Выдавать пикировщикам в МРБ отряды из ботов

недавно уже отключали, тыщь 40, но они снова развелись

Про каких ботов таки речь - ботов-игроков или ботов улитки?

и про тех и про других

Ну вот улиткиных ботов в принципе пора выключать, или включать только если бой не собирается дольше определенного времени.

А боты-игроки - их станет меньше когда процент живых игроков в боях будет выше. Это связанные вещи - ботоводы идут в МРБ в т.ч. потому что там много улиткиных ботов.

Так они же так и включаются, если команда не набирается.

Да, но время сбора боя до активации ботов можно смело увеличить.

Я лично готов подождать лишнюю минуту чтобы вообще не видеть в бою ботов. А сейчас бои и так собираются довольно быстро.

Я понимаю, что ботов включили во времена, когда бои приходилось ждать по 5 минут и в итоге играли 6 на 6 игроков , но с тех пор онлайн даже в морских боях стал заметно лучше.

1 лайк

Ну тут каждому своё, кто-то не хочет ждать, кто-то хочет.

В МРБ в принципе играют только те кто готов ждать - сам по себе режим небыстрый.

Кто не хочет ждать не пойдет играть в МРБ.

3 лайка

До тех пор, пока Кайзеры в одних боях с поздневоенными ЛгК/ТКр давят присутствием - я без понятия как это сделать.

Играть-то условному Рюсэю придется сращу и против Кайзера, и против Ойгена/Балтимора одновременно.

Нет. Игрок вылетает с ботами, для увеличения количества целей, на которые корабельным зенитчикам придется рассредотачивать внимание.
И для увеличения плотности/площади поражения при сбросе.

Не совсем.
Идеальной, “pinpoint”, точности как раз быть не должно - это и неисторично и нафиг не надо, т.к. будет приводить к оверкиллу/дружным промахам.

В идеале должна быть дисперсия/разброс при сбросах/пусках.
Так и выйдет, что например, даже если игрок точно положил бомбу - далеко не гарантия, что и все боты точно отработают по цели.
Но и если сам игрок немного промахнулся - часть ботов все ещё сможет попасть.

(С торпедами немного иначе - они сразу будут класться линией, параллельно друг другу, с небольшой дистанцией друг от дружки. Так что тут уже чистый, дистиллированный скилл ишуэ для ведущего.)

Любопытное

Куда больше вопросов у меня вызывает проблема перезарядки вооружений/ремонта самолётов. (В РБ - в МАБ-то снаряга “отрастает” сама собой, и разве что за восстановлением численности звена придется возвращаться.

Потому что если один игрок довольно легко посадит свой пепелац, то за ботов уже отвечать будет сложнее (хотя, боты, с их машинной точностью, как бы не лучше живого игрока могут машину посадить).

Поэтому, ИМХО, можно сделать так, что летая в радиусе 0.5-1 километра от филда/авика всё равно будет запускаться таймер ремонта/перезарядки, по истечению которого, игрок, с пополненным звеном, и полностью боеготовыми машинами уже будет стоять на взлётке, готовый к старту.

Ну, а умельцам, таки усадившим свою машину на авик, и починившимся “по честному” - появление будет уже на высоте в 500 метров с взлётной скоростью, чуть позади авианосца.

1 лайк

Ну тут вопрос был конкретно автору.

Так же как и тут. Я хотел узнать его мнение по этому поводу.
Ну и спасибо за то, что вы объяснили так, как вы это видите.

1 лайк

ну так я и не писал что они совсем в одну точку пулять будут, естественно будет разброс


Ну раз не писали то и ладно.

Я на самолетах наваливаю. Хоть на бобрах, хоть на штурмовиках, хоть на Як-9Б. Не в 100% случаев разумеется.

чо заглохло?

Топ тема, лойс

чо на як9б можно эсминцу сделать? краску поцарапать?

Опять хотят заруинить людям режим, мне во флоте нафиг ваша авиация не нужна. Иначе начнеться как в аркаде, треш и угар. Я в танки играть не могу, из-за авиации- либо птур, либо бомба два танка из трех убивают. А вы во флот это тащите

2 лайка

Это те самые улиткины боты которые по респу катаются или около Филда летают весь бой, лишь с одной мыслью: с***, я кто?

Школа камня флит эдишен

2 лайка

поиграй в отдельные миссии, там они неплохо сделаны