Выдавать пикировщикам в МРБ отряды из ботов

Ни разу не жирно.

С того, что (повторю для невнимательных) бот-убийца, находился под опосредствованым контролем игрока (атаковал атакуемую игроком цель) - а значит игрок как “ведущий” заслужил эту награду.

Прямой аналог - бомберные Петровичи.

Если бортстрелок (“подчинённый” игрока), не под прямым управлением игрока (автоматически) сбивает самолёт (давно это было…) то игрок ведь получает награду за сбитие. Почему тут должно быть иначе.

С перепугу ли?
В звене (т.е. на 1 игрока) - фиксированное, в зависимости от класса самолёта/нагрузки количество ведомых.
Лёгкому штурмовику/пикировщику/истребу с подвесами/ - 4 ведомых.
Фронтовому/пикирующему бомберу - 2 ведомых.

С перепугу ли (х2)?
Так-то это наоборот, сейчас баланс люто перекошен в сторону кораблей.

Если в условном ТРБ на 1 игрока зенитчика приходится 1 зенитная установка, и у игрока-пилота 1 самолёт.
То в морских, у морячка фигова туча зениток и/или ПМК на ОФ-ДВ/РВ (исторично), в то время как самолёт, атакующий корабль все ещё только 1 (нифига не исторично).

При том облаке снарядов, что летит даже в одного игрока - рядом летящим мало не покажется.
Но в целом идея неплоха.
Разве что не совсем понятно, как именно зенитки будут распределять цели.
Равномерно, по количеству стволов на цель?
В зависимости от направления и дальности до цели?

3 лайка

Не.
Просто “пересаживать” игрока на один из самолетов-ведомых, делая уже его “ведущим”.

В одиночных миссиях такое уже есть.

2 лайка

Еще раз и внимательно: “Петрович” находится в самолете под управлением игрока, он не находится где-то рядом под опосредованным контролем игрока. Он есть часть экипажа самолета игрока. “Болванчик” просто летит рядом.

Еще раз внимательно (х2): ТРИ игрока вылетают на самолетах, на каждого из них от 2 до 4 болванчиков, почему я вам должен объяснять то, что вы сами предлагаете?

Тут как бы есть раздолье для мысли: нос/центральная часть корабля/корма либо по секторам, либо еще что-то в этом духе.

Ну на практике, в 70% случаев я лично вылетев на самолете делаю фраг, уничтожая корабль. В половине случаев из этих 70% еще и удается выжить. Иногда бывает и 2-3 фрага.

Главная проблема самолетов в морских боях это сейчас ПВО ботов, а не игроков, которое стреляет намного точнее. Ну и против ЗРК нет приема. А ИИ ПВО игрока пройти сложно, но возможно, а проще всего найти цель на отшибе со слабым ПВО.

Вторая главная проблема - что авиация в МРБ не играет особой роли т.к. ее очень мало.

В предложении по звеньям я вижу единственный плюс - это красиво в плане реализма.

Боты не увеличат число вылетов. Боты будут в 90% сбиваться вместе с игроком, просто будет больше шанс что корабли зафокусят звено там где на одиночный самолет не обратят внимание.

В плане геймплея лучшим решением будет просто снизить стоимость вылета.

2 лайка

а как понять гле игрок а где бот?

ну тож вариант

Стреляем в направлении “звена”, кто первый начинает уворачиваться/отклоняться/маневрировать/уходить с линии атаки, тот скорее всего и будет игрок. Ведь болванчики должны повторять за игроком, ну и как ты писал: Боты должны лететь за игроком, т.е. первым будет игрок. Его сбиваем-боты улетают. Всё получается просто.

ладно допустим
а если игрока будет на бота перекидывать?

А кто ему такую возможность даст?

О да, спасибо за все те 2 раза в аркадных боях. В РБ с 2015 ни разу не было, только если меня уже таранили или я уже падал горящий. Во все остальные разы они даже подавляющий огонь не ведут.

Звучит как какое-то лицемерие. Одно дело для нас нормально, а тоже самое но по отношению к другому классу техники уже не к нам вопрос, решайте сами.

Ну действительно, я же тупичок-дурачок, не шарю. Особенно когда всего лишь 48 орудий какого-нибудь Дес Майонез’а или любого другого према (привет китайские наноботы,ой извините честные игроки) создают непроходимое облако заградительного огня еще с расстояния в ~3км, да еще и с РВ и ДВ фугасами. Мммм. Вот с 4км самое оно бомбу кидать под башню ГК. А еще кстати нужно после сброса уйти, ну так, напомню.

Ну а так да, один самолет с, ну пускай даже 3-мя бомбами, против ЗА десятка кораблей, которые, какая удача, создают непроходимое поле над всей картой, прикрывая друг друга. Ну в принципе честно, да, абсолютно.

2 лайка

сомневаюсь что имбалансно будет, пересадка занимает некоторое время в которое боты просто по прямой летят
да и вспомниь ендистед например(да там пехота и танки но чемто похоже)

Я тут не при чем.

Что лицемерного? Мы говорим про морские бои, а не про авиационные.

Приоритет выбора цели? Или надо лезть на самого жирного?

Еще раз да. Мы говорим про морские бои, где приоритет корабли а не авиация.

Энлистед - это другое)

Ещё раз и внимательно:
Петрович в самолёте, но не обязательно под управлением игрока (пока не “assuming direct control” оборонительным вооружением).
И если он сам, не в ручном режиме сбивает самолёт противника - игрок все равно получает награду.

Так и тут. Ведомый - часть звена игрока, как Петрович - часть экипажа бомбера.
Потому и фраг ведомого - является фрагом игрока, под чьим командованием тот атакует цель.

Хотел вспомнить Энлистед, с их толпами ведомых болванчиков, но понял что слишком давно играл, и не помню, как там засчитывают фраги ботов. Вроде, как крайний раз играл - засчитывали игроку-взводному.

Иначе как бы вы балансили ситуации, когда игрок таки попал бомбой, нанес летальный (потенциально) урон но именно убила корабль прилетевшая секундой позже бомба ведомого?

Ну, как объяснили - так и понял. Вы написали про

Вот я и подумал, что вы предложенные мной 3 бомбера (игрок+2 ведомых) на кой-то размножили до 12.
Я, по крайней мере, объясняю развёрнуто, чтобы потом не выходило недопониманий.

Но в целом, без учёта недопонимания - да, так (3 игрока = 9-15 машин в небе) и будет.

Не вижу ничего плохого в увеличении количества лёгких воздушных целей, особенно учитывая квоту на вооружение, для доступа к ведомым, и засилье РВ/ДВ вооружения начинающихся уже со средних тиров.

Рыбнадзор поди ещё найди/высмотри - их текстуры буквально пропадают, если хоть на немного после “засвета выстрелом” отвести взгляд.

Эсминцы/ЛгК сами сожрут эти звенья, ещё и добавки затребуют.

ТКр/ЛиК - или сами сожрут, и/или достаточно живучи, чтобы пережить налёт таких ударников (фугасные бомбы не так эффективны против бронепалубников, бронебойные надо кидать точно и с высоты, где тяжелее брать упреждение, ну а торпеды, до ввода неремонтируемых были вообще гуаном, теперь же куда ни шло, но все ещё танкуются ПТЗ/угольными бункерами, или просто мансятся, при пуске с предельных дистанций.

Тут уже на усмотрение - не имею каких бы то ни было предпочтений.

Извините еще раз, а что вы вообще делаете в теме с предложением в Морские РЕАЛИСТИЧНЫЕ Бои, со своими 2 боями в этом режиме? Вы, как минимум, не компетентны в этом вопросе. О чем говорит и то, что: Если бот в звене игрока ВДРУГ сделает фраг, то игрок для этого ничего не сделал. (Хотя тут как минимум, подойти к цели, выбрать курс и преодолеть ЗА) А то, что игрок на корабле со своей имбо ИИ ЗА ничего не сделал, то ЭТО ДРУГОЕ !!! Он же управлял кораблем! Или стоял за островом! Или вообще узнал о самолете только в момент сбития. Но это все равно другое!

2 лайка

да, так и работает

и основное упреждение дает игрок - боты следуют за ним и стреляют вместе с ним, так что если игрок промазал то и боты скорее всего промажут

ну делай тему чтоб такую возможность добавили, я против чоли?))))

В защиту Помощника - тут уже речь не столько за именно реалистик (хз, кто кроме ботов в него играет), а за авиацию в морских боях в целом (тем более, что берется и там и там, вполне себе своя лётка).

Так опять же: ЗАЧЕМ они тогда нужны если будут делать тоже самое что и игрок? промазал игрок-промазали болванчики, попал игрок-болванчики скинули бомбы в “труп”… Какой в этом смысл?