Вылетает биос при запуске игры

Добрый день,ещё весной 2023 года столкнулся с проблемой,при запуске игры она крашится и выскакивает синий экран смерти.
Попробовал разные способы:Обновлений драйверов,проверка целостности(через стим),запуск в принудительном обновление и т.д.
В итоге нечего не помогает,через 2-3 спокойных запуска вылетает ошибка и дальше биос,после же оно уже спокойно запускается до следующего вылета,не знаю как это решить смотрел на разных форумах,но нечего не помогло.

Может кто нибудь может что подсказать как исправить или хотя бы обьяснить почему вылетает и возможно ли избавиться от синего экрана смерти.
Благодари если кто-то откликнется

1 лайк

Винда пиратская?

Доешь дошик, потом играй…

Если серьезно в основном это фиксится проверкой через командную строку наличия на месте всех системных файлов, также можно посмотреть установлены ли все обновления на винду и установлены ли они без ошибок

Ну на крайняк можно пройтись антивирусом, некоторые трояны могут ломать системные файлы и если от них избавиться то все может вернуться в норму (у меня один раз так было)

Добрый день, винда лицензированная

Спасибо за ответ,сейчас попробую

Не ну это сильно. У меня она просто не запускалась, помог снос всех дров и установка заново. Попробуй