Выдать су39 тепловизор "Ход"

Тогда “казаха”.

да есть уже в игре один казах, которого все ждали, а потом всей игрой переплевались

Все ждали это из разряда фраз ютуберов “меня часто спрашивают”?
Кто его ждал? Ну между прочим на халяву вполне себе годный самолёт.

Я на нем на сдачу вылетаю слиться побырику. КД-шка 1.2 не напрягаясь.
Без современной СПО конечно грусть, но если летать зная что ЗРК в любом случае есть, то как бы и пофигу. Все ровно с дамаг моделью Су-25++++ это билет в один конец. Тяги умирают от стингера в лоб))).

1 лайк

Казахские Су-30СМ точно такие же

Крутые.

Еще ж был очень интересный су-37. Правда четкой инфы про него не так много, но вроде там весь фарш был

британцам? отличная идея )

2 лайка

Только как быстро ты разберешься с ЗРК? Сколько вихрей останется?

Ну Ка покажи как Ф-16 с х4 9М и х6 АГМ 65 летает под 1500 кмч

теоретически требуется максимум два вихря на один зрк (один против зура, а второй влетает в цель). что важно: камову не надо активно уворачиваться от зур-а, потому что тот взведётся об вихрь, а апачу требуется изрядно “поёрзать”, прежде попадания старстрика по ЗРК.

  • ко всему вышесказанному: важная особенность вихря и ему подобных урвп это его траектория (по линии визирования), что позволяет легко изменить цель уже после пуска ракеты, а хеллфаер свою дугу рассчитывает на основе изначально выбранной цели, что только усложняет прицеливание в случае, если цель уничтожена до попадания (немудрено, с такой-то скоростью полёта)

Зенитка может не 1 ЗУР пустить, а больше

Имхо, убивать толпу танкистов проще с хеллфаеров. Нет ограничений между пусками и гарант ваншот давлением в крышу

так переспамить зенитку для камова/миля вообще не проблема, а вот увернуться от зура и не сорвать наведение старстрика – это ещё постараться надо

Ни разу такого не было. Ты пускаешь 2 ракеты, зенитка одну, твоя ракета сбивает ракету зенитки, а зенитка запускает новую, вот вы “разменялись” 2 на 2. Далее она перезаряжается 5 секунд, ты пускаешь еще 3 ракеты, но высока вероятность, что она успеет перезарядиться и кинуть ракету по дуге (долетит раньше твоих).

Щас очень нелегко бороться Мне умные парни попадаются

противостояние вертикальных и голубых не закончится никогда, а я хотел сказать, что на камове/миле бороться с зрк проще, чем на апаче

Ну… наверное да. Но сейчас и камовы откровенно не в выигрыше против зрк.

так предмет спора был: “какой вертолёт лучше?”, а не “каково вертолётам в сегодняшних реалиях”

Как обладатель Су-39 говрю, в тумане иногда и с 2 км не видно ни черта. Теплак реально нужен, особенно на фоне бомбкета и Ф-16С. Ибо советы на данный момент единственные в игре , у кого нет прицельного конта с теплаком.

1 лайк

ну не единственные… Но очень нужен да.

1 лайк

Ещё вроди у ускоглазых его нет, но он им не нужен, хватит с них и конченных TY-90