще есть смысл хотя бы пробовать пускать ракеты по цели. И именно из-за ограничения энергетики ЗУРа, Стрелы массово (под видеофиксацию) выпиливались в Карабахе и Украине Байрактарами с высоты в 5500. При условии, что он имеет возможность подняться на 8км, в данном случае это просто не нужно. Его собственная скорость в 130кмч делает его полностью неуязвимым для Стрелы на высоте 5,5км. Как говорится, ютуб в помощь. Но в нашей замечательной игре, Стрела на раз сбивает маневрирующий Ф-16 на сверхзвуке. Я еще раз повторюсь, я не против того, что бы на БРе, где летают Ф-16, была эффективная зенитка. Я против того, что всякий мусор натягивают на глобус превращая в натуральные вундервафли. Я просто не понимаю, зачем это нужно. Хорошо, если улитка хочет, что бы любой рандомный аутяга нажатием одной кнопки сбивал любого летуна, введите КУЧУ ЗРК на любой вкус и цвет под свой БР с +/- историчными характеристиками. Игроки будут их качать, будут больше времени проводить в игре. Будут больше донатить на прем акк или пакетик. В игре будет бо́льшее разнообразие техники. Вы сможете в своих рекламках писать, что единиц наземной техники не 1000, а 1100 и т.д. Верните Стрелу на 8.7 с потолком 3500 под 50% вероятности и перегрузкой атакуемой цели 5G. Не нужно натягивать сову на глобус.
Но самое главное, дайте Апачу Лонгбоу ЛОНГБОУ!

2 лайка

Ракета потеряет остатки былого величия и даже и не сможет обеспечивать поражение с вероятностью даже 50% прямолетящей, неманеврирующей цели.

Да совсем краполя. Просто на поверхности моря, где на барже стоит Стрела, в октябре плотность воздуха будет 1,21кг/м³, а на высоте 3,5км, куда ракета смогла таки добраться, плотность воздуха будет 0.83кг/м³, т.е. практически в 2 раза ниже. Вообще не значительное влияние. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДВБ ВВ ракеты делают горку чисто от скуки? Или они все таки что-то знают про плотность воздуха на разных высотах и потеря энергии для подъема на высоту в 10км все же окупает, если лететь нужно на 70-80км?

Как правило. Т.е. не 146%, а чаще всего. Предположим, что как и с вероятностью поражения прямолетящей неманеврирущей дозвуковой цели на высоте 3500м комплексом Стрела-10М2, это будет 50%. Остальная половина таки сидят у улиток на ЗП 🤣😂

Вы занимаетесь подменой понятий. Но ради такого, я сегодня все таки схожу в игру и посмотрю, какие реально склрости выдает Спэрроу и 27ЕР. Но тем не менее, совершенно очевидно, что в игре первая это мусор по сравнению со второй. При этом, в карточке ракеты в игре у 27ЕР прописаны совершенно футуристические цифры. При этом, вы говорите, что цифры из карточки ЕРка не выдает. Окэй. Тогда у меня 2 вопроса:

  1. почему, она их не выдает, если они написаны?
  2. почему написаны именно эти цифры, если для 7М в точно такой же карточке указаны +/- похожие на правду?

Да нет, не проще. Я же уже писал, делать попадание в пулеметик не интересно. Интересно попробовать сделать фраг. И пока Мэверики (ну или все КС) окончательно не сломали, убить он мог исключительно легкую цель
https://youtube.com/shorts/s0hlnXRqqc8
(П.С., Оцелота я так и не убил, там в центр экрана выводился лог с киллчата, фрагом была другая цель. Шортсу уж скоро как месяц будет).

Если бы вы играли в свою игру, то знали бы, что такой концентрации трупов, как на респе, зачастую нет ни в одной другой точке карты.

С дистанции работы GAU-8? Пробовал, Мэверик не доворачивает. Да и GAU-8 в этом случае эффективнее себя показывает.

здравствуйте
ничего что абсолютно всегда область применения ракеты зрк является не полусферой, а сферическим сегментом? в котором еще и высота меньше(иногда в разы), чем радиус?
четко не помню, но дальность ровно в небо дай бог 70% от радиуса по горизонту ± зависит от ракеты

1 лайк

может быть ракета стрелы и полетит выше но скорее всего не настолько уж и выше с учётом того что указывается невозможность поражения цели выше 3500 и у меня есть предположение на этот счёт и моя догадка строиться на том что в ограниченный корпус надо было много чего впихнуть и ракету сделать манёвренной и при этом на относительно небольшой траектории достаточно быстрой чтоб поражать цели на околозвуке и из-за быстрого выгорания топлива или же по другому небольшая длительность работы двигателя и получается что скорее всего выше она взлететь не может в рамках поражения цели а не теоретической стрельбы ровно вверх

и судя из руководства тот же фотоконтраст не такая уж и имба и впринципе проблем у стрелы в ирл и так хватает изза чего она может быть малоэффективная

прост забей ведь у него ракете вертикально лететь проще

Как с темы про маверки на вертолётах, всё ушло про стрелу

тут больше не про саму стрелу а в целом про ограниченность зрк в высоту хотя в игре этого ограничения нету. Ну и про то что надо дать лонгбоу

image
y - высота
судя по тому, куда я вижу куда идет это обозначение(в горизонт), тут про высоту ни слова не сказано

именно поэтому в пособиях для летчиков говорилось, что роланды первые не достанут вас на высоте в 5800 м(с дальностью самих роландов в 8)

теряет большую часть скорости и не должна в целом иметь возможности маневрировать, не говоря уже о поражении цели

чаще всего конструкторы описывая данные параметры учитывают совокупность всех факторов и эта зона является идеальной зоной, в которой может быть поражена цель. Я не помню точно за панцирь, но 20 км в горизонт должно быть для рельсолета

конструкторами, которые знают что такое сопротивление и указывают дальность исходя из шанса
вы можете запустить болванку с300 на 800+ км, но шанс ее сбития будет минимален
у нас же ракеты как раз таки сейчас долетая до своего потолка просто взрываются это раз
потолок учитывают по горизонту это два

если самолет будет лететь 1200, убираем возможность панцирем сбития этого самолета?

дальность полета, но не дальность шанса поражения цели

не максимум
по какому-нибудь рельсодрону на 4км может и попадет

Она не может быть, она и является малоэффективной. У неё низкая энергетика ракеты, что бы мочь сбивать что-то быстрое/маневрирующее/летящее высоко. У нее примитивная ИК ГСН, которая буквально отводит ракету на первых же чих одиночной ЛТЦ. Её фотоконтраст это скорее костыль, чем реальная фича. Фотоконтраст призван заменить убогую ИК ГСН и является основным способом наведения на цель (из руководства), не потому, что он хорош, а потому, что ИК плох. Именно по этой причине за 50 лет участия во всех возможных конфликтах, Стрела сбила 2 самолета. Если что, таже Шилка очень не кисло потрепала нервы израильским летчикам. Панцирь оказался действительно эффективной войсковой ПВО, я считаю, что лучшей в мире. Но не Стрела. Стрела = говно. Везле, кроме игры Вар Тандер, где эта имба из патча в патч кочует по БРам, в надежде найти свое место. А место ей на 8.7 с реалистичными характеристиками ракет. А на 9.3, 9.7, 10.3 и т.д., можно навтыкать десятки других комплексов, которые будут больше похожи на их ИРЛ аналоги, дадут большее разнообразие в игре, больше и интереснее игровой экспириенс (если шо, я не шучу. На нормально замоделеной зенитке может быть интересно играть, имея какой-то челленд. Потому, что сейчас для игры на Стреле достаточно буквально одной мышки. ПКМ, включение ГСН, ЛКМ пуск. Боковые кнопки и колёсико не требуется.

1 лайк

я в принципе за ввод чего-то нового и интересного но я против когда это идёт в одну калитку, и так же я делал тему про T249 Vigilante но на форуме она пылиться с июля 2023г и есть чувство что это игнор. И по поводу панциря пока искал чтиво то наткнулся но то что у него есть какие-то проблемы с рлс и тип даже птицы вызывают помехи и вроде как ударные дроны малогабаритные могут быть им незамеченные но на скок правдоподобно хз

ну попросите лео а рс 3.0 с необитаемой башней, аз и 3 рылами

ну 37мм миниган прикольнее

у лео на крыше тридцатка вроде)

а у т249 скорострельность 3000выс/мин

ты такие вещи не говори, мы все знаем что стрела это aim 9x без увт.

Тут чисто по тексту взаимоисключающие параметры. Если у РЛС одиночная птица способна наводить помехи, то и маленький дрон внезапно тоже будет это делать. А так то птицы на любую РЛС наводят помехи, у первых РЛС был квест отличить что это там летит, стая птиц, грозовое облако или пачка бобров